Борьба с успехом

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Борьба с успехом

Сообщение Инквизитор » 18 июн 2015, 13:33

Верное мнение о том, что после суток активной торговли следует сутки или двое отдохнуть, а потом опять можно торговать. Если торговые сигналы отсутствуют, то они и не появятся в принципе, так как работать же надо только по стратегии. Поторговал, отдохнул некного, зашел, а там опять сигналы есть, вот так и нужно работать. Таким образом можно неплохо заработать, опять таки, о стабильности речи не идет, но все же торговать в плюс можно и нужно.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Борьба с успехом

Сообщение sergo197 » 18 июн 2015, 13:50

Инквизитор писал(а):Верное мнение о том, что после суток активной торговли следует сутки или двое отдохнуть, а потом опять можно торговать. Если торговые сигналы отсутствуют, то они и не появятся в принципе, так как работать же надо только по стратегии. Поторговал, отдохнул некного, зашел, а там опять сигналы есть, вот так и нужно работать. Таким образом можно неплохо заработать, опять таки, о стабильности речи не идет, но все же торговать в плюс можно и нужно.

Все дело в том что не все же трейдеры торгуют только интрадей, хотя возможно предложенный вами метод действительно можно использовать интрадейщикам, особенно если торговля ведется на небольших таймфреймах. Об отдыхе, хотя бы день-пол-дня я говорил в конкретно своем случае, поскольку торгую зачастую со среднесрочными целями, хотя нередко сделки бывают открытыми не более двух-трех суток, если не очень хорошо спрогнозировал движение. Вот именно после нескольких таких удачных сделок, которые были открытыми два-три дня я и делаю перерыв с переключением внимания, дабы не привидились еще пару-тройку казалось бы удачных входов.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Борьба с успехом

Сообщение Инквизитор » 18 июн 2015, 13:55

sergo197 писал(а):
Инквизитор писал(а):Верное мнение о том, что после суток активной торговли следует сутки или двое отдохнуть, а потом опять можно торговать. Если торговые сигналы отсутствуют, то они и не появятся в принципе, так как работать же надо только по стратегии. Поторговал, отдохнул некного, зашел, а там опять сигналы есть, вот так и нужно работать. Таким образом можно неплохо заработать, опять таки, о стабильности речи не идет, но все же торговать в плюс можно и нужно.

Все дело в том что не все же трейдеры торгуют только интрадей, хотя возможно предложенный вами метод действительно можно использовать интрадейщикам, особенно если торговля ведется на небольших таймфреймах. Об отдыхе, хотя бы день-пол-дня я говорил в конкретно своем случае, поскольку торгую зачастую со среднесрочными целями, хотя нередко сделки бывают открытыми не более двух-трех суток, если не очень хорошо спрогнозировал движение. Вот именно после нескольких таких удачных сделок, которые были открытыми два-три дня я и делаю перерыв с переключением внимания, дабы не привидились еще пару-тройку казалось бы удачных входов.


Ну не знаю, для меня утомительно, когда цена ползает на месте как одурманенная гадюка пару дней, а то и больше. Залог по сделке взят, своп набегает, за спред заплатил, а результата нет. Если такое происходит, то стараюсь закрыть сделку в ноль и искать другие торговые возможности, это при малом плече, а при плече в 1:100 просто открываю вторую сделку по хорошему сигналу. Очень важно выбирать изо многих сделок самую лучшую в плане соотношения тп\сл, тогда лот будет больше и больше будет прибыли.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Борьба с успехом

Сообщение ivaser » 18 июн 2015, 18:34

Инквизитор писал(а):Верное мнение о том, что после суток активной торговли следует сутки или двое отдохнуть, а потом опять можно торговать. Если торговые сигналы отсутствуют, то они и не появятся в принципе, так как работать же надо только по стратегии. Поторговал, отдохнул некного, зашел, а там опять сигналы есть, вот так и нужно работать. Таким образом можно неплохо заработать, опять таки, о стабильности речи не идет, но все же торговать в плюс можно и нужно.


так зачем сутки торговать, чтобы потом двое отдыхать?Лучше планамерно все делать, а так сигналы все пропустишь!а после успешной торговли, тогда и можно отдохнуть раслабиться!
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Борьба с успехом

Сообщение sergo197 » 18 июн 2015, 18:57

Инквизитор писал(а):Ну не знаю, для меня утомительно, когда цена ползает на месте как одурманенная гадюка пару дней, а то и больше. Залог по сделке взят, своп набегает, за спред заплатил, а результата нет. Если такое происходит, то стараюсь закрыть сделку в ноль и искать другие торговые возможности, это при малом плече, а при плече в 1:100 просто открываю вторую сделку по хорошему сигналу. Очень важно выбирать изо многих сделок самую лучшую в плане соотношения тп\сл, тогда лот будет больше и больше будет прибыли.

Ведь такие сделки, как Вы описали, не в счет, они бывают наверное у всех и никто не любит такие моменты, когда исполнились все Вами перечисленные моменты. Я имел ввиду именно те моменты, когда несколько сделок подряд успешны, в смысле в прибыли, хотя и не в такой, как рассчитывалось изначально, но закрываются с хорошим профитом. Вот после таких серий лучше отвлечься. Ну а тем, кто торгует интрадей, приходится быть в напряжении гораздо больше и дольше, так что для них перерывы нужно делать гораздо чаще, хоть на пару-тройку часов. Ведь всех денег не заработаешь...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Борьба с успехом

Сообщение Инквизитор » 18 июн 2015, 20:32

sergo197 писал(а):Ведь такие сделки, как Вы описали, не в счет, они бывают наверное у всех и никто не любит такие моменты, когда исполнились все Вами перечисленные моменты. Я имел ввиду именно те моменты, когда несколько сделок подряд успешны, в смысле в прибыли, хотя и не в такой, как рассчитывалось изначально, но закрываются с хорошим профитом. Вот после таких серий лучше отвлечься. Ну а тем, кто торгует интрадей, приходится быть в напряжении гораздо больше и дольше, так что для них перерывы нужно делать гораздо чаще, хоть на пару-тройку часов. Ведь всех денег не заработаешь...


Любые прибыльные движения со временем иссякают, так что отдых будет сам собой, ведь торговых сигналов не будет и трейдер устает тоже. Если берешь большой тренд, то там возможны доливки, тут рисков уже меньше, но лучше ничего не придумывать и работать исключительно по своей стратегии, так как она уже проверена на истории за довольно большой период времени. Перерыв в 2-3 часа не дает ничего совершенно, а вот до следующего понедельника - самое то.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Борьба с успехом

Сообщение Zack » 21 июн 2015, 14:01

sergo197 писал(а):Да, иногда после успешной серии сделок, особенно трейдерам в момент становления, может показаться что вот он, момент истины, что разгадан секрет прибыльной торговли на Форекс, что с этого момента все будет по-другому, все будет только в прибыль. Как уже не раз было упомянуто в этой теме, притупляется бдительность и на расслабушке трейдер совершает ряд ошибок, которые приводят к убыткам или же к полному сливу депозита.
Через это и я проходил в свое время, но нашел неплохой способ с этим бороться. Если получилось 3-4 подряд успешных сделки, я просто вспоминаю старую трейдерскую поговорку о том, что всех денег все равно не заработаешь, выключаю терминал и до следующего дня к нему не подхожу, чтобы мозг немного переключился, а на следующий день уже совершенно свежим взглядом оцениваешь-анализируешь рыночную обстановку.


Наступление определенной эйфории, по-моему, опаснее, чем череда убыточных сделок. Ибо в позитивном случае, человек тешит себя иллюзиями, что у него всё всегда будет получаться.

"А почему бы мне не увеличить размер позиций?" - думает трейдер и совершает крупную ошибку. Как правило, потом возвращение на землю бывает очень быстрым и болезненным. Причем, нередко, заработанное за месяц теряется за считанные часы.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Борьба с успехом

Сообщение Инквизитор » 21 июн 2015, 15:00

Zack писал(а):Наступление определенной эйфории, по-моему, опаснее, чем череда убыточных сделок. Ибо в позитивном случае, человек тешит себя иллюзиями, что у него всё всегда будет получаться.
"А почему бы мне не увеличить размер позиций?" - думает трейдер и совершает крупную ошибку. Как правило, потом возвращение на землю бывает очень быстрым и болезненным. Причем, нередко, заработанное за месяц теряется за считанные часы.


В принципе это дело каждого, каким лотом ему торговать, но когда все это выходит за грани реальности, то происходит какой-то ужас. Если есть эйфория от убытков, то это уже явное отклонение. Я для себя выбрал такой вариант, вот заработал более-менее и хватит, теперь только минимальные и умеренные риски, а раньше тоже конечно же использовал завышенные лоты, ведь бывали "идеальные" сигналы. :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Борьба с успехом

Сообщение Zack » 24 июн 2015, 04:20

Инквизитор писал(а):В принципе это дело каждого, каким лотом ему торговать, но когда все это выходит за грани реальности, то происходит какой-то ужас. Если есть эйфория от убытков, то это уже явное отклонение. Я для себя выбрал такой вариант, вот заработал более-менее и хватит, теперь только минимальные и умеренные риски, а раньше тоже конечно же использовал завышенные лоты, ведь бывали "идеальные" сигналы. :-)


Ничего не убивает так депозит, как "идеальные сигналы", "железобетонные варианты" и "100%-ные сделки".
А потом оказывается, что не всё так идеально. Только это уже потом, когда на депозите мало что осталось :)

Дело каждого, но рынок работает по равным законам. Поэтому тут вряд ли в долгосрочке кто-то выделится.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Борьба с успехом

Сообщение Alekskm27 » 24 июн 2015, 14:28

С успехом не нужно бороться - с ним нужно идти в ногу.А успех это не только полученный профит на экране монитора, а главное -выведенная прибыль .Вывел прибыль передохнул и спокойно без эйфории опять за работу.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения