Жадность на рынке Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жадность на рынке Форекс

Сообщение wvak » 26 мар 2015, 14:49

Жадность играет важную роль как в торговле так и везде ,и все знают что жадный платит дважды а то и больше ,я вот например заплатил очень много ,потому что мне было мало хотел больше ,и много раз сливал ,но чему то за то научился ,и набрался по больше опыта .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение stejk » 27 мар 2015, 19:15

wvak писал(а):Жадность играет важную роль как в торговле так и везде ,и все знают что жадный платит дважды а то и больше ,я вот например заплатил очень много ,потому что мне было мало хотел больше ,и много раз сливал ,но чему то за то научился ,и набрался по больше опыта .

Наверное на форекс и не найти не жадного трейдера, даже профессионала, ну например я возьму да и попрошу в подарок у профи сто долларов, понятно что никто не подарит, ведь будет жалко денег. Так и в торговли всегда у трейдера будет присутствовать жадность, и ничего плохого в этом качестве нету. Вот только будет плохо, когда трейдер не может остановится и забрать прибыль, а не ждать еще и еще чуть чуть прибыли. Нужно стремиться заработать много, но для этого нужно время и крепкие нервы, а не с жадности заработать за раз и много.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение nikolja » 27 мар 2015, 19:24

wvak писал(а):Жадность играет важную роль как в торговле так и везде ,и все знают что жадный платит дважды а то и больше ,я вот например заплатил очень много ,потому что мне было мало хотел больше ,и много раз сливал ,но чему то за то научился ,и набрался по больше опыта .

На форексе да. Жадный платит куда больше чем дважды. Кому-то приходится платить. то есть сливать 10 раз чтобы потом строго торговать с соблюдением мм, а кому-то для этого понадобится и 100 раз. Единого здесь показателя нет и быть не может, так как все индивидуально.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Haos » 27 мар 2015, 19:59

stejk писал(а):Наверное на форекс и не найти не жадного трейдера, даже профессионала, ну например я возьму да и попрошу в подарок у профи сто долларов, понятно что никто не подарит, ведь будет жалко денег. Так и в торговли всегда у трейдера будет присутствовать жадность, и ничего плохого в этом качестве нету. Вот только будет плохо, когда трейдер не может остановится и забрать прибыль, а не ждать еще и еще чуть чуть прибыли. Нужно стремиться заработать много, но для этого нужно время и крепкие нервы, а не с жадности заработать за раз и много.

Не дать сто долларов - это не жадность, а целесообразность. За всё надо платить, а что ты можешь на сто долларов сделать?
nikolja писал(а):На форексе да. Жадный платит куда больше чем дважды. Кому-то приходится платить. то есть сливать 10 раз чтобы потом строго торговать с соблюдением мм, а кому-то для этого понадобится и 100 раз. Единого здесь показателя нет и быть не может, так как все индивидуально.

А если "осень кусать хотецца"? И поэтому трейдер стремится заработать побольше. Это жадность или нет? Одно дело, когда у тебя всё есть или ты не зависим от дохода с трейдинга и пытаешься хапнуть у рынка побольше бабла, а другое дело, когда это твоя единственная работа и средства к существованию. Как побегаешь - так и покушаешь. Будет тогда желание побольше заработать жадностью?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Жадность на рынке Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 28 апр 2017, 06:37

Жадность меня одолевала тоже. В самом начале теряла депозиты именно на том, что открывала ордера еще и еще. И главное против тренда шла всегда. Сейчас стараюсь брать меньше ордеров. И следить за просадкой. Чтоб не росла слишком большая. До конца от жадности трудно избавиться. Потому что все начинается с первого ордера. :hi_hi_hi:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жадность на рынке Форекс

Сообщение m555 » 28 апр 2017, 11:18

Как определить что это действительно жадность? Увеличенные до глупости торговые лоты или может желание взять все движения подряд? Что именно подразумевается под этой жадностью? Может я также жадный и хотя врядли конечно. Но есть какие-то грани по ней?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Жадность на рынке Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 09 май 2017, 14:02

Сегодня меня жадность одолела. Решила я повысить лотность до 0.10. А вот новости в Штатах. Пока все в пределах нормы, просадка менее 1.5% .
Но некомфортно от того, что обещала сама себе бороться с жадностью на корню.
Все же жадность - это самый важны аспект в трейдинге. Для меня по-крайней мере.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жадность на рынке Форекс

Сообщение katyskov » 09 май 2017, 14:03

Жадность – чрезмерное стремление удовлетворить свое желание
Последний раз редактировалось Рэндом 09 май 2017, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
katyskov
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 май 2017, 13:58
Средств на руках: 0.15 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение DmitriiSavelev » 09 май 2017, 14:10

Думаю что при торговле на рынке валюты стоит проявлять сдержанность и терпение. И не стоит проявлять рискованные действия в отсутствие здравого смысла. Так как это напрямую повлияет на доход. И лучше самому разрабатывать стратегии по торговле на валютной бирже чтобы снизить риски.
DmitriiSavelev
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 май 2017, 13:59
Средств на руках: 0.75 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Анаэль » 17 май 2017, 08:44

Мне кажется, что жадность я уже в себе преодолела. Частенько сижу на заборе и не вхожу в сделки, если понимаю, что это рискованно и надо ждать. И даже бороться уже с этим не надо. Просто иногда раздражает это ничего неделание на рынке. Но просто тупо открываться , лишь бы быть в рынке и быстрее-быстрее зарабатывать - такого уже нет. Ну и слава Богу!
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения