Финансовая свобода. Как ее достичь?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Рэндом » 26 дек 2017, 08:27

Задумываться о будущем можно. Но мы как трейдеры понимаем, что оно несет в себе столько рисков которые просто невозможно просчитать, что любое долгосрочное планирование превращается в условность. В современном мире более целесообразно уметь решать проблемы по мере их поступления.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение sergo197 » 26 дек 2017, 10:37

Рэндом писал(а):Задумываться о будущем можно. Но мы как трейдеры понимаем, что оно несет в себе столько рисков которые просто невозможно просчитать, что любое долгосрочное планирование превращается в условность. В современном мире более целесообразно уметь решать проблемы по мере их поступления.

Совершенно согласен с Вами в том, что решать нужно насущные проблемы, хотя долгосрочное планирование все же имеет место быть, без него - никак. Если я напланировал вложить солидную сумму в какой-то проект, для обеспечения свое финансовой свободы в будущем, а этот проект возьми, да и лопни... Значит нужно будет искать другое решение для инвестирования средств. Равно как и на Форексе никто не застрахован от разрушительных последствий форс-мажора. Любой брокер может оказаться за бортом рынка, по независящим от него причинам, и, что самое обидное - вместе с нашими деньгами....Так что лучше яйца класть в разные корзинки...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Рэндом » 26 дек 2017, 11:06

Найти нормального брокера не так просто. Их раз два и обчелся. Тут надо подходить по другому. Регулярно снимать деньги чтобы вывести сумму как минимум равную депозиту.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение sergo197 » 26 дек 2017, 11:53

Рэндом писал(а):Найти нормального брокера не так просто. Их раз два и обчелся. Тут надо подходить по другому. Регулярно снимать деньги чтобы вывести сумму как минимум равную депозиту.

Ну вот, это как раз, как я считаю, один из важных шагов в достижении финансовой свободы - найти брокера, которому можно доверить свои средства и не бояться, что он просто растает в воздухе, вместе с деньгами своих клиентов, как это бывало уже не раз.. Как говорит мой знакомый: всегда стоишь перед дилеммой - или хорошие торговые условия, но уж больно все на кухню смахивает, или вроде проверенный годами брокер, только спрэд большой или комиссии немалые...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение naprikole » 26 дек 2017, 12:44

sergo197 писал(а):Ну вот, это как раз, как я считаю, один из важных шагов в достижении финансовой свободы - найти брокера, которому можно доверить свои средства и не бояться, что он просто растает в воздухе, вместе с деньгами своих клиентов, как это бывало уже не раз.

Если с брокером такая проблема то можно держать депозиты у разных брокеров,конечно торговать сразу на нескольких депозитах это не одно и то же,что торговать на одном но зато риск потерять свои деньги вместе с брокером снижается практически до минимума.Так же не стоит забывать правило номер один,что рисковать нужно теми деньгами которые вы готовы потерять,а не всеми своими финансами.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение Ольга Васильева » 26 дек 2017, 14:09

Если я распишу свои возможности и траты, потому как у меня трое детей и я одна ращу двоих, то выйдет так, что финансово я несвободна вообще. Хотя живу по средствам. Но знаю одно, что если я остановлюсь хоть на день, то мои дети будут вообще в нищете. Потому как никому чужие дети не нужны.

Но я не плачусь. А говорю по факту: когда есть обязанности, ты живешь не одним днем уже, а думаешь о будущем.
А будущее - это завтра. И это завтра каждый день бывает. Не берусь судить тех, кто рассуждает так, как написано выше : радоваться тому что есть.
Извините меня, если я буду радоваться только тому что есть, по минимуму, то и буду сидеть на хлебе и воде.
Финансовая свобода наступает тогда, когда ты обеспечил себя и своих детей необходимым.
А для это надо работать.
И откладывать по-возможности, при чем ища те самые возможности заработка.
Заметьте, я не говорю о том, что финансовой свободы можно достичь более легким путем - выйти замуж удачно. Это вот не мое. Хотя общество у нас нацеливает молодежь именно так и поступать. "Девочки, выходите замуж за богатых мальчиков. Они обязаны вас содержать..." Меня прям бесит такое потребительское отношение друг к другу.
Думать о будущем, ища возможности и обеспечивать себя, свою семью, финансами - вот цель в жизни. А если этого не делать, то милости прошу в деревню. Там деньги не нужны. Копай себе огород, расти овощи и живи в халупе.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение sergo197 » 26 дек 2017, 16:13

Ольга Васильева писал(а):Думать о будущем, ища возможности и обеспечивать себя, свою семью, финансами - вот цель в жизни. А если этого не делать, то милости прошу в деревню. Там деньги не нужны. Копай себе огород, расти овощи и живи в халупе.

Ну, я бы не был столь категоричен на счет жизни в деревне... Я вот, можно сказать, живу почти в деревне... и это не значит, что деньги не нужны. Дети то, мои живут в городе, им то моя помощь ну никак не помешает. Хотя с удовольствием ковыряюсь в саду и на огороде, кушает моя семья то, что выращено своими руками, а это, согласитесь, тоже, своего рода инвестиция - в здоровье.
Думать о будущем нужно, но не настолько сильно, чтобы не замечать красоту окружающего мира. Ведь в погоне за призрачным благополучием будущего, большая часть людей просто не замечает пролетающие мимо годы, не говоря о месяцах, неделях, днях... Именно это я и имел ввиду, когда говорил о том, что нужно наслаждаться жизнью. То что у каждого ответственность перед семьей и родными - есть такое дело... но это ведь у всех так. Каждый тоже думает что и как будут кушать дети завтра... Только одни об этом думают с ужасом, другие растерянно, а третьи - уверенно.
А, как известно, мысли имеют свойство материализоваться....
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение naprikole » 26 дек 2017, 16:33

Ольга Васильева писал(а):Думать о будущем, ища возможности и обеспечивать себя, свою семью, финансами - вот цель в жизни. А если этого не делать, то милости прошу в деревню. Там деньги не нужны. Копай себе огород, расти овощи и живи в халупе.

Не знаю о какой деревне идет речь,если есть такая деревня где не нужны деньги то как же там живут люди и на что?Я сам живу в деревне так мне пожалуй денег нужно поболее чем большинству в городе так как содержание дома не сравнить с содержанием квартиры.Огорода у меня нет,так лужайка с парой деревьев так,что живу с маркета как и все остальные.Что касается радоваться тому,что есть так это метафора и не стоит ее воспринимать дословно.Мне только непонятна фраза - у меня трое детей и я одна ращу двоих.Третий растет сам по себе или как?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение argument7 » 26 дек 2017, 17:05

Рэндом писал(а):Найти нормального брокера не так просто. Их раз два и обчелся. Тут надо подходить по другому. Регулярно снимать деньги чтобы вывести сумму как минимум равную депозиту.
Данный подход я думаю можно реализовать когда хорошо разогнать депозит. Я пополнил депо на 500 долларов и заработал в этом месяце 600 долларов. Если я сниму 500 долларов, то снова нечем торговать... Я хочу разогнать до 5000 долларов, а потом вывести 500 долларов. Не знаю правильно я планирую.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Финансовая свобода. Как ее достичь?

Сообщение sergo197 » 26 дек 2017, 17:53

argument7 писал(а):
Рэндом писал(а):Найти нормального брокера не так просто. Их раз два и обчелся. Тут надо подходить по другому. Регулярно снимать деньги чтобы вывести сумму как минимум равную депозиту.
Данный подход я думаю можно реализовать когда хорошо разогнать депозит. Я пополнил депо на 500 долларов и заработал в этом месяце 600 долларов. Если я сниму 500 долларов, то снова нечем торговать... Я хочу разогнать до 5000 долларов, а потом вывести 500 долларов. Не знаю правильно я планирую.

По идее - должно неплохо получиться, если все получится так, как Вы запланировали... однако, бывают всяческие "но".. Обычно, после того как отыгрался первоначальный вклад (в Вашем случае 500 баксов), его выводят, на всякий случай, чтобы - вдруг чего, было чем торговать дальше. А потом уж, осуществляются самые дерзкие и смелые планы. Просто обидно будет, если вдруг, по независящим от Вас причинам, пропадут и стартовые 500 и все, что потом было заработано. Это мое субъективное мнение.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 357

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron