Убытки в трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Убытки в трейдинге

Сообщение ivis » 29 янв 2017, 08:09

stejk писал(а):Мне например локи совершенно не помогают, возможно я просто не умею ими правильно пользоваться, но читал отзывы и других трейдеров, так мало кто ми пользуется, это как бы самообман и мы на время останавливаем только просадку депозита, но она то никуда от нас не денется, а разруливать локи месяцами так это не по мне, я столько не выдержу и обязательно натворю беду на своем депозите. Нужно просто принимать убытки как обычные результаты торговли, и если за день торговли ничего не получилось заработать то это будет намного лучше чем потерять что то.

Предполагаю, что просто у Вас торговля относительно агрессивная, поэтому в момент задействания локов как ограничителя убытков, остается мало места для "маневра". У меня именно с локами получалось сильно прибавлять к депо, но напряжение тоже было, поскольку ордера постоянно в рынке. Пришел к выводу, что намного проще зафиксить убыток и ждать знакомый паттерн. имхо.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Убытки в трейдинге

Сообщение stejk » 29 янв 2017, 11:56

ivis писал(а):Предполагаю, что просто у Вас торговля относительно агрессивная, поэтому в момент задействания локов как ограничителя убытков, остается мало места для "маневра". У меня именно с локами получалось сильно прибавлять к депо, но напряжение тоже было, поскольку ордера постоянно в рынке. Пришел к выводу, что намного проще зафиксить убыток и ждать знакомый паттерн. имхо.

Именно так оно и сеть, у меня агрессивная больше идет торговля, потому и каждый свободный пункт есть в дефиците, А когда идет обычная спокойная в трейдера консервативная торговля то локи могут помогать трейдеру остановить просадку и попробовать ее спокойно разрулить. Но то что лучше фиксировать сразу убытки то это как по мне так правильнее, и никогда не стоит передвигать установленные стопы.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Дмитрий01 » 29 янв 2017, 15:27

stejk писал(а):Именно так оно и сеть, у меня агрессивная больше идет торговля, потому и каждый свободный пункт есть в дефиците, А когда идет обычная спокойная в трейдера консервативная торговля то локи могут помогать трейдеру остановить просадку и попробовать ее спокойно разрулить. Но то что лучше фиксировать сразу убытки то это как по мне так правильнее, и никогда не стоит передвигать установленные стопы.

Надо иметь опыт разруливания локов. Вот сколько не пытался их использовать, не мое, только хуже становилось :-) никогда теперь не применяю равнозначные локи для выхода из просадки, очень редко могу внутри одного ордера на долгосроке поскальпировать внутри дня на М15 например в любую сторону, но все же это не считаю локом.
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Убытки в трейдинге

Сообщение Tit4 » 29 янв 2017, 15:48

Для работы с "чистым" локом- действительно надо умение. Я так же не могу разруливать чистый лок- как правило - он либо заканчивается потерей, либо увеличиваю локирующий ордер - дабы перекрыть убыток при движении пары в другом направлении, так сказать - переворачиваюсь, но без закрытия.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 30 янв 2017, 13:26

Tit4 писал(а):Для работы с "чистым" локом- действительно надо умение. Я так же не могу разруливать чистый лок- как правило - он либо заканчивается потерей, либо увеличиваю локирующий ордер - дабы перекрыть убыток при движении пары в другом направлении, так сказать - переворачиваюсь, но без закрытия.

Пытаюсь лок вывести в безубыток по золоту. Но без потерь не получается. То есть 3 зависшие внизу ордера не могу прикрыть,т.к. упадет уровень сразу. Значит нужно прикрывать по одному ордеру при спуске цены. Но обычно локи на золоте я закрываю в движения на новостях. Вот на этой супер-волатильности еще можно вырулить.
Вчера было 80% просадки,а сегодня 65% :-): Начинает радовать немного ситуация.
Пока научусь, вся в шишках буду от грабель. :hi_hi_hi:
Главное, спокойна стала, как удав. Даже страшно, что не страшно. :hi_hi_hi:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Убытки в трейдинге

Сообщение Злото » 31 янв 2017, 08:52

Без убытков на форекс никак, по крайней мере в начале и то даже профи порой терпят убытки. Надо изначально стараться работать со стопами и закалять характер на такие неприятности :) А то нервов не хватит за каждый убыток переживать. Если стремиться к плановой торговле то и потерь в будущем будем меньше если конечно трейдер успешно торгует в целом.
Аватар пользователя
Злото
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:29
Средств на руках: 47.55 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Мечты — это планы в уме, а планы — мечты на бумаге.

Убытки в трейдинге

Сообщение spartak » 31 янв 2017, 09:03

stejk писал(а):
spartak писал(а):В этом и суть, убыток если зафиксировал, то это не приговор, просто нужно уметь принимать спокойно такие ситуации, тем более будут сигналы, которые позволят вывести в плюс депозит. Уж так бывает, что цена не идет в нужную сторону, и минус растет, а это не приятно, но не смертельно.

Если уметь правильно закрывать убытки то естественно что продолжение просадки не смертельный случай и трейдер сможет выйти как говорится сухим с такой сложной ситуации. Но вот когда еще нету опыта в торговли и трейдеру будет очень жалко закрывать ордер с убытками. то он продолжит ожидания возврата цены торгового инструмента, и если депозита маловато то и будет верный слив его.

В таком случае, правильным решением будет использование минимального лота, сам так когда то делал, когда не мог еще ориентироваться и где фиксировать убыток не знал, просто работал мин лотом.Но, есть в этом недостаток, это вероятность срыва и начало увеличения объемов, что не раз губило мой депо.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение naprikole » 31 янв 2017, 09:12

Ольга Васильева писал(а):Пытаюсь лок вывести в безубыток по золоту. Но без потерь не получается. То есть 3 зависшие внизу ордера не могу прикрыть,т.к. упадет уровень сразу. Значит нужно прикрывать по одному ордеру при спуске цены. Но обычно локи на золоте я закрываю в движения на новостях. Вот на этой супер-волатильности еще можно вырулить.
Вчера было 80% просадки,а сегодня 65% :-): Начинает радовать немного ситуация.
Пока научусь, вся в шишках буду от грабель. :hi_hi_hi:
Главное, спокойна стала, как удав. Даже страшно, что не страшно. :hi_hi_hi:

Вы не пытайтесь сразу разрулить все ордера,а закрывайте постепенно начиная с самого большого,даже можно его закрывать частями.Так нагрузка на психику намного меньше и лучше видно результат торговли.С локами всегда проблема если торопиться их закрывать,а если без спешки то это ничем не отличается от обычной торговли,а если еще счет без своповый то и беспокоится не о чем.Спокойствие это очень хорошо,а вот апатия и паника очень плохо.Удачи.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение stejk » 31 янв 2017, 12:34

spartak писал(а):В таком случае, правильным решением будет использование минимального лота, сам так когда то делал, когда не мог еще ориентироваться и где фиксировать убыток не знал, просто работал мин лотом.Но, есть в этом недостаток, это вероятность срыва и начало увеличения объемов, что не раз губило мой депо.

Удержаться от агрессивной торговли не так и просто. конечно когда будет идти спокойная торговля то и не будет столько получаться убытков. Но ведь для такой торговли понадобится приличный размер депозита, а с нашими ста долларами будет точно не просто добиться нормальных результатов. Вот потому и рискуем и как обычно теряем счета и как обычно ничему нас и не учит такая убыточная торговля.
Последний раз редактировалось Inga 02 фев 2017, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение spartak » 31 янв 2017, 13:10

stejk писал(а):
spartak писал(а):В таком случае, правильным решением будет использование минимального лота, сам так когда то делал, когда не мог еще ориентироваться и где фиксировать убыток не знал, просто работал мин лотом.Но, есть в этом недостаток, это вероятность срыва и начало увеличения объемов, что не раз губило мой депо.

Удержаться от агрессивной торговли не так и просто. конечно когда будет идти спокойная торговля то и не будет столько получаться убытков. Но ведь для такой торговли понадобится приличный размер депозита, а с нашими ста долларами будет точно не просто добиться нормальных результатов. Вот потому и рискуем и как обычно теряем счета и как обычно ничему нас и не учит такая убыточная торговля.

Раньше начинал уже с первых торговать на бонусах, но сейчас пока не получу по более чем 20 или 30 долларов, серьезно не начинаю запускать торги. На таком вот раннем старте раньше то же горел.Сейчас если бонус на центы пришел, то там можно начинать со 100 спокойно, это 10 000 2 - 5 окон спокойно ставить можно с мин лотом.Тем самым этого достаточно что бы не получать основной конечный убыток и держаться в рамках допустимых рисков.А если как на макси, то начинал торги с 300 долларов, меньше уже проблемно, пока правда не понизили мин лот.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 314

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron