Боги Форекса

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Боги Форекса

Сообщение sergo197 » 25 мар 2015, 13:38

Haos писал(а):
sergo197 писал(а):А с другой стороны - если у него портфель с ...надцатью нулями (это я образно), то ему и 30% в год вполне достаточно. Взять простой пример - десятидолларовый бонусник многие трейдеры успешно разгоняют за короткое время до 200-300 баксов, не взирая на ММ, но если у него депозит больше 1000, то уже вспоминаются правила ММ, ведется не агрессивная, а консервативная торговля, поскольку незачем рисковать таким депозитом, а полученной прибыли хватает на мелкие нужды.

Я что-то никого не припомню из кумиров, которые разогнали депозиты с 10 долларов и вошли в анналы истории трейдинга. Приводились примеры в основном тех, кто разгонял до больших цифр, а потом благополучно сливал. Космонавтов, долетевших на ядре до орбиты единицы, в основном все сливаются. А вот трейдеров, соблюдающих ММ, и вошедших в анналы мирового трейдинга много. Если взять любой курс от профи. то он обязательно говорит о важности ММ.

Так вот и я о том же - ничего не бывает просто так, быстро, стабильно и на долгие годы. Об этом уже писали в постах этой темы, что лучше меньше, но стабильно и долго. Просто в кнтексте Вашего поста я привел пример того, что у любого трейдера или инвестора есть психологический порог суммы для агрессивного риска, умеренного риска и консервативно небольшого риска. А на счет "не сотвори себе идола" - согласен с Вами.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Боги Форекса

Сообщение Zack » 26 мар 2015, 12:53

Haos писал(а):А что мы помнить должны еще из детства? Правильно: не сотвори себе кумира! Поэтому бог форекса ни в коем случае не должен быть человеком по множеству причин, к стати. Да, учителя надо почитать и уважать, но превращать в бога нельзя. Особенно плохо будет если "хотел стать как папа" а стал неудачником. Получается заработал себе комплекс неполноценности, вызвал осуждение родных и близких, да еще и стал завидовать черной завистью родителю. Так что ни-ни! :ni_zia: :hi_hi_hi:


Думаю, что есть некоторое отличие в кумире и черной зависти от простого стремления добиться успеха, как человек, который доказал свои навыки и его знают многие в финансовом мире. Не обязательно, чтобы успешный трейдер был кумиром. Если мне нравится, как играет какой-то футболист, он не обязательно кумир. Может я просто бы хотел играть, как он :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Боги Форекса

Сообщение wvak » 26 мар 2015, 14:46

Мне кажется нет богов на форексе ,да есть профессионалы ,в принципе как и везде ,но чтоб вот прям какая то группа людей правила всем рынок что то мне мало верится ,да и мне кажется сами компании этого просто не дадут сделать .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Боги Форекса

Сообщение Haos » 15 сен 2019, 12:09

Zack писал(а):Думаю, что есть некоторое отличие в кумире и черной зависти от простого стремления добиться успеха, как человек, который доказал свои навыки и его знают многие в финансовом мире. Не обязательно, чтобы успешный трейдер был кумиром. Если мне нравится, как играет какой-то футболист, он не обязательно кумир. Может я просто бы хотел играть, как он :)

Всегда вопрос задаю: кто? Кто этот человечек, который добился успеха и доказал свои навыки и его знают в финансовом мире? Я не знаю таких и не узнал за много лет трейдинга. Может кто-то другой таких знает, так подскажите. Разберем что за фрукт такой этот человек может запрос в ФНС потребуется или интерпол, :hi_hi_hi: поскольку часто многих "говорил трейдинга" уже давно "разыскивает милиция".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Боги Форекса

Сообщение naprikole » 01 окт 2019, 15:23

Zack писал(а):Существуют ли для Вас авторитеты рынка Форекс?А у Вас есть какие-либо авторитетные финансисты, с которых Вы берете пример и к которым прислушиваетесь?

Для меня существуют авторитеты Форекса,конечно я сам их так не называю но раз вопрос поставлен таким образом то и ответ получается соответственным.Сорос и Баффет личности конечно неординарные но о более похожи на живых легенд нежели на авторитетных трейдеров из круга твоего общения.У меня есть пару человек к мнению которых я прислушиваюсь но не стоит путать с послушанием.У них отличное понимание рынка,большой опыт и своеобразный анализ.В общем все те качества которые необходимы для успешной торговли.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Боги Форекса

Сообщение Quannt » 01 окт 2019, 18:35

Zack писал(а):Существуют ли для Вас авторитеты рынка Форекс?



Семь трейдеров, успешно торгуют на рынке Forex, стабильно показывают отличные результаты. Постоянно интересуюсь их достижениями, перенимаю опыт. Признаю этих трейдеров авторитетами.
Общение с ними вдохновляет меня, приносит радость и разнообразие в творчество.
Последний раз редактировалось Рэндом 01 окт 2019, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Боги Форекса

Сообщение Haos » 01 окт 2019, 19:00

Quannt писал(а):Семь трейдеров, успешно торгуют на рынке Forex, стабильно показывают отличные результаты. Постоянно интересуюсь их достижениями, перенимаю опыт. Признаю этих трейдеров авторитетами.
Общение с ними вдохновляет меня, приносит радость и разнообразие в творчество.

А можно узнать если не имена этих великих самураев рынка Форекс, а хотя бы их ссылки на их ПАММы (в соответствии с правилами форума)? :-): Если это действительно достопочтенные герои рынка, то весть о них должна быстро разлететься и, думаю, многие из нас захотят учиться катане трейдинга у них или войти в их ПАММы. А то, пока что никто что-то надежного ПАММ не приводил.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Боги Форекса

Сообщение Фастовец Николай » 01 окт 2019, 20:40

Haos писал(а):
Quannt писал(а):Семь трейдеров, успешно торгуют на рынке Forex, стабильно показывают отличные результаты. Постоянно интересуюсь их достижениями, перенимаю опыт. Признаю этих трейдеров авторитетами.
Общение с ними вдохновляет меня, приносит радость и разнообразие в творчество.

А можно узнать если не имена этих великих самураев рынка Форекс, а хотя бы их ссылки на их ПАММы (в соответствии с правилами форума)? :-): Если это действительно достопочтенные герои рынка, то весть о них должна быстро разлететься и, думаю, многие из нас захотят учиться катане трейдинга у них или войти в их ПАММы. А то, пока что никто что-то надежного ПАММ не приводил.
Загляните на красный форум который сейчас синий там много таких профи о которых говорит Квант ;;-)))
Последний раз редактировалось Рэндом 01 окт 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Боги Форекса

Сообщение Quannt » 01 окт 2019, 21:20

Интернет огромное информационное поле. Любой человек имеет возможность найти свой авторитет.
Трейдер, верящий в себя,всегда достигает цели. Общение с авторитетом расширяет возможности трейдера.
Последний раз редактировалось Рэндом 02 окт 2019, 05:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Боги Форекса

Сообщение Haos » 02 окт 2019, 08:21

... и вдруг оказалось, что имен семи богов Форекса нет. :hi_hi_hi: А в интернете много чего найти можно, только карман от этого шире что-то мало у кого становится, а всё больше уже и монетки жиже в нем. Так что, такие ответы, типа, искать в интернете бессмысленны.
Фастовец Николай писал(а):Загляните на красный форум который сейчас синий там много таких профи о которых говорит Квант ;;-)))

Вот как раз оттуда я и брал мониторинги для изучения ликов убыточной торговли. А прибыльная :ti_pa: была за счет пополнений или на очень коротком сроке.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения