Боги Форекса

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Боги Форекса

Сообщение naprikole » 02 окт 2019, 11:11

Я фамилий своих авторитетов не знаю так как знаком с ними через форумы,интернет поэтому только знаю форумные ники.Так вроде бы и не обязательно знать ФИО человека,которого уважаешь за его мнение,умение общаться и торговать.Религиозных Богов никто не видел и тем не менее им поклоняются миллионы и миллионы людей так в чем проблема? Интересно какая бы была наша жизнь если бы каждый следил за собой и на каждое свое слово готов был выложить доказательство?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Боги Форекса

Сообщение Tit4 » 02 окт 2019, 11:29

Эмм. Разговор идет о богах. Которые на форумах если и сидят то только на своих собственных в своих блогах. Обычный форумный трейдер завсегдатай вряд ли добился огромных высот. Что впрочем не мешает уважать его. Для меня довольно интересным автором является волновик Игорь Борисенко. К сожалению в последние годы все свои действия поставил на коммерческие рельсы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Боги Форекса

Сообщение naprikole » 02 окт 2019, 11:48

Tit4 писал(а):Эмм. Разговор идет о богах.

Топикстартер спрашивает есть ли у вас авторитеты торговли,а боги форекса это уже как бы синонимы.Я блоги трейдеров специально не посещаю,только если в поисках какой-то информации кривая заведет.Считаю их саморекламой и не более.Есть опытные трейдеры которые выходят на форумы для общения,все таки торговля дело одиночки,делятся опытом,сами опыта набираются.В общем нормальные люди со своими тараканами :-): .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Боги Форекса

Сообщение Рэндом » 03 окт 2019, 03:46

Не пойму зачем успешному трейдеру вести блог. Бог Форекса - это тот кто зарабатывает миллионы долларов. А блоги ведут для того чтобы заработать. Если трейдер ведет блог, то либо продает рекламу, либо обучение, либо сигналы. Так что скорее всего успешный трейдер придет на форум чтобы пообщаться на любимую тему. В реальном окружении такое общение найти трудно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Боги Форекса

Сообщение Tit4 » 03 окт 2019, 09:44

Рэндом писал(а):Не пойму зачем успешному трейдеру вести блог. Бог Форекса - это тот кто зарабатывает миллионы долларов. А блоги ведут для того чтобы заработать. Если трейдер ведет блог, то либо продает рекламу, либо обучение, либо сигналы. Так что скорее всего успешный трейдер придет на форум чтобы пообщаться на любимую тему. В реальном окружении такое общение найти трудно.

Скажем так, те, кто гребут миллионы тоже могут оказывать услуги по обучению, сигналам и проч. Никто не замечал, что занимаясь одной только торговлей, начинаешь деградировать как личность. Чтение и просмотр фильмов так же не панацея и не заменит живого общения. Ну и опять таки некоторые стараются извлечь дополнительную выгоду, а некоторые просто хотят делиться опытом. Так что не все миллионеры и боги форекс могут быть затворника и и ханжами. Но так как они уже привыкли делать деньги из всего, что имеют, то соответственно и тут включают бизнес жилку.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Боги Форекса

Сообщение naprikole » 03 окт 2019, 11:00

Tit4 писал(а):Скажем так, те, кто гребут миллионы тоже могут оказывать услуги по обучению, сигналам и проч.

Не знаю почему но мне кажется,что те кто зарабатывает на рынке миллионы,пусть не миллионы но достаточно крупные суммы,не будут заниматься блогами и прочей попутной лабудой.Когда у человека,что-то получается он всем доволен,а вот если раньше получалось но начинаются проблемы вот тогда начинаются блоги,ученики,курсы-лекции и так далее.Одно дело на форумах пообщаться с себе подобными и совсем другое за деньги расписывать какой ты успешный трейдер.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Боги Форекса

Сообщение Nord » 07 окт 2019, 10:18

Успешные трейдеры, разумеется, могут и обучением заниматься. У богатых свои причуды)) Ну, вот хочет человек и в этом себя реализовать, хочет почувствовать себя "гуру". Только нужно понимать, что человек бизнеса оценивает свое время. Если в трейдинге за час в среднем он зарабатывает тысячу долларов, не станет он тратить час на обучение при оплате в 50 баксов за час. Несоизмеримо. И такой человек точно не будет продавать ТС, на которой делает деньги. Ни за какую цену. Он при своих объемах на ней сделает в любом случае больше. Склонность побыть наставником при тупой продаже ТС он не реализует. Так что, причин нет.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Боги Форекса

Сообщение Haos » 07 окт 2019, 10:31

Nord писал(а):И такой человек точно не будет продавать ТС, на которой делает деньги. Ни за какую цену. Он при своих объемах на ней сделает в любом случае больше.

Так, пришли к тому, что всё-таки не будет. Ясно. :-( Банально всё в "Моё" упирается и "никому не отдам". Хапнуть, взять своё. Остальные -до лампочки. А мне вот думалось что успешный трейдер это человек будущего Стругацких, альтруист духовно развитый человек. А выходит ни братства ни равенства нет, а есть какие-то паршивенькие божки форекса, которые сидят на своей ж...е ровно и потихоньку тырят денежку с рынка, безразличные к собратьям? И таким божкам нам предлагают поклоняться? Делать их идолами? Ну-ну, как говорится "что посеете, то и пожнете".
Я, к примеру, лучшее что у меня было, чего достиг с радостью отдавал ближним, т.к. знаю, что этот мир и есть я и я не могу что-то взять или стырить у себя. Даже если я и мир пока еще не одно и то же, то отдавая миру, я получаю в еще большем объеме в своё время.
Ладно, учтём, как говорится, что те, кто зарабатывают не будут продавать свою ТС ни за какие деньги.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Боги Форекса

Сообщение Nord » 07 окт 2019, 10:40

Спекулятивный рынок - это не денежный станок. Тут прибыль получается только одним путем - отбором денег у других. Да, если ты у себя на огороде собрал отличный урожай и есть излишек, вполне можешь просто поделиться с соседом, у которого неурожай в этом году. Можешь, потому что это не лишит тебя следующего урожая. А на Форекс или фонде все устроено иначе. Научить кого-то зарабатывать, значит, научить его отбирать у тебя деньги. Разумеется, наши ставочки на событие могут отобрать деньги только у ДЦ, но если мы говорим о взрослом рынке, там твоя прибыль это всегда убыток у кого-то из братьев трейдеров. Рынок не печатает деньги для раздачи профита, потому там все конкуренты друг другу. Усилить конкурента - это ослабить себя.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Боги Форекса

Сообщение naprikole » 07 окт 2019, 11:30

Nord писал(а):Успешные трейдеры, разумеется, могут и обучением заниматься. У богатых свои причуды)) Ну, вот хочет человек и в этом себя реализовать, хочет почувствовать себя "гуру". Только нужно понимать, что человек бизнеса оценивает свое время. Если в трейдинге за час в среднем он зарабатывает тысячу долларов, не станет он тратить час на обучение при оплате в 50 баксов за час. Несоизмеримо. И такой человек точно не будет продавать ТС, на которой делает деньги. Ни за какую цену. Он при своих объемах на ней сделает в любом случае больше. Склонность побыть наставником при тупой продаже ТС он не реализует. Так что, причин нет.

Я вообще сомневаюсь,что можно научить торговать по принципу - вот здесь всегда будешь продавать,а здесь покупать и будет тебе профит.Успешный трейдер может подсказать,намекнуть но поможет ли это слушателям большой вопрос потому,что успешный трейдер знает о чем говорит,а для остальных это пальцем в небо.У меня есть пару человек к которым я прислушиваюсь но когда они делают какие-то выводы на основании поведения цены,а потом прогнозы то я понимаю,что я ничего не знаю ни о рынке ни о том кто и каким образом влияет на ту или иную валюту.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 278

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron