Убытки в трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Убытки в трейдинге

Сообщение Alekskm27 » 27 янв 2017, 14:19

Убытки в торговле всегда были и будут. Вопрос в том, как их минимизировать, и сколько выведенно прибыли до получения убытка. Управление капиталом -даст ответ на все эти вопросы. А там всего два главных правила -соблюдение ММ и вывод прибыли.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение spartak » 27 янв 2017, 14:30

Alekskm27 писал(а):Убытки в торговле всегда были и будут. Вопрос в том, как их минимизировать, и сколько выведенно прибыли до получения убытка. Управление капиталом -даст ответ на все эти вопросы. А там всего два главных правила -соблюдение ММ и вывод прибыли.

Даже такое простое на первый взгляд толкование, не дает гарантии что именно эти два правила будут соблюдать, и как видим большинство не соблюдает.По этому и теряют свои деньги, но что стоит уделить немного времени что бы свой депо рассчитать для уверенной торговли, лень, не желание сильно напрягать мозги, в итоге, возвращаемся к потерям.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение ivis » 27 янв 2017, 15:39

Serjay писал(а):Эмоции всегда будут плохо влиять на трейдера. Уметь контролировать эмоции, канечно, нужно, но это очень не просто сделать. Я и сам не могу пересилить себя и закрывать сделки с убытками. Из-за чего недавно и был слит очередной депозит. Во время пресс-конференции Трампа, на рынках была неразбериха и просадка на депозите была 40%. Закрыть сделки смелости не хватило. И со временем депо был слит. На этот раз мои убытки составили 73 доллара. Очень жаль было, но такой вот подарок.

Закрыть большой процент убытка сложно- это верно. Можно потренироваться в демо-конкурсах. Там не будет так обидно, если с депо минусанет 50-70%. У меня в одном конкурсе, уже вторую неделю подряд случались на новостях минуса около 40-70%. Это не стопаут, сделки были закрыты вручную. Но потихоньку обе недели закрыты в плюс. То есть денег в пятницу больше, чем с утра в понедельник. Я еще вот подумал, что можо входить локом, когда напряжение появляется из-за минуса и оставить сделки до момента прояснения ситуации. Это как вариант... :du_ma_et:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Убытки в трейдинге

Сообщение spartak » 27 янв 2017, 18:09

ivis писал(а):о потренироваться в демо-конкурсах. Там не будет так обидно, если с депо минусанет 50-70%. У меня в одном конкурсе, уже вторую неделю подряд случались на новостях минуса около 40-70%. Это не стопаут, сделки были закрыты вручную. Но потихоньку обе недели закрыты в плюс. То есть денег в пятницу больше, чем с утра в понедельник. Я еще вот подумал, что можо входить локом, когда напряжение появляется из-за минуса и оставить сделки до момента прояснения ситуации. Это как вариант... :du_ma_et:

В этом и суть, убыток если зафиксировал, то это не приговор, просто нужно уметь принимать спокойно такие ситуации, тем более будут сигналы, которые позволят вывести в плюс депозит. Уж так бывает, что цена не идет в нужную сторону, и минус растет, а это не приятно, но не смертельно.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение stejk » 27 янв 2017, 18:59

spartak писал(а):В этом и суть, убыток если зафиксировал, то это не приговор, просто нужно уметь принимать спокойно такие ситуации, тем более будут сигналы, которые позволят вывести в плюс депозит. Уж так бывает, что цена не идет в нужную сторону, и минус растет, а это не приятно, но не смертельно.

Если уметь правильно закрывать убытки то естественно что продолжение просадки не смертельный случай и трейдер сможет выйти как говорится сухим с такой сложной ситуации. Но вот когда еще нету опыта в торговли и трейдеру будет очень жалко закрывать ордер с убытками. то он продолжит ожидания возврата цены торгового инструмента, и если депозита маловато то и будет верный слив его.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 28 янв 2017, 16:58

serg_panther писал(а):Помню потерял много, потом решил прикрыть убыток и действительно-так лучше, правда то были бонусы с другого форума и их пришлось отрабатывать, но суть в том, что остается хоть что -то, а если слить, то вообще остаешься с ничем и ни на чем. так что лучше прикрыть пока последствия поправимы.

Сереж, это у всех так. Этап такой в трейдинге. У меня номер два сейчас на золоте. Хоть бонусы не надо отрабатывать пока, цел депозит мой. Но если порезать просадку, то от него 20% останется. Я к этому пока не готова.
Вот жадность - то что делает?! Правильно говорят: передвинешь тейк-профит, закроешься по стоп-лоссу. А я стопы отодвигала, да так наотодвигалась, что потом их убрала напрочь.
Мне эту жадюгу надо на корню душить. Мешает работать потом. :cry_ing:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Убытки в трейдинге

Сообщение stejk » 28 янв 2017, 17:34

Ольга Васильева писал(а):Сереж, это у всех так. Этап такой в трейдинге. У меня номер два сейчас на золоте. Хоть бонусы не надо отрабатывать пока, цел депозит мой. Но если порезать просадку, то от него 20% останется. Я к этому пока не готова.
Вот жадность - то что делает?! Правильно говорят: передвинешь тейк-профит, закроешься по стоп-лоссу. А я стопы отодвигала, да так наотодвигалась, что потом их убрала напрочь.
Мне эту жадюгу надо на корню душить. Мешает работать потом. :cry_ing:

Это и жадность и одновременно желание трейдера получить как можно больше прибыли и ничего нету в этом плохого, просто не каждый трейдер может вовремя остановиться и закрыть как убыточный так и прибыльный ордер. Самое главное в трейдинге так научиться принимать убытки и закрывать убыточный ордер вовремя, а то как обычно отодвигание стопов лишь приближает конец его депозита, ну временами и получается выйти в профит.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 28 янв 2017, 18:46

stejk писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Сереж, это у всех так. Этап такой в трейдинге. У меня номер два сейчас на золоте. Хоть бонусы не надо отрабатывать пока, цел депозит мой. Но если порезать просадку, то от него 20% останется. Я к этому пока не готова.
Вот жадность - то что делает?! Правильно говорят: передвинешь тейк-профит, закроешься по стоп-лоссу. А я стопы отодвигала, да так наотодвигалась, что потом их убрала напрочь.
Мне эту жадюгу надо на корню душить. Мешает работать потом. :cry_ing:

Это и жадность и одновременно желание трейдера получить как можно больше прибыли и ничего нету в этом плохого, просто не каждый трейдер может вовремя остановиться и закрыть как убыточный так и прибыльный ордер. Самое главное в трейдинге так научиться принимать убытки и закрывать убыточный ордер вовремя, а то как обычно отодвигание стопов лишь приближает конец его депозита, ну временами и получается выйти в профит.

Да вот поняла это не сразу. И надо себя приучать не открываться снова, пока другие ордера открыты. А я к золоту еще взяла и пары.Чтобы хоть как-то счет нарастить. Но между замками на золоте очень большой разрыв.И маржа еще такая большая на нем.
В общем, если к лету вырулю на счету этом, то на золоте локи ставить не буду.
Это самообман. Депозит не слился в декабре, это хорошо. За счет бонусов он увеличился. Но просадка никуда не делась.
Я еще не встречала человека, который бы умел выходить из лока нормально.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Убытки в трейдинге

Сообщение stejk » 28 янв 2017, 19:47

Ольга Васильева писал(а):Да вот поняла это не сразу. И надо себя приучать не открываться снова, пока другие ордера открыты. А я к золоту еще взяла и пары.Чтобы хоть как-то счет нарастить. Но между замками на золоте очень большой разрыв.И маржа еще такая большая на нем.
В общем, если к лету вырулю на счету этом, то на золоте локи ставить не буду.
Это самообман. Депозит не слился в декабре, это хорошо. За счет бонусов он увеличился. Но просадка никуда не делась.
Я еще не встречала человека, который бы умел выходить из лока нормально.

Мне например локи совершенно не помогают, возможно я просто не умею ими правильно пользоваться, но читал отзывы и других трейдеров, так мало кто ми пользуется, это как бы самообман и мы на время останавливаем только просадку депозита, но она то никуда от нас не денется, а разруливать локи месяцами так это не по мне, я столько не выдержу и обязательно натворю беду на своем депозите. Нужно просто принимать убытки как обычные результаты торговли, и если за день торговли ничего не получилось заработать то это будет намного лучше чем потерять что то.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 29 янв 2017, 07:56

stejk писал(а):Мне например локи совершенно не помогают, возможно я просто не умею ими правильно пользоваться, но читал отзывы и других трейдеров, так мало кто ми пользуется, это как бы самообман и мы на время останавливаем только просадку депозита, но она то никуда от нас не денется, а разруливать локи месяцами так это не по мне, я столько не выдержу и обязательно натворю беду на своем депозите. Нужно просто принимать убытки как обычные результаты торговли, и если за день торговли ничего не получилось заработать то это будет намного лучше чем потерять что то.

Ну вот теперь я поняла, что самообман - локи. Никакие расчеты не помогают выйти из локов на золоте. Если на фунто-баксе я еще смогла выйти в октябре путем ликвидирования лосей в покупках, оставив продажи.То тут не знаю - что предпринять.Когда замок ставится в обе стороны на одном уровне-проще принять ситуацию с просадкой. У меня же вышло очень глупо: продала вниз, купила наверху. Если покупки могу еще подержать в долгосрок , то продажи необходимо прикрыть.
Хорошо хоть , что счет без своповый. Его оставляю под золото. На втором - только пары.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 290

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения