Борьба с успехом

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Борьба с успехом

Сообщение wvak » 06 ноя 2015, 13:53

Я бы лучше боролся с успехом нежели с неудачами и сливами ,потому что когда есть успех то еще больше хочется заниматься этим делом ,и настроение хорошее потому что все получается и ты постепенно достигаешь своих целей ,и радуешься жизни ,а не думаешь о том где бы денег еще заработать ,что не экономить на многом .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Борьба с успехом

Сообщение sergo197 » 06 ноя 2015, 14:58

wvak писал(а):Я бы лучше боролся с успехом нежели с неудачами и сливами ,потому что когда есть успех то еще больше хочется заниматься этим делом ,и настроение хорошее потому что все получается и ты постепенно достигаешь своих целей ,и радуешься жизни ,а не думаешь о том где бы денег еще заработать ,что не экономить на многом .

По сути - таки да, лучше все-таки бороться с успехом, чем со сплошным невезением в торговле. Однако если присутствует борьба с успехом, то значит не все так гладко в торговле, значит результат не стабилен, поскольку при стабильных результатах не нужна такая борьба. Если после серии прибыльных ордеров начинается серия убыточных, тогда стоит призадуматься - а не слишком ли окрылил трейдера успех?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Борьба с успехом

Сообщение wvak » 07 ноя 2015, 13:31

Да ,возможно оно и так ,но на форексе трудно зарабатывать стабильно ,и иногда реально приходится бороться с успехом ,потому что кажется ,что вот наконец то дело пошло и еще и неплохо заработал на новостях и все ты сидишь весь рад и довольный ,и через пару часов снова новости и ты думаешь ,вот сейчас снова неплохо заработаю ,но лучше не торговать .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Борьба с успехом

Сообщение Zack » 19 ноя 2015, 07:18

Grumbler писал(а):Для долгосрочной торговли один день ничего не решает.Конечно если это не форс-мажорный день с рекордным движением. Как правило у долгосрочников работают стопа и профиты и поэтому они наиболее защищены от психологической борьбы на откатах.Но факт того что психология рулит форексом неоспорим.


Как говорится, чем больше таймфрейм, тем целее нервы :)

Один день не решает, однако бывает, что открываюсь, например, внутри дня по нормальному сигналу. Вот тогда и придется посидеть-посмотреть на итог сделки, чтобы максимально удобно всё закрыть.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Борьба с успехом

Сообщение m555 » 20 ноя 2015, 20:58

Посмотрел только что результаты одного трейдера через терминал он имеется в свободном доступе, но наверное ссылку на него на форуме давать нельзя и потому расскажу своими словами и что-то просто скопирую с его данных. Вот интересно как эти люди борются со своими успехами? А наши успехи это еще совсем не успехи а какбы мягче назвать "Лёпание" и только.
Вот:
Всего трейдов: 514
Прибыльных трейдов: 322 (62.65%)
Убыточных трейдов: 192 (37.35%)
Лучший трейд: 151 200.00 USD
Худший трейд: -8 000.00 USD
Общая прибыль: 917 749.23 USD (65 772 pips)
Общий убыток: -40 876.42 USD (50 650 pips)
Макс. серия выигрышей: 35 (100 298.88 USD)
Макс. прибыль в серии: 725 686.76 USD (20)
Коэффициент Шарпа: 0.2

И еще:
Фактор восстановления: 109.61
Длинных трейдов: 257 (50.00%)
Коротких трейдов: 257 (50.00%)
Профит фактор: 22.45
Мат. ожидание: 1 705.98 USD
Средняя прибыль: 2 850.15 USD
Средний убыток: -212.90 USD
Макс. серия проигрышей: 13 (-2 063.20 USD)
Макс. убыток в серии: -8 000.00 USD (1)
Прирост в месяц: 4 338.65%
Удивляет прирост в месяц !!! Я честно в шоке!
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Борьба с успехом

Сообщение Инквизитор » 20 ноя 2015, 21:15

Я однажды сделал 13000% в месяц :hi_hi_hi:
То скорее всего демка или центовик, наверное только раз в жизни можно решится на такой разгон, ему бы подождать пока инвесторы долю снимут и снять хотя бы 80% суммы.
Фактор восстановления: 109.61

Это может быть только при безстоповой торговле.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Борьба с успехом

Сообщение m555 » 20 ноя 2015, 21:32

Инквизитор писал(а):Я однажды сделал 13000% в месяц :hi_hi_hi:
То скорее всего демка или центовик, наверное только раз в жизни можно решится на такой разгон, ему бы подождать пока инвесторы долю снимут и снять хотя бы 80% суммы.
Фактор восстановления: 109.61

Это может быть только при безстоповой торговле.

Наверное многие делали громадные прибыли, но все таки они были скорее случайными. У меня был крутой подъем и считал, что все начну теперь торговать на крутых счетах, но сделки все почти обнулили и остался я опять у разбитого корыта. А этот парнишка молодой с украинской фамилией и фото с Нью Йорка или Чикаго уже третий месяц так торгует. Это данные из MQL5 были взяты. Можно туда демо счета вставлять?

Хотел спросить что значит Фактор востановления?
Профит фактор знаю, а этот не встречал еще.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Борьба с успехом

Сообщение Инквизитор » 20 ноя 2015, 21:45

m555 писал(а):
Инквизитор писал(а):Я однажды сделал 13000% в месяц :hi_hi_hi:
То скорее всего демка или центовик, наверное только раз в жизни можно решится на такой разгон, ему бы подождать пока инвесторы долю снимут и снять хотя бы 80% суммы.
Фактор восстановления: 109.61

Это может быть только при безстоповой торговле.

Наверное многие делали громадные прибыли, но все таки они были скорее случайными. У меня был крутой подъем и считал, что все начну теперь торговать на крутых счетах, но сделки все почти обнулили и остался я опять у разбитого корыта. А этот парнишка молодой с украинской фамилией и фото с Нью Йорка или Чикаго уже третий месяц так торгует. Это данные из MQL5 были взяты. Можно туда демо счета вставлять?

Хотел спросить что значит Фактор востановления?
Профит фактор знаю, а этот не встречал еще.

Это отношение абсолютной прибыли к абсолютной просадке (общая прибыль/просадку в долларах).
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Борьба с успехом

Сообщение m555 » 20 ноя 2015, 22:24

Инквизитор писал(а):Это отношение абсолютной прибыли к абсолютной просадке (общая прибыль/просадку в долларах).

Все понятно, спасибо! Но выходит, что абсолютная просадка, это просадка лишь по фиксированным сделкам. А величина фиксированных убыточных трендов что-то 37% что также много как по мне. Даже не знаю теперь как это умудряются при таких плохих входах делать такие большие проценты прибыли. Среднее время удержания 5 часов, наверное были также длительные пересидки по убыткам.
Вот всегда хочется найти в таких мониторингах важное зерно и грамотно его использовать.
Знаете сколько просит за копирование в месяц? 2000 долларов в месяц! Начинал правда с нормальной суммы.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Борьба с успехом

Сообщение Инквизитор » 21 ноя 2015, 00:10

m555 писал(а):
Инквизитор писал(а):Это отношение абсолютной прибыли к абсолютной просадке (общая прибыль/просадку в долларах).

Все понятно, спасибо! Но выходит, что абсолютная просадка, это просадка лишь по фиксированным сделкам. А величина фиксированных убыточных трендов что-то 37% что также много как по мне. Даже не знаю теперь как это умудряются при таких плохих входах делать такие большие проценты прибыли. Среднее время удержания 5 часов, наверное были также длительные пересидки по убыткам.
Вот всегда хочется найти в таких мониторингах важное зерно и грамотно его использовать.
Знаете сколько просит за копирование в месяц? 2000 долларов в месяц! Начинал правда с нормальной суммы.

Теперь ясно как он зарабатывает, торгуя на своей демке. :ps_ih:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron