Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение ivaser » 16 авг 2014, 07:02

трудно сказать зависит ли гэп, у каждого своя стратегия, поэтому можно
по разному заработать, если так говорить, то это уже как рулетка, угадал куда поставить - выиграл, нет проиграл
Последний раз редактировалось Рэндом 16 авг 2014, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение Sovok » 16 авг 2014, 11:33

Для меня гэп это то что говорит мне, не оставляй на выходные сделку если цена находится близко от цены ее открытия, потому что был как то хорощий урок, когда гэп под 100 пунктов принес громадный убыток из безубытка.
Последний раз редактировалось Рэндом 16 авг 2014, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение Инквизитор » 18 авг 2014, 00:22

Я всегда торгую ГЭПы, на них можно здорово заработать, но как я делаю? Я стараюсь на противоположных парах ставить ордера, тогда и просадки почти нет и прибыль идет. Чисто с гэпов на нескольких парах стараюсь брать до 200 пунктов, иеновые кроссы дают такую возможность. Гэпы могут стать причиной убытка, если ордер не закрыт до выходных, тогда уже при открытии гэп снимит сделку по стопу.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение Binardi » 22 мар 2015, 12:43

Инквизитор писал(а):Я всегда торгую ГЭПы, на них можно здорово заработать, но как я делаю? Я стараюсь на противоположных парах ставить ордера, тогда и просадки почти нет и прибыль идет. Чисто с гэпов на нескольких парах стараюсь брать до 200 пунктов, иеновые кроссы дают такую возможность. Гэпы могут стать причиной убытка, если ордер не закрыт до выходных, тогда уже при открытии гэп снимит сделку по стопу.

Честно говоря я не знаю как Вы торгуете на гэпах,если просто вы не понимаете , что если цена разрыва уходит за линию стопа , то стоп
Ваш не срабатывает и плвающий убыток так и может висеть пока цена на последующем флете при рыночной котировке не зацепит стопы !!! :du_ma_et:
а так ведь можно и в плотную подойти к маржину(только тогда закроет) Это правило прописано прктически во всех ДЦ -внимательно читайте договор оферты!!!
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение Муся » 22 мар 2015, 12:54

Я лично имею пока мало опыта, чтобы делиться своими торговыми моментами. И потому, очень ценно для меня чтение и понимание бывалых, так сказать. Теперь я знаю, как относиться к Гэпу и как с ним можно подружиться.
Аватар пользователя
Муся
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:57
Средств на руках: 2.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение stejk » 22 мар 2015, 13:18

Binardi писал(а):Честно говоря я не знаю как Вы торгуете на гэпах,если просто вы не понимаете , что если цена разрыва уходит за линию стопа , то стоп
Ваш не срабатывает и плвающий убыток так и может висеть пока цена на последующем флете при рыночной котировке не зацепит стопы !!! :du_ma_et:
а так ведь можно и в плотную подойти к маржину(только тогда закроет) Это правило прописано прктически во всех ДЦ -внимательно читайте договор оферты!!!

Получается что при гепе можно закрыться и по стоп ауту, конечно может и когда такой вот геп дает возможность не закрыться ордеру и дать заработать трейдеру дополнительную прибыль. Так что все будут зависеть от правильности выбора направления движения инструмента, а потому можно будет как заработать, так и потерять. У многих дц гепы есть в последствии запоздалого открытия в понедельник работы торговой платформы - а как же в таком случае со стопами, практически цена пройдет мимо стопа, а фактически она должна его зацепить.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение Alexey11 » 22 мар 2015, 13:41

ivaser писал(а):... это уже как рулетка, угадал куда поставить - выиграл, нет проиграл

Это тогда , когда вы до гепа открываете ордер и оставляете его, после гэпа (возьмём выходные) получаете движение в вашу сторону, или против. Соответственно либо увеличение прибыли (уменьшение просадки), либо наоборот, вместо прибыли просадку или с/л.
Так вот, неоднократно брал геп к себе в союзники, и он увеличивал прибыль. Но чаще это в конкурсах на демо счетах.
Есть ещё вариант, когда после гепа трейдер торгует на закрытие данного ценового разрыва, то есть он знает цель , цену по которой закроет прибыль.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение Sovok » 22 мар 2015, 14:11

stejk писал(а):
Binardi писал(а):Честно говоря я не знаю как Вы торгуете на гэпах,если просто вы не понимаете , что если цена разрыва уходит за линию стопа , то стоп
Ваш не срабатывает и плвающий убыток так и может висеть пока цена на последующем флете при рыночной котировке не зацепит стопы !!! :du_ma_et:
а так ведь можно и в плотную подойти к маржину(только тогда закроет) Это правило прописано прктически во всех ДЦ -внимательно читайте договор оферты!!!

Получается что при гепе можно закрыться и по стоп ауту, конечно может и когда такой вот геп дает возможность не закрыться ордеру и дать заработать трейдеру дополнительную прибыль. Так что все будут зависеть от правильности выбора направления движения инструмента, а потому можно будет как заработать, так и потерять. У многих дц гепы есть в последствии запоздалого открытия в понедельник работы торговой платформы - а как же в таком случае со стопами, практически цена пройдет мимо стопа, а фактически она должна его зацепить.

Я не думаю, что можно правильно выбрать направление в данном случае, вы все равно никак не сможете узнать в какую сторону будет гэп в понедельник. если вообще будет, так что лучше вообще не оставлять открытыми сделки в пятницу, если они находятся близко от цены.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение Uriy1982 » 24 мар 2015, 11:43

да гепы , пожалуй единственное что может убить мою стратегию, так как я торгую по сетке ордеров и при возможной критической просадке я выставляю отложенный ордер на суму всех ордеров которые в просадке для того чтоб залокировать на время их, от и когда геп прийдется на етот участок где есть отложеный ордер для локировки то тогда и депозит можно потерять.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение Haos » 24 мар 2015, 12:07

Гэпы- ни причина заработка, ни причина потерь. На форекс они настолько редки и возникают обычно после выходных, а на выходные, как известно, интрадейщики сделки не оставляют. А те, кто в среднесрок, кладут на гэпы большую свою резолюцию в виде далеких СЛ и маленьких торговых объемов.
Насчет того, что гэпы стремятся "закрытся" так это такое же заблуждение как и то, что если цена падала два бара, то третий будет бычий.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения