Уменьшение не торговых рисков.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Уменьшение не торговых рисков.

Сообщение Ольга Васильева » 09 май 2017, 13:08

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Кто бы мне денег дал без особых условий. Если инвестор дает деньги полностью не требуя вложений от трейдера то почему и не попробовать. На свои я например как то уже не очень хочу торговать. С вложением своих конечно нужно подумать . Меня всегда интересовало как торговать в иностранных банках, а не ДЦ.

У меня есть время посмотреть за торговлей других у этого брокера.
А так я бы хотела иметь счетов так 5 в разных компаниях. И инструменты использовать разные. Копировать сделки не люблю. Да и это неправильный подход.
Пока только у меня два счета. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Уменьшение не торговых рисков.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 09 май 2017, 14:00

Ольга Васильева писал(а):У меня есть время посмотреть за торговлей других у этого брокера.
А так я бы хотела иметь счетов так 5 в разных компаниях. И инструменты использовать разные. Копировать сделки не люблю. Да и это неправильный подход.
Пока только у меня два счета. :-):

У меня их 6 счетов четыре центовых два бонусных.. 4 цетовых в трех разных компаниях. Два бонусных тоже в разных компаниях. Для меня подобная верификация изначально была заложена в торговую стратегию. Инструменты тоже использую разные . Торговые системы постепенно кочуют со счета на счет обновляя эффективность.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Уменьшение не торговых рисков.

Сообщение katyskov » 09 май 2017, 14:04

Основные правила уменьшения не торговых рисков: 1. Выбор брокерской компании.
Аватар пользователя
katyskov
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 май 2017, 13:58
Средств на руках: 0.15 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Уменьшение не торговых рисков.

Сообщение zoo » 10 май 2017, 12:39

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Ольга Васильева писал(а):У меня есть время посмотреть за торговлей других у этого брокера.
А так я бы хотела иметь счетов так 5 в разных компаниях. И инструменты использовать разные. Копировать сделки не люблю. Да и это неправильный подход.
Пока только у меня два счета. :-):

У меня их 6 счетов четыре центовых два бонусных.. 4 цетовых в трех разных компаниях. Два бонусных тоже в разных компаниях. Для меня подобная верификация изначально была заложена в торговую стратегию. Инструменты тоже использую разные . Торговые системы постепенно кочуют со счета на счет обновляя эффективность.

Вот это диверсификация, что надо. По сути застрахован от всяких форс-мажоров, связанных с развалом ДЦ или с обвалом какой-то одной валюты. Таким образом можно быть спокойным за то, что будет какая-то относительная стабильность в прибыли.
Аватар пользователя
zoo
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 12:48
Средств на руках: 6.60 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Уменьшение не торговых рисков.

Сообщение Татьяна Бузова » 17 июл 2017, 13:50

Риски свои уменьшаю, делаю риск на позицию в районе 3%. Это максимум. Это я про торговые риски пишу.
А неторговые уменьшаю за счет выбора компании по репутации. Вначале отслеживаю их деятельность по форуму выводу. Потом уже открываю реальный счет.
Аватар пользователя
Татьяна Бузова
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 07:42
Средств на руках: 8.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Уменьшение не торговых рисков.

Сообщение serg_panther » 21 июл 2017, 11:44

Ольга Васильева писал(а):Вот существует миф такой про торговое плечо, особенно он бытует у новичков. А именно: чем выше плечо-тем выше риск.
На самом деле при большом плече можно открывать сделки большого размера при наличии маленьких средств на счету. Выходит так, что при умеренном риске, трейдер ничего не теряет.
Размер кредитного плеча не влияет на уровень риска при открытии сделок. Просто нужно риск сделать таким, когда ордера не открываются по принципу: " Еще, еще и еще маленько". Так до слива недалеко. :hi_hi_hi: Сама проходила такое.

Ну да кочегарам лучше плечо побольше-можно больше затовариться вроде как, но на практике далеко идущего эффекта можно и не добиться. Быстрее сольешься да и все. Поэтому по выбору плеча можно темперамент трейдера узнать)
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 04 авг 2017, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Уменьшение не торговых рисков.

Сообщение stejk » 02 авг 2017, 18:11

Татьяна Бузова писал(а):Риски свои уменьшаю, делаю риск на позицию в районе 3%. Это максимум. Это я про торговые риски пишу.
А неторговые уменьшаю за счет выбора компании по репутации. Вначале отслеживаю их деятельность по форуму выводу. Потом уже открываю реальный счет.

Да понятно что неторговые риски могут только быть связаны с неторговой деятельностью трейдера, а значит все зависит от добропорядочности выбранного брокера. Но ведь все когда то заканчивается и нормальный брокер вдруг может оказаться обычным мошенником.
Но вообще то нужно выбирать по принципу, что чем дольше брокер на рынке тем он больше дорожит своей компанией и репутацией, а значит и не собирается по быстрому валить с рынка форекс, потому если разделить депозит между ну там тремя такими брокерами то и неторговые риски будут сведены к минимуму.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Уменьшение не торговых рисков.

Сообщение Haos » 02 авг 2017, 18:54

serg_panther писал(а):Ну да кочегарам лучше плечо побольше-можно больше затовариться вроде как, но на практике далеко идущего эффекта можно и не добиться. Быстрее сольешься да и все. Поэтому по выбору плеча можно темперамент трейдера узнать)

Уже много и долго обсуждалось и пояснялось, что большой размер плеча не влечет за собой автоматическое увеличение торговых лотов трейдером. Может не значит будет. Тут же не детский сад. А возможностей для опытных трейдеров большое плечо дает, поэтому оно суть хорошо и правильно. И на этом этот вопрос закрыт.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Уменьшение не торговых рисков.

Сообщение Alekskm27 » 03 авг 2017, 14:07

Татьяна Бузова писал(а):Риски свои уменьшаю, делаю риск на позицию в районе 3%. Это максимум. Это я про торговые риски пишу.
А неторговые уменьшаю за счет выбора компании по репутации. Вначале отслеживаю их деятельность по форуму выводу. Потом уже открываю реальный счет.

Никто не застрахован от скама брокера. -начало 15 года показало . что даже серьезные компании могу попасть и потеряться. По поводу репутации , я знаю брокера который около 20 лет на рынке - никому бы не советовал с ним работать . На форуме нельзя называть брокеров - поэтому просто ТТ :hi_hi_hi: - почти что МММ :hi_hi_hi: . А снизить неторговые риски можно за счет диверсификации рисков - золотое правило -не хранить все яйца в одной корзине.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Re: Уменьшение не торговых рисков.

Сообщение Nord » 04 авг 2017, 08:17

По поводу исчезновений по той или иной причине брокера, да, тут никаких гарантий. Не так давно, к примеру, внезапно исчезла одна из известнейших бирж криптовалюты. В частности, и с моими средствами. Из скудных слухов известно, что ее сервера арестованы ФБР. Примеров исчезновений форекс-брокеров так много, что и упоминать нет смысла. Собственно, давно начатые попытки в РФ регулировать этот рынок не только не принесли пока никаких реальных результатов, но и не принесут. В лучшем случае ДЦ обяжут иметь некий балансовый капитал для покрытия страховых ситуаций, что для трейдера будет означать следующее: теоретически будет значиться некая сумма средств, которая может быть выплачена трейдеру при определенных обстоятельствах. Только соответствие этим обстоятельствам нужно будет еще доказать в суде, став на путь противостояния с финансовой махиной и продажными судьями. Реально этим мало кто даже попытается воспользоваться, а уж выигравших будет, аки кот нарыдал. Уверен, что пока не будет обязательной централизации по всем аспектам деятельности ДЦ под государственным началом, никаких изменений в плане надежности не будет. Под всесторонней централизацией понимаю, среди прочего, следующее: у всех брокеров договор с клиентом по единому государственному шаблону, без возможности внести туда мелким шрифтом скользкие пункты и возможности вставить в договор легендарное "брокер может менять любой пункт договора в одностороннем порядке в любой момент"; централизованный алгоритм потока котировок, то есть, у каждого брокера котировки абсолютно одинаковые, идущие через единый государственный агрегатор, и не позволяющие рисовать черт знает что на графиках; государственная комиссия, которая будет разбирать оперативно и по стандартному шаблону правил спорную ситуацию любого рядового трейдера без мутных судебных разбирательств; и т.д. Тогда будут гарантии, тогда будет надежность. Пока же, вынужден согласиться с коллегой - приходится не работать спокойно с одним посредником, а судорожно распихивать куцые суммы по разным проектам и распыляться вниманием по всему множеству.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 292

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения