Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение Alexey11 » 25 мар 2015, 12:02

Haos писал(а):...
Насчет того, что гэпы стремятся "закрытся" так это такое же заблуждение как и то, что если цена падала два бара, то третий будет бычий.

Согласен полностью. Часто закрываются, но это не причина их брать как сигналы. Никогда не открывал сделки просто на закрытие ГЕПа, причина проста - когда это прочёл про ГЕП, я на истории посмотрел различные ГЕПы, и увидел, что далеко не все закрываются и отмёл это утверждение из разряда верных.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение wvak » 26 мар 2015, 14:59

Да гэпы для меня в основном заканчивались плохо либо просадкой либо сливом ,да было пару хороших моментов ,когда и заработал неплохо на гэпе ,но это редкость ,поэтому стараюсь все позиции по закрывать в пятницу ,потому что никто не знает что будет в понедельник .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение Alexey11 » 28 мар 2015, 08:27

Я думаю, ГЕП - это скорее лотерея, нежели спланированный заработок. Что касается краткосрочной торговли, так это точно рискованно - оставлять сделки на выходные (сродни рулетке). В среднесроке и долгосроке это нормальное явления, там ориентация идёт на другие ТФ и другие цели и ограничения потерь в пунктах.
PS. Можно ли закрыть сделки по телефону в выходные (поддержка 7*24), если в пятницу не успел закрыть ? Это противоречит рынку, ведь он просто не работает в выходные, да ?
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение stejk » 28 мар 2015, 08:41

Alexey11 писал(а):Я думаю, ГЕП - это скорее лотерея, нежели спланированный заработок. Что касается краткосрочной торговли, так это точно рискованно - оставлять сделки на выходные (сродни рулетке). В среднесроке и долгосроке это нормальное явления, там ориентация идёт на другие ТФ и другие цели и ограничения потерь в пунктах.
PS. Можно ли закрыть сделки по телефону в выходные (поддержка 7*24), если в пятницу не успел закрыть ? Это противоречит рынку, ведь он просто не работает в выходные, да ?

Если считать что наши сделки выводятся на межбанк, то невозможно, рынок действительно не работает. А если все крутиться внутри дц, то можно делать все что угодно - наш рынок весь крутится в торговой платформе. Но вот пока нету таких брокеров, кто работает в выходные. А вот иногда бывает просто не закрыл сделку на выходные и в понедельник геп даже помогает заработать приличную прибыль, но как я то стараюсь дождаться в понедельник открытия рынка и через несколько минут стараюсь закрыть такие сделки, если есть основание на смену направления движения инструмента.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение Alexey11 » 28 мар 2015, 09:58

В понедельник то уже ясно будет , что делать. Варианты разные могут быть - залокировать, если вероятно противоположное движение. Закрыть часть позиции и остальное залокировать. Однако, может так случиться, что нечего будет локировать. Рынок отключился в 23:59:30 , а я планировал крыть в последние 15 секунд. Теперь думаю , есть смысл обратиться в поддержку, или же на удачу оставлять и поглядывать котировки выходного дня.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение wvak » 29 мар 2015, 09:39

Да вариантов может быть много ,но решать вам ,потому что залокировать дело хорошее ,но свопы вырастут за эти дни ,и потом нужно начинать все разруливать а это иногда сложно ,я вот сам был то же локировал ,но очень редко потом все разруливал ,потому что это не легко .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Гэпы-способ заработка или причина потерь?

Сообщение Haos » 12 июл 2020, 20:59

Довольно интересным будет взгляд на гэпы на минутных ТФ. Они очень частые. Причины их точно не известны и нигде о них я не слышал. Такое ощущение, что люди думать разучились давно. Ну что же, значить пусть и не думают и не услышат об этом.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron