Трейдинг от А до Я

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Трейдинг от А до Я

Сообщение Tatyana Palatnya » 20 ноя 2015, 14:35

Продолжаем тему Фундаментального анализа......

Вспомните циклы рыночной экономики.......тут начну говорить о цепочке легкости чтения в понимании по принятию решения.

1 - фаза роста - рост валюты/акций/золота/сырья
2 - фаза перепроизводства - рост валюты/акций/золота/сырья
3 - фаза спада - спад валюты/акций/золота/сырья
4 - фаза обновления - спад валюты/акций/золота/сырья

и так по кругу.....конечно циклы не проходят за 1 год, все зависит от географического положения государства, от управленцев.
НО - наши экономические факторы можно разложить на след. логическую и взаимосвязанную цепочку.....

ЭКОНОМИКА - ИНФЛЯЦИЯ - БЕЗРАБОТИЦА - ДЕЛОВАЯ АКТИВНОСТЬ - НЕДВИЖИМОСТЬ- КУРС ВАЛЮТЫ - ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА
Последний раз редактировалось Inga 20 ноя 2015, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Tatyana Palatnya
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:24
Средств на руках: 8.40 Доллар
Откуда: Lublin
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Социальный проект по трейдингу :)

Трейдинг от А до Я

Сообщение Tatyana Palatnya » 20 ноя 2015, 14:39

m555 писал(а):Наверное не получится сразу нормально торговать по чужим и даже хорошим торговым системам. Всегда будет идти все как-то не так как нужно. Я также пробовал, но потом просто решил все переделать на свой вкус и как бы даже начало получаться. Конечно же сразу что-то будет получаться и вот это что-то нужно более конкретно изучить и двигаться уже в этом направление, потому как вы подсознательно выбрали себе свою нишу на рынке. Мне видится что нереально торговать по всему что есть на рынке и тем более по многим инструментам.


Конечно, у Вас обязательно должна сложится своя, я тоже брала что-то от одного преподавателя, потом от другого, что-то собственными шишками, что-то победами, так и слепилось.....на валютном рынке так как он наиболее скоростной легко отработать различные моменты домашних заданий, я вам буду их составлять - конечно по желанию, но отработать с большей эффективностью...чем на других рынках, а потом главное понимать зависимость в инструментах и чтобы "Картинка сложилась одна и та же на графике и в принципе все равно какой рынок в электронном формате........."
Аватар пользователя
Tatyana Palatnya
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:24
Средств на руках: 8.40 Доллар
Откуда: Lublin
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Социальный проект по трейдингу :)

Трейдинг от А до Я

Сообщение Tatyana Palatnya » 20 ноя 2015, 14:47

Продолжение темы - фундаментальный анализ 3-е сообщение

Изменение курса валюты напрямую зависит от изменения процентной ставки.
Если экономика в росте, инфляция растет, деловая активность растет, недвижимость в росте, безработица падает, тогда банк повышает процентную ставку для регулирования инфляции, и как следствие курс валюты растет.
Если экономика на спаде, инфляция стабилизируется, деловая активность снижается,недвижимость снижается, безработица в рост, тогда банк понижает процентную ставку для регулирования инфляции, и как следствие курс валюты падает.

Но еще также есть нюанс.......
У вас например валютная пара EURUSD - обратная котировка, потому что USD справа, в прямых USD всегда слева - USDJPY, например - это как условие формирования тиккеров. Тиккер - обозначение базисного актива любого рынка.... Или например кросс курс EURGBP - отсутствие USD, хотя американская валюта присутствует всегда внутри кросс курса.....Прямые и обратные котировки образуют в сумме различные кросс курсы - это клавиша Обзор Рынка в любом МЕТА трейдер 4.

Так вот.....не важно какой инструмент....сейчас мы приведем в примере, всегда читается так....

USDCHF - левая часть инструмента - это график - правая стоимостная единица (график доллара США выраженный в стоимости швейцарского франка)

EURUSD - тоже самое - график евро выраженный в стоимости доллара США

GBPJPY - график английского фунта - выраженный в стоимости японской иены
Последний раз редактировалось Inga 20 ноя 2015, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Tatyana Palatnya
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:24
Средств на руках: 8.40 Доллар
Откуда: Lublin
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Социальный проект по трейдингу :)

Трейдинг от А до Я

Сообщение Tatyana Palatnya » 20 ноя 2015, 14:56

Продолжение 4-е сообщение фундаментального анализа....

Мы выше говорили о чтении графика - левая часть сам рисунок, правая часть котировки - стоимость. И представьте, что котировка - это как весы, одна часть всегда тяжелее другой и поэтому выход экономических показателей постоянно шатает наши весы, то в одну, то в другую сторону.

Календарь состоит из трех колонок - предыдущее значение - прогноз - фактическое значение, я пользуюсь календарем испанского новостного агентства Fxsteet, также иностранной доски информационной Topforexnews - на этой доске не только банковские выводы, но и публикации трех рейтинговых агентств Мудис, Фитч, Стандарт энд Пулс и также выход на их официальные сайты, я никогда не читаю прогнозы ни одного вида анализа от брокера, потому что сертификации банковской нет у специалиста как поставщика новостей.....значит нет ответственности об информации. Также мне нравится программа Trading Desk vpro, там есть вкладка новости, и когда происходит выступление любого их Глав банка, я всегда знаю о чем выступает Марк Карни например, а это влияет на импульс цены. В календаре данных при выступлении всего лишь написано - выступает глава банка Англии Марк Карни.
Аватар пользователя
Tatyana Palatnya
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:24
Средств на руках: 8.40 Доллар
Откуда: Lublin
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Социальный проект по трейдингу :)

Трейдинг от А до Я

Сообщение m555 » 20 ноя 2015, 15:01

Tatyana Palatnya писал(а):Да, я тоже очень много сталкиваюсь сейчас, что много людей имеют опыт торговли как бы.... но на самом деле, это просто счетчик годов.... я например также 3 года изучала все сначала в Банке Синтетик, его уже нет, он был задолго до Саксобанка Датского, и была платформа электронная, с "Живым входом", а потом появился Саксо мини трейдер, но это уже не то, и не тот набор инструментов. Я Вам предоставлю не только индикаторы разработанные по моим алгоритмам но и настроенные шаблоны уже, под MT4, кстати я здесь не для каких то громких заявлений, просто решили командой сделать такой проект на каждом форуме, чтобы работать руками, а не роботами любому трейдеру

Так что выходит у вас целая группа этим всем занимается? А смысл какой в этом деле? Неужели хотите всех быстренько научить всем основам? Здесь как бы трейдеры собрались, которые в большинстве уже поели трейдерской ухи и не один годик, как мне видится. Но конечно буду рад вашим постам, потому как собираюсь на этом форуме пустить наверное корни. Форум дельный и это главное. Пока репутация минимальная, но это не проблема, все реально изменить и главное для трейдера это все таки стабильность, о которой постоянно говорю. В общем просто хотелось и свое что-то высказать по поводу трейдинга.
Последний раз редактировалось Inga 20 ноя 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Трейдинг от А до Я

Сообщение Tatyana Palatnya » 20 ноя 2015, 15:04

Продолжение 5-е сообщение тема Фундаментального анализа

Пример в цене

Предыдущее значение - Прогноз - Факт

12 10 5 - новость любая касающаяся например Австралии - рассуждаем так.....Австралия - там есть Австралийская Биржа, тихоокеанская сессия торговли, союзник Новая зеландия пара NZDUSD, эти ночные товарищи не особо влияют на Европейскую сессию, Азиатскую и Американскую, Австралия самостоятельное государство, не сотрудничает в отношениях глубоко завязанных с Европой, Америкой, Англией, Канадой, Японией и так далее, больше с Новой Зеландией, поэтому выход данных по Австралии - влияет я нее саму и новую зеландию....
При таком факте, будет резкое падение валюты, не плавное.....если бы факт вышел не 5, а 10 по прогнозу - плавное небольшое снижение, если бы факт стал как предыдущее значение - могли двинуть цену и вверх и вниз..... Вообще геополитика движет на рынке больше нежели технический анализ.....
Аватар пользователя
Tatyana Palatnya
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:24
Средств на руках: 8.40 Доллар
Откуда: Lublin
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Социальный проект по трейдингу :)

Трейдинг от А до Я

Сообщение Tatyana Palatnya » 20 ноя 2015, 15:08

m555 писал(а):
Tatyana Palatnya писал(а):Да, я тоже очень много сталкиваюсь сейчас, что много людей имеют опыт торговли как бы.... но на самом деле, это просто счетчик годов.... я например также 3 года изучала все сначала в Банке Синтетик, его уже нет, он был задолго до Саксобанка Датского, и была платформа электронная, с "Живым входом", а потом появился Саксо мини трейдер, но это уже не то, и не тот набор инструментов. Я Вам предоставлю не только индикаторы разработанные по моим алгоритмам но и настроенные шаблоны уже, под MT4, кстати я здесь не для каких то громких заявлений, просто решили командой сделать такой проект на каждом форуме, чтобы работать руками, а не роботами любому трейдеру

Так что выходит у вас целая группа этим всем занимается? А смысл какой в этом деле? Неужели хотите всех быстренько научить всем основам? Здесь как бы трейдеры собрались, которые в большинстве уже поели трейдерской ухи и не один годик, как мне видится. Но конечно буду рад вашим постам, потому как собираюсь на этом форуме пустить наверное корни. Форум дельный и это главное. Пока репутация минимальная, но это не проблема, все реально изменить и главное для трейдера это все таки стабильность, о которой постоянно говорю. В общем просто хотелось и свое что-то высказать по поводу трейдинга.



Я работаю трейдером в банковских программах, у меня есть огромная база знаний, и ребята, которые со мной по жизни и девченки, также торгуют, мы пишем курс для начинающих, тоже когда то бродила в поиске интересной информации, хотя и трейдерам со стажем тоже будет интересно, мы сделали в сети программу Социального трейдинга, и хотим ее довести до конца. Чтобы люди могли экономить свое время.
Аватар пользователя
Tatyana Palatnya
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:24
Средств на руках: 8.40 Доллар
Откуда: Lublin
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Социальный проект по трейдингу :)

Трейдинг от А до Я

Сообщение Tatyana Palatnya » 20 ноя 2015, 15:35

Продолжение 6- е сообщение тема фундаментального анализа

По поводу еще завязок.....Если бы новости выходили по Америке - тогда бы влияло на все валютные пары и на золото также....кстати золото имеет несколько тиккеров GOLD = XAUUSD = XAUUSDv / Поэтому так как является обратной котировкой - влияет на пары с обратной котировкой, по цепочке логики - Австралия сильнее в движении и задает тон для NZDUSD, но по открытию первой сделки в сутках - Веллингтон - Новая Зеландия....затем идет евро или фунт EURUSD- GBPUSD, как третья цепная реакция - хотя сейчас зима, плюс теракт во Франции, поэтому тут в логику - кризисный фактор вмешивается.....

Что по поводу зима - с 10- 15 декабря ориентировочно до 20 января - так нужно смотреть на рынок может быть раньше числа с 15 января или позже до начала февраля - происходит закладка бюджета и отчетность по бюджетированию, интервенция банками и так далее - финансовое планирование - поэтому рынок может носить непредсказуемый характер и поэтому я в этот период вообще не торгую....но наблюдаем за сроками...

Кстати хочу напомнить, что любая финансовая компания - отчитывается по дате основания, нет как в странах СНГ - конец года например.....
Аватар пользователя
Tatyana Palatnya
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:24
Средств на руках: 8.40 Доллар
Откуда: Lublin
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Социальный проект по трейдингу :)

Трейдинг от А до Я

Сообщение Tatyana Palatnya » 20 ноя 2015, 15:42

Периодичность выхода процентно ставки - основные страны



Америка - Федеральная резервная система - 6 недель
Европа - Европейский центральный банк - 1-й четверг месяца
Англия - Банк Англии - 1-й четверг месяца
Швейцария - Швейцарский национальный банк - 6 недель
Япония - Банк Японии - 1-й и 3-й четверг месяца

По основным показателям экономики - самое главное


AUTO AND TRUCK SALES

Продажи грузовых и легковых автомобилей
 Источник: автопроизводители, сезонные факторы от Департамента коммерции.
 Дата публикации: Варьируется автопроизводителями от первого до третьего рабочего дня месяца.
Индекс продаж грузовых и легковых автомобилей определяет ежемесячный объем проданных автомобилей отечественного производства. Это важный показатель потребительского спроса, на него приходится около 25% общих розничных продаж. Каждый автопроизводитель сообщает об объемах продаж отдельно. В результате может быть рассчитан общий объем ежегодных продаж, учитывая сезонные факторы от Департамента коммерции. Объем ежегодных продаж учитывается рынком в момент обсуждения объема продаж автомобилей в месяц.
Аватар пользователя
Tatyana Palatnya
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:24
Средств на руках: 8.40 Доллар
Откуда: Lublin
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Социальный проект по трейдингу :)

Трейдинг от А до Я

Сообщение Tatyana Palatnya » 20 ноя 2015, 15:43

BUSINESS INVENTORIES

Нереализованные товарные запасы
 Источник: Бюро переписи при департаменте коммерции.
 Время публикации: 08.30 ЕТ, примерно в 15-х числах месяца (данные за два предыдущих месяца).
Отчет по нереализованным товарным запасам включает в себя статистику по продажам и товарам во всех трех стадиях производственного процесса (изготовление, торговля оптом и в розницу). Однако, ко времени публикации этого отчета, данные по трем компонентам продаж и двум компонентам товаров уже известны. Поскольку розничные товары являются единственным новым показателем отчета, он оказывает ограниченное влияние на рынок.
Однако, устойчивая тенденция в динамике этого показателя может изменить общую ситуацию в сфере товаров, что, в свою очередь, отражается на ВВП. В таком случае рынок «реагирует» на отчет
Данные по продажам отражают прошедший период и почти не касаются персональных расходов. Это хороший сравнительный индикатор, однако, рынок больше заинтересован в статистической информации, направленной на будущее. Соотношение запасы/продажи (I/S) определяет количество месяцев, необходимое для реализации товарных запасов. Относительно низкое (высокое) соотношение I/S может свидетельствовать о необходимости увеличения (снижения) объема товаров. В зависимости от силы окончательного спроса и текущих изменений уровня запасов, этот показатель может оказывать некоторое влияние на обзор промышленного производства. В целом, информация этого отчета представляет интерес скорее для экономистов, чем для иных участников рынка.

CONSTRUCTION SPENDING

Затраты на строительство
 Источник: Бюро переписи при Департаменте коммерции
 Дата публикации: 10.00 ЕТ, первый рабочий день месяца (данные за два предыдущих месяца).
Отчет по затратам на строительство подразделяется на обзор жилых, нежилых построек и общественным затратам на строительство. Этот отчет оказывает ограниченное влияние на рынок, поскольку его данные подвержены значительным ежемесячным колебаниям.
Цифры затрат выражаются в номинальных и наличных долларах. Цифры по затратам в строительстве жилых и нежилых помещений используются экономистами для прогнозирования квартального инвестиционного компонента ВВП. Ежегодный процент изменений средних квартальных показателей этих двух компонентов соответствуют инвестированию строительства жилых помещений и коммерческим структурным изменениям ВВП.
Последний раз редактировалось Inga 20 ноя 2015, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Tatyana Palatnya
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:24
Средств на руках: 8.40 Доллар
Откуда: Lublin
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Социальный проект по трейдингу :)


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 311

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения