Боги Форекса

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Боги Форекса

Сообщение Haos » 21 мар 2015, 19:46

Zack писал(а):"Боги Форекса" здесь не упоминается в плане какого-то управления. Просто рассматривается вопрос различного уровня знаний и размеров финансовых активов. Имеет в виду, что существуют ли авторитеты для трейдера или же человек развивается, не обращая внимания на различных крупных китов.

Я вот подумал над этой темой последний месяц и понял, что это всё ерунда (киты там всякие и прочая живность). Для трейдера только один главный бог - это ММ, т.е. управление риском. Тот, кто ему поклоняется, никогда не сольет депозит. Это будет практически невозможно даже если от фонаря торговать. Это строгий бог, но поклоняющемуся ему он даст в конце-концов богатство. Это очевидно, так как если у вас есть депозит и вы торгуете и не сливаете, то так или иначе будет расти ваш профессионализм и прибыль в конце-концов не заставит себя ждать!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Боги Форекса

Сообщение Binardi » 22 мар 2015, 09:52

Haos писал(а):
Zack писал(а):"Боги Форекса" здесь не упоминается в плане какого-то управления. Просто рассматривается вопрос различного уровня знаний и размеров финансовых активов. Имеет в виду, что существуют ли авторитеты для трейдера или же человек развивается, не обращая внимания на различных крупных китов.

Я вот подумал над этой темой последний месяц и понял, что это всё ерунда (киты там всякие и прочая живность). Для трейдера только один главный бог - это ММ, т.е. управление риском. Тот, кто ему поклоняется, никогда не сольет депозит. Это будет практически невозможно даже если от фонаря торговать. Это строгий бог, но поклоняющемуся ему он даст в конце-концов богатство. Это очевидно, так как если у вас есть депозит и вы торгуете и не сливаете, то так или иначе будет расти ваш профессионализм и прибыль в конце-концов не заставит себя ждать!

Так ведь на настоящем Форекс Вам никто плечи не предоставляет.Это всё чудо изобретение различных ДЦ, чтобы приблизить
до простого обывателя рынок,чтобы все смогли примерить галстук банковского трейдера.Так что трейдер сам и царь ,и бог, и кузнец своего
финансового счастья.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Боги Форекса

Сообщение Haos » 23 мар 2015, 08:54

Binardi писал(а):
Haos писал(а):
Zack писал(а):"Боги Форекса" здесь не упоминается в плане какого-то управления. Просто рассматривается вопрос различного уровня знаний и размеров финансовых активов. Имеет в виду, что существуют ли авторитеты для трейдера или же человек развивается, не обращая внимания на различных крупных китов.

Я вот подумал над этой темой последний месяц и понял, что это всё ерунда (киты там всякие и прочая живность). Для трейдера только один главный бог - это ММ, т.е. управление риском. Тот, кто ему поклоняется, никогда не сольет депозит. Это будет практически невозможно даже если от фонаря торговать. Это строгий бог, но поклоняющемуся ему он даст в конце-концов богатство. Это очевидно, так как если у вас есть депозит и вы торгуете и не сливаете, то так или иначе будет расти ваш профессионализм и прибыль в конце-концов не заставит себя ждать!

Так ведь на настоящем Форекс Вам никто плечи не предоставляет.Это всё чудо изобретение различных ДЦ, чтобы приблизить
до простого обывателя рынок,чтобы все смогли примерить галстук банковского трейдера.Так что трейдер сам и царь ,и бог, и кузнец своего
финансового счастья.

Да куда там! На "настоящем Форекс" именно и предоставляют плечи! Так и у ДЦ и у брокеров. Так было и будет. Мы работаем с брокером, а не межбанк выходим напрямую. При чем тут вообще плечи??? А то, что трейдер "сам и царь ,и бог, и кузнец своего
финансового счастья" так это очевидно даже коню. Стоило из-за госпожи очевидности клаву марать? :ne_vi_del: :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Боги Форекса

Сообщение Zack » 24 мар 2015, 12:20

Haos писал(а):Я вот подумал над этой темой последний месяц и понял, что это всё ерунда (киты там всякие и прочая живность). Для трейдера только один главный бог - это ММ, т.е. управление риском. Тот, кто ему поклоняется, никогда не сольет депозит. Это будет практически невозможно даже если от фонаря торговать. Это строгий бог, но поклоняющемуся ему он даст в конце-концов богатство. Это очевидно, так как если у вас есть депозит и вы торгуете и не сливаете, то так или иначе будет расти ваш профессионализм и прибыль в конце-концов не заставит себя ждать!


ММ, конечно же, может и бог трейдера, но позитивные примеры успеха других трейдеров действуют покруче любой рекламы.
Как многие в детстве говорили: "Хочу стать, как папа" :)

Тут схема немного похожая. Человек начинает трейдинг и не уверен в себе. А тут почитал историю успеха и воодушевился. У некоторых получается, а кто-то так и падает в пропасть, не освоив азов.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Боги Форекса

Сообщение stejk » 24 мар 2015, 14:32

Zack писал(а):Тут схема немного похожая. Человек начинает трейдинг и не уверен в себе. А тут почитал историю успеха и воодушевился. У некоторых получается, а кто-то так и падает в пропасть, не освоив азов.

От части так и есть, когда нам рисуют жизнь и заработок профессионала трейдера, тогда он перед нами уже получается как бог, а все потому что мы будем стремится повторить его результаты и конечно во всем равняться на таких богов форекс. Вот как просмотришь фильм про биржевиков, как они живут разгульно и сколько в них получается заработать денег и сразу появляется желание повторить их результат и стать таким же успешным и счастливым трейдером, и это я считаю позитивно влияет на работу трейдера.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Боги Форекса

Сообщение Haos » 24 мар 2015, 16:00

Zack писал(а):ММ, конечно же, может и бог трейдера, но позитивные примеры успеха других трейдеров действуют покруче любой рекламы.
Как многие в детстве говорили: "Хочу стать, как папа" :)

Тут схема немного похожая. Человек начинает трейдинг и не уверен в себе. А тут почитал историю успеха и воодушевился. У некоторых получается, а кто-то так и падает в пропасть, не освоив азов.

А что мы помнить должны еще из детства? Правильно: не сотвори себе кумира! Поэтому бог форекса ни в коем случае не должен быть человеком по множеству причин, к стати. Да, учителя надо почитать и уважать, но превращать в бога нельзя. Особенно плохо будет если "хотел стать как папа" а стал неудачником. Получается заработал себе комплекс неполноценности, вызвал осуждение родных и близких, да еще и стал завидовать черной завистью родителю. Так что ни-ни! :ni_zia: :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Боги Форекса

Сообщение Gold Master » 24 мар 2015, 16:37

stejk писал(а):Есть конечно на рынке форекс и профессионалы трейдеры, которые зарабатывают крупные сумы денег. Но вот как я думаю, то такие люди никогда не будут светить свои заработки, показывая и рассказывая везде свой капитал. Скорее всего так будут делать компании для рекламы и привлечения новых клиентов. Ну я то сужу по себе, а может у кого-то и есть такие вот таланты, на которые они поклоняются.

Есть спекулянты которые в этом деле преуспели как Джорж Сорос и другие, в книге Швагера "Новые биржевые маги" о таких людях повествуется где они делятся некоторыми секретами и среди их советов есть такой : если Вы собираетесь быть профессиональным трейдером, у Вас должно быть свое видение рынка.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Боги Форекса

Сообщение Haos » 25 мар 2015, 07:13

Gold Master писал(а):Есть спекулянты которые в этом деле преуспели как Джорж Сорос и другие, в книге Швагера "Новые биржевые маги" о таких людях повествуется где они делятся некоторыми секретами и среди их советов есть такой : если Вы собираетесь быть профессиональным трейдером, у Вас должно быть свое видение рынка.

Среднегодовой процент прибыли Сороса составляет около 30%. Это кого из трейдеров устроит? Думаю, мало кого. Поэтому никак этот субъект не может служить примером для подражания. Правильно писали где-то, что он инвестор, а не трейдер поэтому такой маленький процент. Трейдер же на такое в месяц должен ориентироваться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Боги Форекса

Сообщение sergo197 » 25 мар 2015, 09:50

Haos писал(а):
Gold Master писал(а):Есть спекулянты которые в этом деле преуспели как Джорж Сорос и другие, в книге Швагера "Новые биржевые маги" о таких людях повествуется где они делятся некоторыми секретами и среди их советов есть такой : если Вы собираетесь быть профессиональным трейдером, у Вас должно быть свое видение рынка.

Среднегодовой процент прибыли Сороса составляет около 30%. Это кого из трейдеров устроит? Думаю, мало кого. Поэтому никак этот субъект не может служить примером для подражания. Правильно писали где-то, что он инвестор, а не трейдер поэтому такой маленький процент. Трейдер же на такое в месяц должен ориентироваться.

А с другой стороны - если у него портфель с ...надцатью нулями (это я образно), то ему и 30% в год вполне достаточно. Взять простой пример - десятидолларовый бонусник многие трейдеры успешно разгоняют за короткое время до 200-300 баксов, не взирая на ММ, но если у него депозит больше 1000, то уже вспоминаются правила ММ, ведется не агрессивная, а консервативная торговля, поскольку незачем рисковать таким депозитом, а полученной прибыли хватает на мелкие нужды.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Боги Форекса

Сообщение Haos » 25 мар 2015, 11:38

sergo197 писал(а):А с другой стороны - если у него портфель с ...надцатью нулями (это я образно), то ему и 30% в год вполне достаточно. Взять простой пример - десятидолларовый бонусник многие трейдеры успешно разгоняют за короткое время до 200-300 баксов, не взирая на ММ, но если у него депозит больше 1000, то уже вспоминаются правила ММ, ведется не агрессивная, а консервативная торговля, поскольку незачем рисковать таким депозитом, а полученной прибыли хватает на мелкие нужды.

Я что-то никого не припомню из кумиров, которые разогнали депозиты с 10 долларов и вошли в анналы истории трейдинга. Приводились примеры в основном тех, кто разгонял до больших цифр, а потом благополучно сливал. Космонавтов, долетевших на ядре до орбиты единицы, в основном все сливаются. А вот трейдеров, соблюдающих ММ, и вошедших в анналы мирового трейдинга много. Если взять любой курс от профи. то он обязательно говорит о важности ММ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения