Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение serg_panther » 03 янв 2014, 17:57

Гэп-ценовой разрыв, может способствовать заработку, но бывает разрыв -следствие того, что дилинговый центр не работал, как во время праздников, и получился гэп-вот тут я бы не входил. Да и вхожу, когда гэп в понедельник, не праздничные дни и побольше размер разрыва. А что такое гэп для вас?
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение Zack » 03 янв 2014, 23:09

У меня чаще всего бывает гэп по йене. И в основном он в мою сторону, ибо самый простой по сути.

Немного ужаса...
Когда-то помню был дикий минус, еще во времена моих первых шагов на Форекс. И тут гэп еще минус 100 пунктов. Я тогда был в шоке. Но потом понял, что понедельничный гэп можно использовать.
Хотя сейчас бывают цели по 700-1000 пунктов и гэп не слишком влияет на общую картину, если сделка открыта, например, по Д1 :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение skalper » 11 янв 2014, 07:17

serg_panther писал(а):Гэп-ценовой разрыв, может способствовать заработку, но бывает разрыв -следствие того, что дилинговый центр не работал, как во время праздников, и получился гэп-вот тут я бы не входил. Да и вхожу, когда гэп в понедельник, не праздничные дни и побольше размер разрыва. А что такое гэп для вас?
Второй вариант является искусственным.Но вот по первому варианту,есть такое замечание,что гэпы всегда возвращаются.И исключительно в редких моментах этого не происходит.Вот почему многие трейдеры после очевидного гэпа входят в рынок большим лотом на возврат.И скажу вам что они очень даже неплохо на этом зарабатывают!Так что такое проявление на рынке только на руку трейдеру!
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение stejk » 11 янв 2014, 08:22

skalper писал(а):
serg_panther писал(а):Гэп-ценовой разрыв, может способствовать заработку, но бывает разрыв -следствие того, что дилинговый центр не работал, как во время праздников, и получился гэп-вот тут я бы не входил. Да и вхожу, когда гэп в понедельник, не праздничные дни и побольше размер разрыва. А что такое гэп для вас?
Второй вариант является искусственным.Но вот по первому варианту,есть такое замечание,что гэпы всегда возвращаются.И исключительно в редких моментах этого не происходит.Вот почему многие трейдеры после очевидного гэпа входят в рынок большим лотом на возврат.И скажу вам что они очень даже неплохо на этом зарабатывают!Так что такое проявление на рынке только на руку трейдеру!


бывают разные ситуации и надеяться на возврат гепа никогда не нужно. но это мое мнение а если трейдер умеет зарабатывать таким вот способом то и менять его не нужно.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение Митяй » 13 янв 2014, 13:01

Я не замарачиваюсь на подобной стратегии.Конечно при гепе,цена еще по инерции продолжает двигаться в том же направлении,и на этом можно извлечь некую прибыль.Но нельзя забывать что разные ДЦ открываются в разное время и возможно при открытии вашего ДЦ,в более позднее время,цена как раз пойдет уже в противоположную сторону.
Аватар пользователя
Митяй
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:49
Средств на руках: 24.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение Флинстоун » 13 янв 2014, 18:39

stejk писал(а):
skalper писал(а):
serg_panther писал(а):Гэп-ценовой разрыв, может способствовать заработку, но бывает разрыв -следствие того, что дилинговый центр не работал, как во время праздников, и получился гэп-вот тут я бы не входил. Да и вхожу, когда гэп в понедельник, не праздничные дни и побольше размер разрыва. А что такое гэп для вас?
Второй вариант является искусственным.Но вот по первому варианту,есть такое замечание,что гэпы всегда возвращаются.И исключительно в редких моментах этого не происходит.Вот почему многие трейдеры после очевидного гэпа входят в рынок большим лотом на возврат.И скажу вам что они очень даже неплохо на этом зарабатывают!Так что такое проявление на рынке только на руку трейдеру!


бывают разные ситуации и надеяться на возврат гепа никогда не нужно. но это мое мнение а если трейдер умеет зарабатывать таким вот способом то и менять его не нужно.

Как способ заработка это не самый лучший способ. ПОтому как Гэп не такое уж частое явление. В основном он случается в воскресенье на открытии рынка. "013 год не очень балаовал Гэпами. А вот 2012- почти каждое воскресенье. Могу сказать что за 2012год я имел всего 4 стопа по гэпу.Остальные закрыты по цели.
Аватар пользователя
Флинстоун
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:50
Средств на руках: 56.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение Танюшка » 14 янв 2014, 09:56

В последнее время я мало вижу хороших ГЕПов, однако всегда верила в легенду что они ВСЕГДА перекрываются рано или поздно, поэтому многие открывают сделки в сторону перекрытия!
Я никогда не торговала с ГЕПами, так как имею свою систему торговли и на такие торговые аспекты я не отклоняюсь, потому что считаю это ловушки!
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение serg_panther » 14 янв 2014, 10:16

Нужно не всем гэпам слепо верить, лучше открывать терминалы разных брокеров, например если по истории посмотреть, то гэпы в декабре праздничные не оправдывались-йена продолжала ползти вверх. Так что слепо верить не стоит, также важно обращать внимание на величину-скажем гэп 20 пунктов можно и не входить, а вот чем больше разрыв тем быстрее он может закрыться хоть на половину пусть.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение eryomenko » 14 янв 2014, 10:23

Лично я на Гепы внимания не обращаю, не открываюсь чтобы ждать когда они закроются, ведь не обязательно что Геп должен карыться, цена может и продолжить движение. По истории своей торговли могу сказать что на Гепах пока только зарабатывал, закрывались оставленые открытыми на понедельник сделки по тейк-профиту. Скажем просто "везло" что сделки стояли в нужном направлении.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение Trader133 » 14 янв 2014, 13:58

Как я заметил, те гэпы, которые образовались по йене, они довольно быстро отрабатываются в течении 3 дней максимум недели, в отличии от других валютных пар, если есть гэп по йене, то можно смело брать прибыль этого разрыва и получать свою прибыль.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron