Трейдинг от А до Я

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Трейдинг от А до Я

Сообщение Tatyana Palatnya » 18 ноя 2015, 10:36

Уважаемые начинающие трейдеры, и трейдеры со стажем - открываю новую тему посвященную международным финансовым рынкам, буду рассказывать все по порядку и не отвлекаясь на мелочи. Хочется поделиться опытом своей торговли (с 2003 года на реале, с 2000 первые шаги в этом направлении). Будет интересно и познавательно. Что мы изучим? - Основы рынков, виды анализов, шаблоны и индикаторы, настройку рабочего пространства, маржинальные требования, риски при торговле, финансовое планирование, системы торговли и требования банковской торговли - агрегаторов ликвидности.
Аватар пользователя
Tatyana Palatnya
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:24
Средств на руках: 8.40 Доллар
Откуда: Lublin
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Социальный проект по трейдингу :)

Трейдинг от А до Я

Сообщение Фастовец Николай » 18 ноя 2015, 10:44

Ничего себе! С 2003 года на реале? Мне очень интересно как вы торгуете, какие результаты, на каких депозитах, какие торговые системы используете. Можете поделится своими наработками? Хотелось бы знать живете вы с трейдинга или продолжаете сливаться?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Трейдинг от А до Я

Сообщение Tatyana Palatnya » 18 ноя 2015, 14:11

Фастовец Николай писал(а):Ничего себе! С 2003 года на реале? Мне очень интересно как вы торгуете, какие результаты, на каких депозитах, какие торговые системы используете. Можете поделится своими наработками? Хотелось бы знать живете вы с трейдинга или продолжаете сливаться?



Здравствуйте, Николай, расскажу о своей тактике, о системах торговли, больше о торговли по требованиям агрегаторов ликвидности, насчет того, за что живу, с кем и где - это тема не форума))) А личная....и почему не в США, а в ЕС, вариантов масса........задача - дать людям качественный материал.

С уважением, Татьяна
Аватар пользователя
Tatyana Palatnya
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:24
Средств на руках: 8.40 Доллар
Откуда: Lublin
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Социальный проект по трейдингу :)

Трейдинг от А до Я

Сообщение Haos » 18 ноя 2015, 14:29

Фастовец Николай писал(а):Ничего себе! С 2003 года на реале? Мне очень интересно как вы торгуете, какие результаты, на каких депозитах, какие торговые системы используете. Можете поделится своими наработками? Хотелось бы знать живете вы с трейдинга или продолжаете сливаться?

Судя по тому, какую ерундистику предполагается рассматривать... продолжаются сливы (а так хоцется яблок уже)! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг от А до Я

Сообщение Фастовец Николай » 18 ноя 2015, 14:55

Tatyana Palatnya писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Ничего себе! С 2003 года на реале? Мне очень интересно как вы торгуете, какие результаты, на каких депозитах, какие торговые системы используете. Можете поделится своими наработками? Хотелось бы знать живете вы с трейдинга или продолжаете сливаться?



Здравствуйте, Николай, расскажу о своей тактике, о системах торговли, больше о торговли по требованиям агрегаторов ликвидности, насчет того, за что живу, с кем и где - это тема не форума))) А личная....и почему не в США, а в ЕС, вариантов масса........задача - дать людям качественный материал.

С уважением, Татьяна
Вы считаете что если трейдер не живет с рынка, то он может дать качественный материал?
Последний раз редактировалось Inga 20 ноя 2015, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Трейдинг от А до Я

Сообщение Tatyana Palatnya » 18 ноя 2015, 15:15

Основы финансовых рынков


Международные финансовые рынки глобальны - есть отдельные направления, но безусловно они связаны между собой и нельзя игнорировать логику между ними работая только на одном рынке.

Есть электронный формат работы через сеть Интернет на торговом терминале Банка или Брокерской компании, и формат Банк - менеджер, Брокер - менеджер т.е личный визит в офис. Отличие огромное. В данной теме, мы будем обсуждать электронный формат работы, потому что он самый доступный для стран СНГ. Не считая РТС - Российской Торговой Системы.

Какие же есть секторы: ГКО - государственные казначейские облигации, Рынок металлов, Товарно-сырьевой рынок, Фондовый рынок только в формате фьючерс на отдельную акцию, Валютный рынок. Конечно есть базовый актив, который торгуется по принципу спекуляции - продаем дорого, покупаем дешево. Для того, чтобы правильно сориентироваться в мире финансовых компаний необходимо - выяснить, какой регулятор деятельности Банка/Брокера?, кто поставщик ликвидности? и безусловно проверить эту информацию на независимых источниках - DASHBOARD.....После этого изучить всю документацию не лениться!!! Типы счетов, спецификацию контракта, знать какое программное обеспечение - Meta Trader 4 , Trading Floor 2, IPRO Marketplace, Saxo mini trader, Trading Desk, Jforex и многие другие западные программы.
Аватар пользователя
Tatyana Palatnya
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:24
Средств на руках: 8.40 Доллар
Откуда: Lublin
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Социальный проект по трейдингу :)

Трейдинг от А до Я

Сообщение Tatyana Palatnya » 18 ноя 2015, 15:17

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Ничего себе! С 2003 года на реале? Мне очень интересно как вы торгуете, какие результаты, на каких депозитах, какие торговые системы используете. Можете поделится своими наработками? Хотелось бы знать живете вы с трейдинга или продолжаете сливаться?

Судя по тому, какую ерундистику предполагается рассматривать... продолжаются сливы (а так хоцется яблок уже)! :-)



Это сугубо Ваше мнение.....
Аватар пользователя
Tatyana Palatnya
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:24
Средств на руках: 8.40 Доллар
Откуда: Lublin
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Социальный проект по трейдингу :)

Трейдинг от А до Я

Сообщение Tatyana Palatnya » 18 ноя 2015, 15:19

Фастовец Николай писал(а):
Tatyana Palatnya писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Ничего себе! С 2003 года на реале? Мне очень интересно как вы торгуете, какие результаты, на каких депозитах, какие торговые системы используете. Можете поделится своими наработками? Хотелось бы знать живете вы с трейдинга или продолжаете сливаться?



Здравствуйте, Николай, расскажу о своей тактике, о системах торговли, больше о торговли по требованиям агрегаторов ликвидности, насчет того, за что живу, с кем и где - это тема не форума))) А личная....и почему не в США, а в ЕС, вариантов масса........задача - дать людям качественный материал.

С уважением, Татьяна
Вы считаете что если трейдер не живет с рынка, то он может дать качественный материал?





Я не буду вступать с вами в полемику, уважаемый Николай.
Аватар пользователя
Tatyana Palatnya
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:24
Средств на руках: 8.40 Доллар
Откуда: Lublin
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Социальный проект по трейдингу :)

Трейдинг от А до Я

Сообщение Haos » 18 ноя 2015, 16:00

Tatyana Palatnya писал(а):Какие же есть секторы: ГКО - государственные казначейские облигации, Рынок металлов, Товарно-сырьевой рынок, Фондовый рынок только в формате фьючерс на отдельную акцию, Валютный рынок.

Что-то какая-то мешанина получается! :hi_hi_hi: Есть фондовый рынок, есть срочный рынок и есть Форекс. Фьючерсы - это инструменты рынка и не только на фонде применяются.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг от А до Я

Сообщение Tatyana Palatnya » 18 ноя 2015, 19:40

Haos писал(а):
Tatyana Palatnya писал(а):Какие же есть секторы: ГКО - государственные казначейские облигации, Рынок металлов, Товарно-сырьевой рынок, Фондовый рынок только в формате фьючерс на отдельную акцию, Валютный рынок.

Что-то какая-то мешанина получается! :hi_hi_hi: Есть фондовый рынок, есть срочный рынок и есть Форекс. Фьючерсы - это инструменты рынка и не только на фонде применяются.



Очень плохо прочитали сообщение - написано в электронном формате, до форвардных контрактов еще нужно дойти по тексту в следующих сообщениях, очень жаль, что люди в странах СНГ не имеют терпения, желания, не умеют слышать и слушать.......поэтому имейте терпение. И до CFD мы тоже дойдем......
Аватар пользователя
Tatyana Palatnya
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:24
Средств на руках: 8.40 Доллар
Откуда: Lublin
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Социальный проект по трейдингу :)


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения