Жадность на рынке Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Serjay » 08 мар 2015, 09:51

Все верно, передерживание позиции это тоже из разряда жадности, а вообще для борьбы с жадностью хорошо подходит заранее выставленный тейк профит, не руками закрывать, а по тейку, достигла цена его, закрылась сделка, все, больше никаких фантазий на эту тему.

Это точно, выставлять ордер нужно. У меня у самого были такие ситуации, когда сделка приносила хорошую прибыль, а я не поставил тейк профит, пожадничал и хотел заработать больше. В итоге цена дошла до определённого уровня, а потом развернулась в обратную сторону и я результате своей жадности получил меньшую прибыль.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Sovok » 08 мар 2015, 10:38

Serjay писал(а):
Все верно, передерживание позиции это тоже из разряда жадности, а вообще для борьбы с жадностью хорошо подходит заранее выставленный тейк профит, не руками закрывать, а по тейку, достигла цена его, закрылась сделка, все, больше никаких фантазий на эту тему.

Это точно, выставлять ордер нужно. У меня у самого были такие ситуации, когда сделка приносила хорошую прибыль, а я не поставил тейк профит, пожадничал и хотел заработать больше. В итоге цена дошла до определённого уровня, а потом развернулась в обратную сторону и я результате своей жадности получил меньшую прибыль.

Нужно просто приучить себя к мысли что взять абсолютно все движение не получится, поэтому просто ставим тейкпрофит в местах которые достигаются с наибольшей вероятностью и все, цель трейдера взять этот тейк, а не все движение.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Haos » 08 мар 2015, 19:40

Жадность в приведенном выше случае сродни отсутствию четкого понятия где надо выходить. А почему такое имеет место? Вот вопрос на который должен ответить трейдер. Почему он не понимает где ему выходить если у него уже прибыль есть? Это, на самом, деле вопрос не только психологии, но и банально неимения торговой системы. Если ты четко знаешь, что будешь закрываться через 40 пунктов, то чего тебе судомиться от того, что цена в какой-то раз пошла дальше? А в другой раз не дошла, а в третий вообще СЛ выбила. В общем, торгуйте по системе, а остальное оставьте кому-то другому.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение stejk » 08 мар 2015, 20:03

Sovok писал(а):Нужно просто приучить себя к мысли что взять абсолютно все движение не получится, поэтому просто ставим тейкпрофит в местах которые достигаются с наибольшей вероятностью и все, цель трейдера взять этот тейк, а не все движение.


Приучить себя к такому вот способу не всегда и получается, жадность всегда присутствует и от нее совершенно не просто избавиться. Возможно жадность ограничивать, хотя наверное это получается только у профессионалов. Нужно понимать, что лучше немного прибыли чем убытков, и главное не рисковать и не пробовать разгонять, что бы не потерять депозит.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Haos » 09 мар 2015, 12:14

stejk писал(а):Приучить себя к такому вот способу не всегда и получается, жадность всегда присутствует и от нее совершенно не просто избавиться. Возможно жадность ограничивать, хотя наверное это получается только у профессионалов. Нужно понимать, что лучше немного прибыли чем убытков, и главное не рисковать и не пробовать разгонять, что бы не потерять депозит.

Если умеешь и знаешь как разгонять депозит, то нет никакой жадности, а есть следование правилам его разгона. А вот тот, кто их не имеет и пытается разогнать именно жадный и глупый и он встретит только лишь убыток и слив. Так что дело не в том, что делаешь, а в том имеешь ли правила и умеешь ли им следовать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение stejk » 13 мар 2015, 20:47

Haos писал(а):Если умеешь и знаешь как разгонять депозит, то нет никакой жадности, а есть следование правилам его разгона. А вот тот, кто их не имеет и пытается разогнать именно жадный и глупый и он встретит только лишь убыток и слив. Так что дело не в том, что делаешь, а в том имеешь ли правила и умеешь ли им следовать.


Ну так жадность и глупость так и поступают с трейдером, они неопытным трейлерам не дают правильно торговать и разгонять депозит. Потому и получают новички в основном вместо увеличения депозита по жадности только потери. Конечно профессионал не боится неприятностей от разгона со стороны рынка, ведь он всегда может вовремя среагировать и закрыть ордер, а не идти по зову жадности.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Gold Master » 14 мар 2015, 08:31

С жадностью на рынке Форекс сталкивался каждый, и постоянно сохраняется искушение подержать открытую позицию, у меня был такой случай: рынок двигался в сторону которую я предполагал, это движение принесло 20% от депозита, но было ощущение, что он дальше продолжит двигаться в том же направлении, но рынок развернулся и назад вернул те 20%. Самодисциплина и отношение к каждой сделке как к бизнесу сейчас мне помогают справляться с жадностью.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 11:49

Открыв сделку, смотришь цена пошла в твою сторону и закрылась в прибыли. Раз прибыль, два прибыль и ты решаешь открыть сделку лотом большим и тут начинается самое главное цена как-будто специально идет против вас. Все прибыльные сделки перекрылись убыточными, начинаете передвигать стоп лосс, надеюсь а вдруг. Виной всему жадность и азарт. Нельзя поддаваться эмоциям
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Uriy1982 » 25 мар 2015, 09:59

жадность это первое что убивает возможность заработать, я часто закрываю прибыль как только увижу небольшую прибыль тут же закрываю чтоб вдруг не потерять ее, а если идет просадка то я ее не закрываю и даю возможность ей разрастатся и в итоге я получаю по пару центов прибыли и десятки долларов в убытке.
Последний раз редактировалось Рэндом 25 мар 2015, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение stejk » 26 мар 2015, 07:08

erlan писал(а):Открыв сделку, смотришь цена пошла в твою сторону и закрылась в прибыли. Раз прибыль, два прибыль и ты решаешь открыть сделку лотом большим и тут начинается самое главное цена как-будто специально идет против вас. Все прибыльные сделки перекрылись убыточными, начинаете передвигать стоп лосс, надеюсь а вдруг. Виной всему жадность и азарт. Нельзя поддаваться эмоциям

Вот иногда и знаешь и понимаешь что нельзя верить в удачу несколько раз подряд, но жадность не дает успокоиться и ты открываешь следующий ордер по максимуму и надеешься что и этот раз пронесет. А оно берет да и сливает ваш депозит. А ведь было достаточно на сегодня, можно было прекратить торговлю и закрепиться на данном участке, а уже завтра можно спокойно и без азарта продолжать торговлю, было бы достаточно еще несколько раз заработать прибыль за день.
Последний раз редактировалось Рэндом 26 мар 2015, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения