Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Haos » 09 ноя 2017, 12:20

Felikx писал(а):... Эти слова нужно понимать так, что прежде чем приступать к торговле на реальном счете, начинающий трейдер освоил и умел применять комплексный анализ, который в себя включает несколько анализов в частности графический , волновой, технический, индикаторный, фундаментальный и соответственно выше перечисленные инструменты. Прежде чем входить в рынок, трейдер должен решить, какой именно анализ применим в данный момент или это будет комплексный анализ, т.е каждый по отдельности, и про совпадении всех результатов,- выносить, как говориться "приговор". В чем суть?.Да в том что не всегда может работать тот или иной анализ. Вот для этого и дана голова трейдеру, т.е уметь логически рассуждать, а не работать по трафарету. Что явно будет не в пользу торгуемого. .

Что значит "не цепляться к словам" и "внимательно читать"? Не следует думать что Вы, умнее других форумчан и что кто-то не понял, что Вы написали. Ваш повтор поста, уже написанного не уместен. Все что Вы опять написали, только подтверждает самый начальный уровень постижения трейдинга. Вы привели полную солянку методов теханализа, свалив всё в кучу и рассуждаете о том, как тот или иной метод в разные периоды используется по неведомому желанию трейдера. Видимо, понятие "торговая система" Вы еще не слышали. И т.д.
Впредь попрошу не указывать модератору "цепляться" или "не цепляться". Форум - это обсуждение предметной области трейдинга, а не персонажей форума.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Felikx » 09 ноя 2017, 15:07

Haos писал(а):
Felikx писал(а):... Эти слова нужно понимать так, что прежде чем приступать к торговле на реальном счете, начинающий трейдер освоил и умел применять комплексный анализ, который в себя включает несколько анализов в частности графический , волновой, технический, индикаторный, фундаментальный и соответственно выше перечисленные инструменты. Прежде чем входить в рынок, трейдер должен решить, какой именно анализ применим в данный момент или это будет комплексный анализ, т.е каждый по отдельности, и про совпадении всех результатов,- выносить, как говориться "приговор". В чем суть?.Да в том что не всегда может работать тот или иной анализ. Вот для этого и дана голова трейдеру, т.е уметь логически рассуждать, а не работать по трафарету. Что явно будет не в пользу торгуемого. .

Что значит "не цепляться к словам" и "внимательно читать"? Не следует думать что Вы, умнее других форумчан и что кто-то не понял, что Вы написали. Ваш повтор поста, уже написанного не уместен. Все что Вы опять написали, только подтверждает самый начальный уровень постижения трейдинга. Вы привели полную солянку методов теханализа, свалив всё в кучу и рассуждаете о том, как тот или иной метод в разные периоды используется по неведомому желанию трейдера. Видимо, понятие "торговая система" Вы еще не слышали. И т.д.
Впредь попрошу не указывать модератору "цепляться" или "не цепляться". Форум - это обсуждение предметной области трейдинга, а не персонажей форума.

Как я понимаю из всего написанного, только сегодня взглянул в ваш статус. Да ваш статус главого админа состоит из двух пунктов.
пункт первый: Модератору все дозволенно. Модератор всегда прав! :ya_hoo_oo:
пнкт второй: Если модератор не прав или вы не согласны с ним. Смотри пункт первый. :-)
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 09 ноя 2017, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Ольга Васильева » 09 ноя 2017, 15:59

Прошу не отклоняться от темы и писать по-существу.
Если есть пожелания или рекомендации по поставленному вопросу в названии темы, то милости прошу попунктно все изложить. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Vladimir13 » 13 янв 2018, 17:30

Это проходит с годами когда форекс под надоел . Я тоже по началу сутками почти следил за форексом . Но спустя 5 лет я перестал все время смотреть за котировками потому что от ,этого толку мало а проблем очень много ,так как много ложных входов в рынок .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2018, 07:34

Почитала статьи Бретта Стинбарджера, психотерапевт, который утверждает, что зависимость у трейдеров и игроков на рынке обозначается тем, что торговля начинает мешать жить, но остановиться не может. И эту болезнь нужно лечить, так как торговцы и трейлеры теряют самоконтроль.
Еще он приводит тот факт на основании исследований, что именно зависимые люди страдают депрессией. А трейдеры особенно подвержены этому. Справиться самостоятельно они не могут. Чтобы определить есть ли зависимость у вас, он предложил ответить на серию вопросов.
Вот они:
"1. Случалось ли так, что вы собирались прекратить игру на бирже, но, тем не менее, продолжали ее?

2. Проводите ли вы операции в объеме, превышающем ваши средства, например, размещаете слишком крупные позиции или играете в периоды затишья?

3. Приводят ли потери от игры на бирже к напряженности в личных отношениях или финансовым проблемам?

4. Считают ли ваши близкие, что вам нужно прекратить игру?

5. Переживаете ли вы неудачи сильнее, чем радуетесь выигрышу?

6. Находится ли ваше настроение в прямой зависимости от прибылей и убытков?

7. Случалось ли так, чтобы вы играли на бирже просто от скуки?

8. Вы когда-либо замечали, что в свободное время размышляете о торгах вместо того, чтобы подумать о других делах или отношениях с близкими? "

Если ответ "Да" будет более трех раз, следовательно вы - зависимы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение stejk » 25 янв 2018, 10:17

Ольга Васильева писал(а):Почитала статьи Бретта Стинбарджера, психотерапевт, который утверждает, что зависимость у трейдеров и игроков на рынке обозначается тем, что торговля начинает мешать жить, но остановиться не может. И эту болезнь нужно лечить, так как торговцы и трейлеры теряют самоконтроль.

Именно так и есть, я вот по себе сужу, когда денег на реальном торговом счету уже нету то я тогда переключаюсь на бездепозитные бонусы, мне постоянно хочется торговать и порой это не зависит от размера денег на торговом счету, могут и на долларовом счету торговать. Это все зависимость и ее уже как по мне не вылечить уже, разве что отправить жить туда, где нету совсем интернета.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Haos » 05 фев 2018, 09:08

stejk писал(а):...мне постоянно хочется торговать и порой это не зависит от размера денег на торговом счету, могут и на долларовом счету торговать. Это все зависимость и ее уже как по мне не вылечить уже, разве что отправить жить туда, где нету совсем интернета.

А почему Вам всё время хочется торговать? Как Вы можете описать это состояние? Видите цену и что-то возникает внутри? Забавно, поскольку каждая торговая система работает с определенными условиями и все время они не могут возникать, т.е. или Вы не следуете правилам своей ТС или вообще её не имеете что ли?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение oleg8 » 05 фев 2018, 18:43

Haos писал(а):
stejk писал(а):...мне постоянно хочется торговать и порой это не зависит от размера денег на торговом счету, могут и на долларовом счету торговать. Это все зависимость и ее уже как по мне не вылечить уже, разве что отправить жить туда, где нету совсем интернета.

А почему Вам всё время хочется торговать? Как Вы можете описать это состояние? Видите цену и что-то возникает внутри? Забавно, поскольку каждая торговая система работает с определенными условиями и все время они не могут возникать, т.е. или Вы не следуете правилам своей ТС или вообще её не имеете что ли?


Все очень похоже на симптомы игромании и не стоит относиться к этому как к чему то совершенно незначительному. Все зависит конечно от конкретного человека - далеко не у каждого может развитиься подобная зависимость, но если это произошло, то нужно конечно же обращаться к специалисту, а не заниматься самостоятельно некими духовными практиками.
oleg8
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:23
Средств на руках: 11.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Tit4 » 05 фев 2018, 20:00

Haos писал(а):
stejk писал(а):...мне постоянно хочется торговать и порой это не зависит от размера денег на торговом счету, могут и на долларовом счету торговать. Это все зависимость и ее уже как по мне не вылечить уже, разве что отправить жить туда, где нету совсем интернета.

А почему Вам всё время хочется торговать? Как Вы можете описать это состояние? Видите цену и что-то возникает внутри? Забавно, поскольку каждая торговая система работает с определенными условиями и все время они не могут возникать, т.е. или Вы не следуете правилам своей ТС или вообще её не имеете что ли?

Мне кажется что и то и другое и третье. Сел к терминалу- о тренд вверх- зашёл. Тут же другой инструмент- там флет, о, надо попипсовать.. и так далее.. есть у некоторых трейдеров такая особенность- если у терминала то время не должно просто так идти!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Ольга Васильева » 06 фев 2018, 09:11

Подверженность трейдеров к трем самым злейшим вещам - страх, азар и жадность - сподвигает на открытие позиций и когда надо, и когда не надо.
А почему? Да потому что нет ЧЕТКОЙ системы торговли. Нет дисциплины по выполнению этой самой системы торговли.
И если таковые происходят, то топтание на месте будет и год, и два, и три.. Я встречаю трейдеров после 5-7 лет торговли и они рассказывают, что нет профита у них. Нет стабильности. Постоянные сливы происходят по причине :" А рынок пошел против меня." Но никто не сказал мне еще, что виноват он сам в этом. И никто не рассматривает причины сливов счетов.
Конечно, это же азарт, когда бежит цена в новостные часы. Волатильность высокая и мысли у трейдеров одни: "Сейчас я возьму большой куш." А получается наоборот: лось или стоп, или просадка. :sh_ok:
Ну и как бороться со всем этим?
Один трейдер, после долгих лет сливов, написал плакат и повесил на стене.
Я уже писала как -то об этом. И сказал, что подействовало. Именно прописал правила входа в рынок.
Ну и второй вариант , на мой взгляд, уходить на среднесрочную торговлю и брать графики не ниже дневного. Одна сделка в неделю может принесет такой же профит, как и несколько мелких сделок за неделю. Разве не так? Ну я беру расчетный период месяц, конечно же.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 410

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения