Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение kvn » 21 окт 2017, 22:53

stejk писал(а):
Denver писал(а):У меня никогда не было зависимости совершать сделки. Какая может быть зависимость в этом, если есть чёткое правило входа в рынок?! Ведь не будешь же заходить в рынок без сигналов?!


Если бы всегда и все делали только по сигналам, то стало намного бы меньше сливаторов, конечно многие входят в рынок потому лишь, что им хочется торговать, или просто потому что кажется так. Вот вам и получается зависимость, просто хочется торговать, а еще если и получается то тогда такая зависимость еще увеличивается и уменьшается с потерей денег, ну конечно если нечем торговать то и зависимости не будет.

Обидно конечно же когда человек сливает свой депозит. Порой мы упрямо вопреки всему снова пополняем его и снова лезем в рынок. Это большая ошибка , которая показывает слабость человека. Он не может найти в себе силы, чтобы противостоять своей психологии и делать правильные выводы, чтобы не повторять ошибок. Это очень большая проблема которую надо либо решать по правилам, либо уходить с рынка вообще.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение stejk » 23 окт 2017, 17:16

kvn писал(а):Обидно конечно же когда человек сливает свой депозит. Порой мы упрямо вопреки всему снова пополняем его и снова лезем в рынок. Это большая ошибка , которая показывает слабость человека. Он не может найти в себе силы, чтобы противостоять своей психологии и делать правильные выводы, чтобы не повторять ошибок. Это очень большая проблема которую надо либо решать по правилам, либо уходить с рынка вообще.

А еще обидно очень когда цена выбила по стопу а потом вернулась в нужную сторону, как бы рынок форекс работает против именно тебя одного. Конечно зависимость часто заставляет нас открывать сделки просто ради получения удовольствия, того же адреналина, и конечно ни о каком сигнале на вход тогда не может быть и речи, вот пополняя новый депозит уже кажется что ты никогда не будешь так торговать, а получается как всегда.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение naprikole » 23 окт 2017, 21:27

stejk писал(а):А еще обидно очень когда цена выбила по стопу а потом вернулась в нужную сторону, как бы рынок форекс работает против именно тебя одного. Конечно зависимость часто заставляет нас открывать сделки просто ради получения удовольствия, того же адреналина, и конечно ни о каком сигнале на вход тогда не может быть и речи, вот пополняя новый депозит уже кажется что ты никогда не будешь так торговать, а получается как всегда.

Еще обидно когда поставил тейк,а цена пошла намного дальше или не дошла до него пару пунктов и пошла к стопу и так далее.Если так смотреть на вещи то нет смысла вообще,что-то делать.Не можешь справиться с зависимостью совершать сделки ну так совершай их малыми лотами на центовом счете.Нет интереса торговать малыми лотами - торгуй большими но только потом не жалуйся,что весь мир против тебя :-): .Жить нужно "легко",а иначе нет смысла жить.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Denver » 24 окт 2017, 09:08

stejk писал(а):
Denver писал(а):У меня никогда не было зависимости совершать сделки. Какая может быть зависимость в этом, если есть чёткое правило входа в рынок?! Ведь не будешь же заходить в рынок без сигналов?!


Если бы всегда и все делали только по сигналам, то стало намного бы меньше сливаторов, конечно многие входят в рынок потому лишь, что им хочется торговать, или просто потому что кажется так. Вот вам и получается зависимость, просто хочется торговать, а еще если и получается то тогда такая зависимость еще увеличивается и уменьшается с потерей денег, ну конечно если нечем торговать то и зависимости не будет.

У меня нет статистики по тому, как торгует большинство, но я считаю, что сливаторами являются вследствие отсутствия прибыльных ТС, а не из-за зависимости постоянно совершать сделки. Например даже после появления сигнала и после его пропуска я всё-равно открываю сделку, если цена на уровне сигнала либо лучше. Вроде сигнал-то я пропустил, а вход совершил. Зависимость это или нет?! Зашёл-то я не по сигналу.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение stejk » 24 окт 2017, 17:54

Denver писал(а):У меня нет статистики по тому, как торгует большинство, но я считаю, что сливаторами являются вследствие отсутствия прибыльных ТС, а не из-за зависимости постоянно совершать сделки. Например даже после появления сигнала и после его пропуска я всё-равно открываю сделку, если цена на уровне сигнала либо лучше. Вроде сигнал-то я пропустил, а вход совершил. Зависимость это или нет?! Зашёл-то я не по сигналу.

Ну так у вас пример то торговли по правилам, по торговой системе и если пропущен вход то есть все равно вариант дальнейших действий. зависимость же не предусматривает каких либо расчетов, просто торговля без остановки как бы до победного слива депозита. Ну как примерно алкоголики, они же не могут остановиться на рюмке водки, так и трейдеру - главное торговля и сам процесс.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Tit4 » 25 окт 2017, 20:26

stejk писал(а):
Denver писал(а):У меня нет статистики по тому, как торгует большинство, но я считаю, что сливаторами являются вследствие отсутствия прибыльных ТС, а не из-за зависимости постоянно совершать сделки. Например даже после появления сигнала и после его пропуска я всё-равно открываю сделку, если цена на уровне сигнала либо лучше. Вроде сигнал-то я пропустил, а вход совершил. Зависимость это или нет?! Зашёл-то я не по сигналу.

Ну так у вас пример то торговли по правилам, по торговой системе и если пропущен вход то есть все равно вариант дальнейших действий. зависимость же не предусматривает каких либо расчетов, просто торговля без остановки как бы до победного слива депозита. Ну как примерно алкоголики, они же не могут остановиться на рюмке водки, так и трейдеру - главное торговля и сам процесс.

Трейдера с алкоголиком сравнить, это поистине круто. Процесс важен не для трейдера, на мой взгляд. Трейдер будет ждать свою сделку, а вот тот, кто думает, что должен быть постоянно в рынке, такого не назовешь трейдером. И как правило, такие люди как раз чаще всего в минусах.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение stejk » 26 окт 2017, 04:48

Tit4 писал(а):Трейдера с алкоголиком сравнить, это поистине круто. Процесс важен не для трейдера, на мой взгляд. Трейдер будет ждать свою сделку, а вот тот, кто думает, что должен быть постоянно в рынке, такого не назовешь трейдером. И как правило, такие люди как раз чаще всего в минусах.


Как по сравнению так и трейдера многие торгуют под алкоголем, и ничего страшного, бывает что даже лучше получается чем на трезвую голову, не так сильно задумываешься.
А я просто сравнивал привычки, ну саму зависимость, и трейдеру и алкоголику очень хочется заниматься своим любимым делом, а потому они и зависимые, и если это так то нужно лечиться обоим.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Felikx » 06 ноя 2017, 15:09

stejk писал(а):
Denver писал(а):У меня нет статистики по тому, как торгует большинство, но я считаю, что сливаторами являются вследствие отсутствия прибыльных ТС, а не из-за зависимости постоянно совершать сделки. Например даже после появления сигнала и после его пропуска я всё-равно открываю сделку, если цена на уровне сигнала либо лучше. Вроде сигнал-то я пропустил, а вход совершил. Зависимость это или нет?! Зашёл-то я не по сигналу.

Ну так у вас пример то торговли по правилам, по торговой системе и если пропущен вход то есть все равно вариант дальнейших действий. зависимость же не предусматривает каких либо расчетов, просто торговля без остановки как бы до победного слива депозита. Ну как примерно алкоголики, они же не могут остановиться на рюмке водки, так и трейдеру - главное торговля и сам процесс.

Внимательно ознакомился с содержанием этого раздела форума. Появилось желание помочь трейдерам которые желают постоянно находиться в рынке. Я на валютом рынке торгую давно, можно применить термин очень. В свое время я тоже хотел очень много и часто торговать, термин психология в этом разделе я считаю не применим. Чтобы торговать, нужно уметь это делать! Понять один серьезный .момент. На валютном рынке все взаимо связанно. Любое вхождение в рынок,- это труд в который входят все знания которые приобретает трейдер как в плане теории так и практики. Торговля на Форекс(е) -это понимания движения цены и умения читать рынок.Вхождению в рынок предшествует комплексный анализ, который должен состоять и включать в себя ВА, графический,индикаторный, Уроаневой, фрактальный с применением инструментов таких, как Фибо уровни и расширения, каналы и другие. И самое главное это овладеть пониманием взаимодействия ТФ, без знания ТФ не будет грамотной и не сливной торговли. Проверенно на собственном опыте.
Всегда нужно начинать торговый день составления торгового плана. Торговый план должен составляться на основе старших ТФ, при этом нужно разобраться, какой из ТФ на торгуемом инструменте на день проведения аналитике строится. Запомните любое движение начинается с малого ТФ,т.е. с М1(тиковый график трогать не будем). Повторюсь еще раз рынок ,- это все связанно между собой. В торговый план должны входить следующие вопросы, начиная от работающего ст ТФ, его тенденция, какая волна строится, расположения последнего фрактала, при помощи уровней фибоначчи определяет Т/Р, Расчерчиваем графические фигуры если они существуют.
Затем переходим на торгуемый ТФ, это может быть любой комфортный для вашей торговли ТФ. На этом ТФ когда начнете торговать выставляете соответственно стопы, применяете по надобности ордера, Начинаете торговать,, перед глазами на манеторе должно быть минимум два ТФ, это ТФ на котором будете торговать и Старший ТФ на котором проводили аналитику по торговому плпну. Сделки открываете только в сторо ну тенденции старшего ТФ или можно и торговать на коррекции, в зависимостии от ее величены. Не забывайте правило, откат на старшем ТФ, есть тенденция на младшем ТФ. При соблюдении этих правил, вы будите идти за тенденцией старшего ТФ. Только так можно будет всегда находиться в рынке и идти вслед за ценой. Вот такой краткий инструктаж к этой теме.
Еще один момент. Выходить из сделки или по достижению Т/Р ст.ТФ, или при его резкой смене тенденции. Все остальные действия должны подчиняться логики движения цены.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Haos » 06 ноя 2017, 16:50

Felikx писал(а):... Вот такой краткий инструктаж к этой теме.
Еще один момент. Выходить из сделки или по достижению Т/Р ст.ТФ, или при его резкой смене тенденции. Все остальные действия должны подчиняться логики движения цены.

Мы тут не "инструктажи" даем, а высказываем свою частную точку зрения. У каждого свой опыт. Ваши же рассуждения вызывают больше вопросов чем приемлемы. Вы перечислили столько всего, что нужно при входе в сделку (и ВА и индикаторный и т.п.), что становится смешно. Это сродни тому, как новичок на график бросает все, что может набросить и за всеми этими "методами анализа" не видно цены. На эту тему есть даже графические коллажи. Поэтому возникают сомнения в очень большом опыте Вашем. А вот то, что с уровнем профессионализма идет сокращение инструментария - это уже известный факт. Многие приходят к тому, что вообще от индикаторов отказываются и торгуют на чистом графике. Ну и т.д., думаю мысль ясна. Чем писать столько слов, достаточно привести скрин своего торгового терминала и станет ясно что в данный момент трейдер использует.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Felikx » 07 ноя 2017, 12:56

Haos писал(а):
Felikx писал(а):... Мы тут не "инструктажи" даем, а высказываем свою частную точку зрения. У каждого свой опыт. Ваши же рассуждения вызывают больше вопросов чем приемлемы. Вы перечислили столько всего, что нужно при входе в сделку (и ВА и индикаторный и т.п.), что становится смешно. Это сродни тому, как новичок на график бросает все, что может набросить и за всеми этими "методами анализа" не видно цены. На эту тему есть даже графические коллажи. Поэтому возникают сомнения в очень большом опыте Вашем. А вот то, что с уровнем профессионализма идет сокращение инструментария - это уже известный факт. Многие приходят к тому, что вообще от индикаторов отказываются и торгуют на чистом графике. Ну и т.д., думаю мысль ясна. Чем писать столько слов, достаточно привести скрин своего торгового терминала и станет ясно что в данный момент трейдер использует.

Уважаемый коллега, прошу пожалуйста не цепляться к моим словам, а внимательно читать, то, что написано. Коли Вы поняли написанное мною в своем ключе понимания, позвольте сделать некоторое пояснения.
Haos писал(а):
Felikx писал(а):Вы перечислили столько всего, что нужно при входе в сделку (и ВА и индикаторный и т.п.), что становится смешно. Это сродни тому, как новичок на график бросает все, что может набросить и за всеми этими "методами анализа" не видно цены.

Это ваш тезис. в котором вы меня обвиняете не в компетентности. Во первых я не словом не обмолвился о том, что все имеющиеся средства, которыми должен владеть трейдер, должен превращать график в новогоднюю елочку. .Я полностью привожу мною написанное:" Любое вхождение в рынок,- это труд в который входят все знания которые приобретает трейдер как в плане теории так и практики. Торговля на Форекс(е) -это понимания движения цены и умения читать рынок.Вхождению в рынок предшествует комплексный анализ, который должен состоять и включать в себя ВА, графический,индикаторный, Уровневой, фрактальный с применением инструментов таких, как Фибо уровни и расширения, каналы и другие. И самое главное это овладеть пониманием взаимодействия ТФ, без знания ТФ не будет грамотной и не сливной торговли. Проверенно на собственном опыте".Эти слова нужно понимать так, что прежде чем приступать к торговле на реальном счете, начинающий трейдер освоил и умел применять комплексный анализ, который в себя включает несколько анализов в частности графический , волновой, технический, индикаторный, фундаментальный и соответственно выше перечисленные инструменты. Прежде чем входить в рынок, трейдер должен решить, какой именно анализ применим в данный момент или это будет комплексный анализ, т.е каждый по отдельности, и про совпадении всех результатов,- выносить, как говориться "приговор". В чем суть?.Да в том что не всегда может работать тот или иной анализ. Вот для этого и дана голова трейдеру, т.е уметь логически рассуждать, а не работать по трафарету. Что явно будет не в пользу торгуемого. .
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 348

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron