Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение naprikole » 06 фев 2018, 15:05

Ольга Васильева писал(а):Подверженность трейдеров к трем самым злейшим вещам - страх, азар и жадность - сподвигает на открытие позиций и когда надо, и когда не надо.

Позиции можно открывать когда надо и не надо - главное закрывать их вовремя.Я с вами согласен в том,что на рынке злейшие враги трейдера это страх,азарт и жадность но проявляются они по разному,более того они постоянно модифицируются.Можно зайти в рынок строго по системе,а потом один маленький неверный шажок влечет за собой лавину неприятностей,типа стоп отодвинул немного и пошло поехало.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Haos » 06 фев 2018, 16:30

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):
stejk писал(а):...мне постоянно хочется торговать и порой это не зависит от размера денег на торговом счету, могут и на долларовом счету торговать. Это все зависимость и ее уже как по мне не вылечить уже, разве что отправить жить туда, где нету совсем интернета.

А почему Вам всё время хочется торговать? Как Вы можете описать это состояние? Видите цену и что-то возникает внутри? Забавно, поскольку каждая торговая система работает с определенными условиями и все время они не могут возникать, т.е. или Вы не следуете правилам своей ТС или вообще её не имеете что ли?

Мне кажется что и то и другое и третье. Сел к терминалу- о тренд вверх- зашёл. Тут же другой инструмент- там флет, о, надо попипсовать.. и так далее.. есть у некоторых трейдеров такая особенность- если у терминала то время не должно просто так идти!

Поэтому без самодисциплины никуда не дойдешь. Есть такие ошибки общего характера для всех систем:
1. Вход не по системе
2. Вход при сомнениях
3. сопровождение позиции не по системе (перемещение СЛ, ТП и т.п.)
4. Закрытие сделки не по системе
5. нарушение ММ
Также нужно учесть, что 2 п. говорит о том, что трейдер может не понимать некоторые правила ТС и нужно выяснить в чем непонимание. В любом случае, лучше придерживаться правила: сомнение есть - нет сделки!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение vivianalens » 08 фев 2018, 07:27

Поэтому без самодисциплины никуда не дойдешь. Есть такие ошибки общего характера для всех систем:
1. Вход не по системе
2. Вход при сомнениях
3. сопровождение позиции не по системе (перемещение СЛ, ТП и т.п.)
4. Закрытие сделки не по системе
5. нарушение ММ
Также нужно учесть, что 2 п. говорит о том, что трейдер может не понимать некоторые правила ТС и нужно выяснить в чем непонимание. В любом случае, лучше придерживаться правила: сомнение есть - нет сделки!


Вход от "балды" - это есть метод такой. Такой же, как и при подкидывании монетки. И, кстати, как-то я пробовала такие "методы" торговли. На демо-счете правда. Но они почему - то приносили результат! Случайность на рынке и хаос - я в этом уверена. А то, что все ищут ГРААЛЬ, да его нет вообще. Есть система правил, которая бывает отрабатывается, а бывает и нет. Ну и по теме главное скажу: хочется открыть сделок, ну откройте их на демо-счете. Мало? Заведите штук 10 демо-счетов и там балуйтесь. а когда рука будет набита, то можно и на реальном торговать. :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Haos » 08 фев 2018, 08:38

vivianalens писал(а):Вход от "балды" - это есть метод такой. Такой же, как и при подкидывании монетки. И, кстати, как-то я пробовала такие "методы" торговли. На демо-счете правда. Но они почему - то приносили результат! ...

Вот здесь я тестирую подобную систему. Все торговые системы, которые форумчане могут вести в разделе Торговые системы могут излечить их от зависимости совершать сделки не по системе, а также приучат к систематичности и ответственности в оформлении отчетов по своей торговле. По опыту видно, что мало кто может это. Я бы даже критерий такой вывел: не можете вести тестирование в разделе ТС - не готовы к серьезному трейдингу. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение vivianalens » 08 фев 2018, 08:52

Haos писал(а):
vivianalens писал(а):Вход от "балды" - это есть метод такой. Такой же, как и при подкидывании монетки. И, кстати, как-то я пробовала такие "методы" торговли. На демо-счете правда. Но они почему - то приносили результат! ...

Вот здесь я тестирую подобную систему. Все торговые системы, которые форумчане могут вести в разделе Торговые системы могут излечить их от зависимости совершать сделки не по системе, а также приучат к систематичности и ответственности в оформлении отчетов по своей торговле. По опыту видно, что мало кто может это. Я бы даже критерий такой вывел: не можете вести тестирование в разделе ТС - не готовы к серьезному трейдингу. :hi_hi_hi:

Посмотрела, увидела, немного было непонятно, ну да ладно. Я тоже так могу вести ветку?. Просто я когда выкладываю мониторинг и прочее, то у меня сразу минус. А когда показываю, что вот тут у меня открыт без стейтмента , то все идет замечательно. Вы уже были в моей ветки торговли, у меня входы по Тс, однако я открываю по несколько сделок и держу их бывает очень долго. Бывает торгую от уровней, но больше всего нравятся вход по мувингам. :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Haos » 08 фев 2018, 08:57

vivianalens писал(а):Посмотрела, увидела, немного было непонятно, ну да ладно. Я тоже так могу вести ветку?. Просто я когда выкладываю мониторинг и прочее, то у меня сразу минус. А когда показываю, что вот тут у меня открыт без стейтмента , то все идет замечательно. Вы уже были в моей ветки торговли, у меня входы по Тс, однако я открываю по несколько сделок и держу их бывает очень долго. Бывает торгую от уровней, но больше всего нравятся вход по мувингам. :-):

Конечно, можете! Однако, поскольку оплата за сообщения в разделе ТС самая высокая на форуме, то и требования повышенные. Но по-моему, легкие если разобраться с ними. Требований к кол-ву слов в сообщениях нет, а есть требования к оформлению скринов согласно регламенту по которым видно как идет торговля. В общем, если есть вопросы, то можете задать их в этой теме, чтобы здесь мы не отклонялись от тематики данной ветки.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение serg_panther » 25 апр 2018, 09:26

vivianalens писал(а): А то, что все ищут ГРААЛЬ, да его нет вообще. Есть система правил, которая бывает отрабатывается, а бывает и нет. Ну и по теме главное скажу: хочется открыть сделок, ну откройте их на демо-счете. Мало? Заведите штук 10 демо-счетов и там балуйтесь. а когда рука будет набита, то можно и на реальном торговать. :-):


Смотря, что считать граалем. Но зависимость от рынка может появиться как у профи, так и у новичков при хорошей системе и при ее отсутствии. По мне так придерживайся правил системы и больше ничего не нужно делать. И если система дает сегодня вход в сделку-бери его, а не дает-не бери. А что тянет-терпи. Иначе будет ошибочный вход, потеря, депрессия и снова поиски грааля. А ведь сам трейдер виновен.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Ольга Васильева » 25 апр 2018, 14:41

serg_panther писал(а):
vivianalens писал(а): А то, что все ищут ГРААЛЬ, да его нет вообще. Есть система правил, которая бывает отрабатывается, а бывает и нет. Ну и по теме главное скажу: хочется открыть сделок, ну откройте их на демо-счете. Мало? Заведите штук 10 демо-счетов и там балуйтесь. а когда рука будет набита, то можно и на реальном торговать. :-):


Смотря, что считать граалем. Но зависимость от рынка может появиться как у профи, так и у новичков при хорошей системе и при ее отсутствии. По мне так придерживайся правил системы и больше ничего не нужно делать. И если система дает сегодня вход в сделку-бери его, а не дает-не бери. А что тянет-терпи. Иначе будет ошибочный вход, потеря, депрессия и снова поиски грааля. А ведь сам трейдер виновен.

А чего его искать-то, ГРААЛЬ - то этот? Его ведь не существует в природе. :nez-nayu:
Наш грааль в голове у каждого. Просто нужно свою систему отработать таким образом, чтобы она не давала много минусовых сделок. И в итоге можно было снимать профит. Может быть он будет поначалу небольшой, но и то хорошо будет. Чтобы снимать большую прибыль, нужен и счет соответствующий. А где его сразу взять?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Denver » 27 апр 2018, 09:31

Изначально я стартовал на реале с одной валютной пары на крупном ТФ и приходилось долго ждать открытия сделки. Затем, когда приходил её черёд, я очковал её открыть и ещё долго размышлял нужно ли это делать или нет). Соответственно спустя время я понял, что сделок как-то мало. Потом просто установил себе 12 пар и зависимость открывать сделки прошла сама собой, т.к. в день их было в десяток раз больше). Сливал я тогда или нет это отдельный вопрос)).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение serg_panther » 27 апр 2018, 10:12

Ольга Васильева писал(а): Может быть он будет поначалу небольшой, но и то хорошо будет. Чтобы снимать большую прибыль, нужен и счет соответствующий. А где его сразу взять?


Максимаркетс неплохо дарит свои бонусы. Помню когда счет был еще жив, удалось сделать с 150 что ли,-2000 долларов, тысячу снял, а другую слил, хотя пофикси я прибыль-взял бы 500 зеленых. Но вот так. Правда счет отправили в архив похоже, не могу войти в него, отписал поддержке, жду ответа. Но с простыми смертными работают долго. Вот думаю, снова попытаться. Только мы сами можем сделать депозит, но зачем он нужен сразу? Надо в колею войти, а там и депо будет.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 311

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения