Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение ivis » 02 окт 2017, 10:40

Tit4 писал(а): Или же наоборот - выход ( вот это для меня вообще загадка) - тренд прет, все за то, что будет и дальше, ан нет, закрыл сделку- почему? - Не знаю! А тренд практически сразу развернулся!

Тодга у такого трейдера нету системы, Просто есть некоторые попадания в "десятку". А то он по интуиции закроет сделку, а тренд еще пару тройку дней и дальше будет продолжаться, а перезайти ему эта же интуиция и не дала возможности. ...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 02 окт 2017, 10:49

stejk писал(а):По мне так схожесть конечно есть, как и с интуицией так и с монеткой мы не можем быть уверенными на все сто процентов что будет правильным конечный результат, а потому и на постоянстве использовать интуицию невозможно.
Я считаю что интуицией можно пользоваться там, где не участвуют собственные средства, например в бесплатных конкурсах на демо счетах, лучший способ ее проверить и как говорится отточить.

Пробовали "отточить" уже? Или это так, просто рассуждения?
Интуицию использовать невозможно постоянно. Она редко проявляется. И научиться невозможно.
Насчет монетки... ну я бы так не назвала. Монетку побрасываешь намеренно и ты готов к разным оборотам медали.
А здесь другое. Что-то такое тебя ведет и ты сиюминутно решение принимаешь. Только потом включается логика и начинаются сомнения.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Tit4 » 02 окт 2017, 11:15

ivis писал(а):
Tit4 писал(а): Или же наоборот - выход ( вот это для меня вообще загадка) - тренд прет, все за то, что будет и дальше, ан нет, закрыл сделку- почему? - Не знаю! А тренд практически сразу развернулся!

Тодга у такого трейдера нету системы, Просто есть некоторые попадания в "десятку". А то он по интуиции закроет сделку, а тренд еще пару тройку дней и дальше будет продолжаться, а перезайти ему эта же интуиция и не дала возможности. ...

Система то есть, входы то как раз по ней, и стопы ( как же без них) а вот выход как раз по интуиции. Не знаю, как ему удается, но в большинстве случаев именно выходит он четко с профитом. Как- загадка по моему для него самого.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение m555 » 02 окт 2017, 12:22

Tit4 писал(а):
Система то есть, входы то как раз по ней, и стопы ( как же без них) а вот выход как раз по интуиции. Не знаю, как ему удается, но в большинстве случаев именно выходит он четко с профитом. Как- загадка по моему для него самого.


Немного даже странно если торгуется по интуиции. Наверное все таки какая-то торговая система должна бы быть или хотя бы сама тактика торговли что также немало важным будет. Да в принципе если постоянно идет профит, то это уже неплохой плюс. Все таки ведь многие так вообще считают, что цена идет хаотически.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 02 окт 2017, 13:40

Ольга Васильева писал(а):Насчет монетки... ну я бы так не назвала. Монетку побрасываешь намеренно и ты готов к разным оборотам медали.
А здесь другое. Что-то такое тебя ведет и ты сиюминутно решение принимаешь. Только потом включается логика и начинаются сомнения.

Речь шла о том, что ничего не ведет и не открываешь сделки по интуиции (о себе говорю), т.к. прекрасно знаешь, что всегда движение равновероятно как на север так и на юг. Поэтому нет разницы по какому методу открываться, а значит просто бросок монетки всё решает неотлично от самых замысловатых методов анализа в том числе интуиции, гадании на кофе, по звездам по дыму и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение stejk » 02 окт 2017, 15:28

m555 писал(а):
Немного даже странно если торгуется по интуиции. Наверное все таки какая-то торговая система должна бы быть или хотя бы сама тактика торговли что также немало важным будет. Да в принципе если постоянно идет профит, то это уже неплохой плюс. Все таки ведь многие так вообще считают, что цена идет хаотически.


Да ничего то странного, я вот большую часть так торгую, ну конечно временами идет хороший профит, но если не останавливаюсь то все сливаю, а потому нужно иметь кроме интуиции и торговую систему, что бы полученный профит по интуиции дальше не сливать и переходить дальше торговать по правилам. В большинстве случаев конечно интуиция выходит как обычное угадывание, ведь и в рулетку то можно красное и черное угадать много раз подряд.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Nord » 02 окт 2017, 16:08

Да ничего то странного, я вот большую часть так торгую, ну конечно временами идет хороший профит, но если не останавливаюсь то все сливаю, а потому нужно иметь кроме интуиции и торговую систему, что бы полученный профит по интуиции дальше не сливать и переходить дальше торговать по правилам.


Не понимаю. Если от потерь Вас бережет ТС, а не интуиция, зачем вообще на интуиции тогда торговать? А кроме того, где граница между торговлей по интуиции и по системе? Это ведь взаимоисключающие подходы. Торгую по системе, потом, бац, интуиция велит зайти против правил; торгую по чуйке, и вдруг решаю начать следовать строгим правилам - почему именно сейчас?..
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение m555 » 02 окт 2017, 16:23

stejk писал(а):Да ничего то странного, я вот большую часть так торгую, ну конечно временами идет хороший профит, но если не останавливаюсь то все сливаю, а потому нужно иметь кроме интуиции и торговую систему, что бы полученный профит по интуиции дальше не сливать и переходить дальше торговать по правилам. В большинстве случаев конечно интуиция выходит как обычное угадывание, ведь и в рулетку то можно красное и черное угадать много раз подряд.


Сами ведь написали, что интуиция не всегда может помочь и даже бывает что весь депозит теряете периодически. А если задуматься сколько в общем уже потеряно всех бонусов и реальных средств, то наверное становится несколько печально от этого, что столько времени было потрачено и даже не впустую, а еще и в минус выходит.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение ivis » 03 окт 2017, 10:21

stejk писал(а):
m555 писал(а):
Немного даже странно если торгуется по интуиции. Наверное все таки какая-то торговая система должна бы быть или хотя бы сама тактика торговли что также немало важным будет. Да в принципе если постоянно идет профит, то это уже неплохой плюс. Все таки ведь многие так вообще считают, что цена идет хаотически.


Да ничего то странного, я вот большую часть так торгую, ну конечно временами идет хороший профит, но если не останавливаюсь то все сливаю, а потому нужно иметь кроме интуиции и торговую систему, что бы полученный профит по интуиции дальше не сливать и переходить дальше торговать по правилам. В большинстве случаев конечно интуиция выходит как обычное угадывание, ведь и в рулетку то можно красное и черное угадать много раз подряд.

Если переходить планируетее в будущем, то это никогда не произойдет. Желательно уже "сейчас" определиться с методом торговли или интуиция, или тска либо какой-то симбиоз, а то получится, что все время будет шлифовка непонятно чего. имхо
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение m555 » 05 окт 2017, 20:14

ivis писал(а):Если переходить планируетее в будущем, то это никогда не произойдет. Желательно уже "сейчас" определиться с методом торговли или интуиция, или тска либо какой-то симбиоз, а то получится, что все время будет шлифовка непонятно чего. имхо


Как-то со временем торговая система становится все шире и шире и как бы становится несколько в одной общей торговле и где много что имеется.
А вот хорошо это или плохо? Насчет интуиции, то наверное некоторые моменты также должны проявляться, но разве эта интуиция не от прошлого опыта появляется?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 412

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron