Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без индикаторов

Сообщение Haos » 18 мар 2018, 09:41

Tit4 писал(а):Постепенно пришел к выводу, что необходимо пользоваться парой методов. В моем случае это уровни, волны и фигуры. Иногда кидаю машку. В целом не важно, чем и как пользуешься, главное в профит.

Волны только выкинь, т.к. нет никаких заранее известных волн типа Эллиота и других математически необразованных товарищей. Длинная волна приходит в свое время. но когда никто никаким методом не сможет выяснить. А именно длинная волна и является главной для профитной торговли. Без взятие ее от начала до конца невозможно профитно торговать. Поэтому нужно ждать ее.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Tit4 » 18 мар 2018, 14:34

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Постепенно пришел к выводу, что необходимо пользоваться парой методов. В моем случае это уровни, волны и фигуры. Иногда кидаю машку. В целом не важно, чем и как пользуешься, главное в профит.

Волны только выкинь, т.к. нет никаких заранее известных волн типа Эллиота и других математически необразованных товарищей. Длинная волна приходит в свое время. но когда никто никаким методом не сможет выяснить. А именно длинная волна и является главной для профитной торговли. Без взятие ее от начала до конца невозможно профитно торговать. Поэтому нужно ждать ее.

Зачем их выкидывать? Я их понимаю и по ним торгую. Не будь столь беспринципным, я так же и про уровни могу сказать, что они бывают бесполезны, и про ма. Все сравнительно, и ничто не является панацеей.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Ольга Васильева » 18 мар 2018, 15:11

Торговля должна приносить прибыль, как торговать - с индикаторами или без оных - решать каждому из нас в отдельности.
Здесь влияет и психология, и комфортное состояние при торговле.
Слушала давненько одно трейдера, который говорил, что убытки должны быть комфортными. А теперь я понимаю, что не только убытки должны быть такими. Но и сама торговля мне нравится спокойная.
Когда я кидаю вилы Эндрюса на график, то вижу движение цены. Уровни стала использовать совсем недавно, глядя на месячный и недельный графики.
Отказываться от вил пока не могу. Скорее всего я должна доработать свою стратегию еще чуток. Потому что близка, и я уже чувствую, моя победа. Торговля тестируется у меня на разных валютных инструментах и я валютные пары должны тоже быть комфортными трейдеру.
Хотя слышала от знакомого, что неважно чем торговать, а нужно брать профит с любого инструмента. Соглашусь, но я не хочу пока ставить эксперименты и брать пары, которые не знаю.
Так как торговля на новом инструменте - всегда риск. Пара незнакомая, как себя ведет цена - не знаешь.
Поэтому пока так: вилы у меня на графике и пары мажоры+ нефть и золото иногда.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля без индикаторов

Сообщение argument7 » 18 мар 2018, 19:55

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Постепенно пришел к выводу, что необходимо пользоваться парой методов. В моем случае это уровни, волны и фигуры. Иногда кидаю машку. В целом не важно, чем и как пользуешься, главное в профит.

Волны только выкинь, т.к. нет никаких заранее известных волн типа Эллиота и других математически необразованных товарищей. Длинная волна приходит в свое время. но когда никто никаким методом не сможет выяснить. А именно длинная волна и является главной для профитной торговли. Без взятие ее от начала до конца невозможно профитно торговать. Поэтому нужно ждать ее.

Зачем их выкидывать? Я их понимаю и по ним торгую. Не будь столь беспринципным, я так же и про уровни могу сказать, что они бывают бесполезны, и про ма. Все сравнительно, и ничто не является панацеей.
А вы не интересовались торговлей С.Половицкого. Он также использует волновой анализ. Говорит, что торгует на инвесторских счетах миллионниках и ни одного доллара на форекс не вложил. Вы верите в это?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Haos » 18 мар 2018, 20:10

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Постепенно пришел к выводу, что необходимо пользоваться парой методов. В моем случае это уровни, волны и фигуры. Иногда кидаю машку. В целом не важно, чем и как пользуешься, главное в профит.

Волны только выкинь, т.к. нет никаких заранее известных волн типа Эллиота и других математически необразованных товарищей. Длинная волна приходит в свое время. но когда никто никаким методом не сможет выяснить. А именно длинная волна и является главной для профитной торговли. Без взятие ее от начала до конца невозможно профитно торговать. Поэтому нужно ждать ее.

Зачем их выкидывать? Я их понимаю и по ним торгую. Не будь столь беспринципным, я так же и про уровни могу сказать, что они бывают бесполезны, и про ма. Все сравнительно, и ничто не является панацеей.

Тогда уж не беспринципным, а безапелляционным. :hi_hi_hi: Ну и как они работают у тебя, расскажи на милость? Ты можешь угадать какой длины и куда волна будет? Не поверю ни в жизнь, уж извини. Если было бы так, то ты бы не 5 Куе даже, а уже 10 Куе в месяц зашибал, а пока что с таким большим счетом в такой просадке и о нескольких процентах в год мечтаешь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение serg_panther » 24 апр 2018, 07:57

argument7 писал(а):А вы не интересовались торговлей С.Половицкого. Он также использует волновой анализ. Говорит, что торгует на инвесторских счетах миллионниках и ни одного доллара на форекс не вложил. Вы верите в это?


Волновой не каждый освоит. Мне больше свечной анализ нравится-свеча сформировалась и делаешь вывод, никаких перерисовок. Да, некоторые паттерны могут трансформироваться в другие, но не все, к примеру три черные вороны, разворотный паттер, скажем медвежий,-не меняет сути, сейчас такая ситуация на днях по GBP/CHF:

GBPCHFDaily.png


На скрине у меня вспомогательные индикаторы есть, но по сути можно и чисто по свечам работать. Особенно на акциях всякие формации неплохо работают.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 02 май 2018, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Tit4 » 24 апр 2018, 09:07

serg_panther писал(а):
argument7 писал(а):А вы не интересовались торговлей С.Половицкого. Он также использует волновой анализ. Говорит, что торгует на инвесторских счетах миллионниках и ни одного доллара на форекс не вложил. Вы верите в это?


Волновой не каждый освоит. Мне больше свечной анализ нравится-свеча сформировалась и делаешь вывод, никаких перерисовок. Да, некоторые паттерны могут трансформироваться в другие, но не все, к примеру три черные вороны, разворотный паттер, скажем медвежий,-не меняет сути, сейчас такая ситуация на днях по GBP/CHF:

GBPCHFDaily.png


На скрине у меня вспомогательные индикаторы есть, но по сути можно и чисто по свечам работать. Особенно на акциях всякие формации неплохо работают.

На самом деле ВА по Половицкому не так уж и сложен. Половицкий упростил ВА до безобразия. Эллиот в оригинале куда более сложен и многогранен.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Haos » 24 апр 2018, 09:18

Tit4 писал(а):На самом деле ВА по Половицкому не так уж и сложен. Половицкий упростил ВА до безобразия. Эллиот в оригинале куда более сложен и многогранен.

Ну, почему же? Можно еще больше упростить: :hi_hi_hi:
Теория Эллиотта - правило, которое гласит, что после пяти сильных ударов граблями следуют три удара послабее.

(цитата из темы Юмор трейдера и о трейдинге). Странно, я все изучил за долгие годы о трейдинге, но вот ВА так и не решился, потому, что сама идея меня всегда смешила, что есть какая-то закономерность в последовательности волн. Это же не море. Это хаос. Там нет никакой последовательности кроме той, что есть волны разной длины, но когда придет длинная волна мы не можем знать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Tit4 » 24 апр 2018, 10:08

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):На самом деле ВА по Половицкому не так уж и сложен. Половицкий упростил ВА до безобразия. Эллиот в оригинале куда более сложен и многогранен.

Ну, почему же? Можно еще больше упростить: :hi_hi_hi:
Теория Эллиотта - правило, которое гласит, что после пяти сильных ударов граблями следуют три удара послабее.

(цитата из темы Юмор трейдера и о трейдинге). Странно, я все изучил за долгие годы о трейдинге, но вот ВА так и не решился, потому, что сама идея меня всегда смешила, что есть какая-то закономерность в последовательности волн. Это же не море. Это хаос. Там нет никакой последовательности кроме той, что есть волны разной длины, но когда придет длинная волна мы не можем знать.

Про грабли посмешило)) В остальном все верно. Есть волны разной длины и как правило треться в одном цикле самая длинная. Угадать ее начало помогает первый импульс с откатом ( 1 и вторая волны). Ну это самый простейший вариант.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Denver » 27 апр 2018, 09:40

Я когда-то пробовал торговлю даже не то что без индикаторов, но и без графиков. Был в одно время у "брокера" ФК такой терминал "для начинающих" под назв. "Модерн" (потом он там как-то переименовался). Так вот я открывал сделок 10 как попало и при малейшем плюсе я их моментально закрывал, минуса пересиживал до выхода в профит. Перед сливом порой получалось удвоить депо).
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 02 май 2018, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 400

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron