Убытки в трейдинге

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Убытки в трейдинге

Сообщение ivis » 20 янв 2017, 07:48

spartak писал(а):
stejk писал(а):У человека есть такая натура, что постоянно ему будет мало заработка, а значит он будет постоянно стремиться наростить его дальше. Ну и естественно что каждый раз получать только прибыль у него не получится, а значит будут обязательно и убыточные сделки. Как пом не так их не стоит бояться и нужно принимать как обычные мелкие недоработки в торговой систему трейдера, а вот прибыльные должны обязательно присутствовать и перекрывать полученные убытки.

Человек вообще интересное создание, потому что в характере , натуре, он может быть очень разным, при чем не предсказуемым. А на форексе вот эта непредсказуемость может боком так выходить, что сам будешь не рад. Убытки в большинстве ведь от того что нету полноценного анализа причины, по этому такое повторяется очень часто, пока либо не уходишь с трейдинга, либо не начинаешь наконец то, думать и анализировать.

Как раз этот момент - "думать и анализировать" по моему ключевой в трейдинге. Потому что только так трейдер начнет исключать свои действия на эмоциях. Следовательно и количество "глупых" убытков станет меньше...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Убытки в трейдинге

Сообщение stejk » 20 янв 2017, 11:07

ivis писал(а):Как раз этот момент - "думать и анализировать" по моему ключевой в трейдинге. Потому что только так трейдер начнет исключать свои действия на эмоциях. Следовательно и количество "глупых" убытков станет меньше...

Эмоции всегда будут отрицательно влиять на трейдера, начиная с его настроения, потому конечно будет лучше научиться свои эмоции умерять что ли, понятно что будет это все сделать совсем не просто, но ради того, что бы научиться зарабатывать стоит все же попытаться. У меня так же как и в большинства трудно получается закрывать сделки с убытками, просто часто рука не подымается, но если их не закрывать вовремя то и потом уже и не будет чего закрывать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение spartak » 23 янв 2017, 06:25

ivis писал(а):Как раз этот момент - "думать и анализировать" по моему ключевой в трейдинге. Потому что только так трейдер начнет исключать свои действия на эмоциях. Следовательно и количество "глупых" убытков станет меньше...

Главное только что бы это по раньше дошло, потому что не серьезное отношение к этому направлению, приводит к не обдуманным действия, жах на один раз, либо чреда открытых позиций после каждого убытка сразу же новая позиция и так пока не останется ноль на счете.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение stejk » 23 янв 2017, 18:00

spartak писал(а):Главное только что бы это по раньше дошло, потому что не серьезное отношение к этому направлению, приводит к не обдуманным действия, жах на один раз, либо чреда открытых позиций после каждого убытка сразу же новая позиция и так пока не останется ноль на счете.

А что делать то, когда душа требует денег и удовольствия от рискованной торговли, потому многие трейдера и пытаются заработать много и быстро. и для этого как раз жахи и подходят и ничего страшного что они постоянно оставляют нас без наших собственных денег, все же есть вероятность того
. что однажды мы наростить депозит по крупному и отобьем потерянные деньги. Благодаря такой вот торговли чаще всего и получаются у трейдера именно убытки.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение spartak » 24 янв 2017, 11:06

stejk писал(а):А что делать то, когда душа требует денег и удовольствия от рискованной торговли, потому многие трейдера и пытаются заработать много и быстро. и для этого как раз жахи и подходят и ничего страшного что они постоянно оставляют нас без наших собственных денег, все же есть вероятность того
. что однажды мы наростить депозит по крупному и отобьем потерянные деньги. Благодаря такой вот торговли чаще всего и получаются у трейдера именно убытки.

Это просто не серьезный подход но постепенно все проходит, и думать, начинаешь иначе, ведь время и деньги начинаешь ценить.Вчера была ситуация. на одно не большом депозите в 70 долларов. просадка привесила более 60%, думал если что часть позиций крыть, что бы свободная маржа была и немного открыть встречных позиций.Но рынок начал понемногу корректироваться, а ведь это не мешало бы сделать.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение stejk » 24 янв 2017, 14:58

spartak писал(а):Это просто не серьезный подход но постепенно все проходит, и думать, начинаешь иначе, ведь время и деньги начинаешь ценить.Вчера была ситуация. на одно не большом депозите в 70 долларов. просадка привесила более 60%, думал если что часть позиций крыть, что бы свободная маржа была и немного открыть встречных позиций.Но рынок начал понемногу корректироваться, а ведь это не мешало бы сделать.

Вот так постоянно у меня возникает, я понимаю что виной всему есть моя неосторожная агрессивная торговля, ну по другому не могу ка кто торговать. А все потому что у меня депозиты небольшие и потому консервативная торговля будет скучной и мало результативной. Но кончено причины можно придумать разные, когда не получается торговать. главное так не допускать крупных просадок, деньги нужно понятно что научиться ценить и экономить.
Последний раз редактировалось Inga 29 янв 2017, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение spartak » 25 янв 2017, 11:02

stejk писал(а):
spartak писал(а):Это просто не серьезный подход но постепенно все проходит, и думать, начинаешь иначе, ведь время и деньги начинаешь ценить.Вчера была ситуация. на одно не большом депозите в 70 долларов. просадка привесила более 60%, думал если что часть позиций крыть, что бы свободная маржа была и немного открыть встречных позиций.Но рынок начал понемногу корректироваться, а ведь это не мешало бы сделать.

Вот так постоянно у меня возникает, я понимаю что виной всему есть моя неосторожная агрессивная торговля, ну по другому не могу ка кто торговать. А все потому что у меня депозиты небольшие и потому консервативная торговля будет скучной и мало результативной. Но кончено причины можно придумать разные, когда не получается торговать. главное так не допускать крупных просадок, деньги нужно понятно что научиться ценить и экономить.

Наращивайте объемы. не нужно спешить, дороже выйдет, если бы в те времена я не занимался ерундой, то понимаю что был бы уровень очень серьезный и доходы куда выше, но ошибки на то и есть, что бы делать выводы. Есть варианты. нужно их просто рассматривать, и не ленится, а иначе постоянные попытки сорвать куш приведут к тому. что снова и снова начинать придется с начала.
Последний раз редактировалось Inga 29 янв 2017, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Убытки в трейдинге

Сообщение stejk » 25 янв 2017, 11:33

spartak писал(а):Наращивайте объемы. не нужно спешить, дороже выйдет, если бы в те времена я не занимался ерундой, то понимаю что был бы уровень очень серьезный и доходы куда выше, но ошибки на то и есть, что бы делать выводы. Есть варианты. нужно их просто рассматривать, и не ленится, а иначе постоянные попытки сорвать куш приведут к тому. что снова и снова начинать придется с начала.


Не так и просто удерживаться от соблазна вот так по быстрому срубить как можно больше денег, ну примерно это все происходит так, как на демо счетах при участии в конкурсах, там идет полная агрессивная торговля. Естественно что такого не стоит делать при торговле на реальных счетах, так как тогда убытки так точно будут в трейдера не первом месте. А что бы такого не было лучше торговать и не нарушать установленные правила торговли.
Последний раз редактировалось Inga 29 янв 2017, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Убытки в трейдинге

Сообщение Nord » 25 янв 2017, 11:47

Коллеги, не скатывайтесь во флуд в духе обсуждений по сотому разу того, что масло, оказывается, масляное. Модераторы все равно снимут бонус.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Убытки в трейдинге

Сообщение Serjay » 26 янв 2017, 15:32

spartak писал(а):
stejk писал(а):А что делать то, когда душа требует денег и удовольствия от рискованной торговли, потому многие трейдера и пытаются заработать много и быстро. и для этого как раз жахи и подходят и ничего страшного что они постоянно оставляют нас без наших собственных денег, все же есть вероятность того
. что однажды мы наростить депозит по крупному и отобьем потерянные деньги. Благодаря такой вот торговли чаще всего и получаются у трейдера именно убытки.

Это просто не серьезный подход но постепенно все проходит, и думать, начинаешь иначе, ведь время и деньги начинаешь ценить.Вчера была ситуация. на одно не большом депозите в 70 долларов. просадка привесила более 60%, думал если что часть позиций крыть, что бы свободная маржа была и немного открыть встречных позиций.Но рынок начал понемногу корректироваться, а ведь это не мешало бы сделать.

Эмоции всегда будут плохо влиять на трейдера. Уметь контролировать эмоции, канечно, нужно, но это очень не просто сделать. Я и сам не могу пересилить себя и закрывать сделки с убытками. Из-за чего недавно и был слит очередной депозит. Во время пресс-конференции Трампа, на рынках была неразбериха и просадка на депозите была 40%. Закрыть сделки смелости не хватило. И со временем депо был слит. На этот раз мои убытки составили 73 доллара. Очень жаль было, но такой вот подарок.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 232

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron