Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без индикаторов

Сообщение naprikole » 08 мар 2018, 16:35

По большому счету индикатор все таки есть у каждого трейдера,пусть он не на графике но все таки он есть иначе трейдеру пришлось бы просто открывать ордера наугад.Те же свечные паттерны тоже по сути являются индикаторами,выступление влиятельных чиновников тоже индикаторы и так далее.В принципе без разницы считаете вы свою торговлю без индикаторной или наоборот главное результат,а индикатора дающего гарантированные сигналы не существует.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Sova767 » 08 мар 2018, 16:50

naprikole писал(а):По большому счету индикатор все таки есть у каждого трейдера,пусть он не на графике но все таки он есть иначе трейдеру пришлось бы просто открывать ордера наугад.Те же свечные паттерны тоже по сути являются индикаторами,выступление влиятельных чиновников тоже индикаторы и так далее.В принципе без разницы считаете вы свою торговлю без индикаторной или наоборот главное результат,а индикатора дающего гарантированные сигналы не существует.

Вы мыслите крайне интересно на счёт необходимого наличия индикатора.
Дело в том, что, как вы и заметили, даже если торговать на чистом графике, однозначно необходимы какие-то сигналы, иначе действительно, придётся открывать позиции по системе «авось повезёт».
В торговом процессе, ни кто, ни куда никого не повезёт. Тут просто шикарно хорошо везёт с получением убытков.

Чтобы этих убытков было как можно меньше, надо переломить своё аналитическое сознание и воспринимать формирование графической тенденции вопреки тому, что видят глаза в момент проведения аналитического мониторинга.
Это особо касается позиционирования внутри текущей торговой сессии, то есть прямо внутри текущего свечного формирования Н4.

На основном графике, можно совсем не иметь индикаторы, однако, лично я, как ни крутила всякие варианты, конкретно поняла, что просто не смогу торговать без осциллятора, так как самое важное при выборе точки входа в рынок, - это конкретное видение текущей стадии тенденции того периода на графике которого планируется проведение активного позиционирования.

В этой тематической ветке я не имею право разворачивать рассказы про всё то, что мне удалось придумать в своём аналитическом методе, но если вам будет интересно, я смогу кратко обозначить всё то, что сама знаю, как именно можно выйти на уровень профессионализма позволяющего получать стабильный процент прибыли извлекаемой на стартовую сумму депозита.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Ольга Васильева » 08 мар 2018, 17:05

Sova767 писал(а):
Чтобы этих убытков было как можно меньше, надо переломить своё аналитическое сознание и воспринимать формирование графической тенденции вопреки тому, что видят глаза в момент проведения аналитического мониторинга.
Это особо касается позиционирования внутри текущей торговой сессии, то есть прямо внутри текущего свечного формирования Н4.

Ничего не поняла. :sh_ok: Чтобы не было убытков что нужно сделать пошагово???
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля без индикаторов

Сообщение Sova767 » 08 мар 2018, 17:17

Ольга Васильева писал(а):
Sova767 писал(а):
Чтобы этих убытков было как можно меньше, надо переломить своё аналитическое сознание и воспринимать формирование графической тенденции вопреки тому, что видят глаза в момент проведения аналитического мониторинга.
Это особо касается позиционирования внутри текущей торговой сессии, то есть прямо внутри текущего свечного формирования Н4.

Ничего не поняла. :sh_ok: Чтобы не было убытков что нужно сделать пошагово???

Это одновременно очень просто и крайне сложно, так как если бы было только очень просто, тогда просто не было бы финансовых рынков.
Я могу обозначить кратко, что именно следует делать, чтобы получить прибыль.
Для этого, чтобы не сочинять, однотипный постовой контент, я просто нарисовала баннер, на котором кратко изложила скромные параметры обычного торгового волшебства.

Пятую тенденцию я не обозначила на баннере, а только упомянула, так как о ней разговор особый в виду того, что это, - боковое движение котировки, то есть, - флет.
Вложения
Структура тенденции котировки - копия.jpg
Трейдерское счастье. Н4.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Denver » 14 мар 2018, 09:12

Считаю, что торговать в прибыль без индикаторов вполне возможно и реально, примеры тому в моих постах на данном форуме в темах по торговле криптовалютой Bitcoin. Также использую без индикаторные советники. Правда при ручной торговле по валютным парам применяю индикаторные ТС.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Sova767 » 14 мар 2018, 16:46

Denver писал(а):Считаю, что торговать в прибыль без индикаторов вполне возможно и реально, примеры тому в моих постах на данном форуме в темах по торговле криптовалютой Bitcoin. Также использую без индикаторные советники. Правда при ручной торговле по валютным парам применяю индикаторные ТС.

Но, при этом, когда вы уточняете такие моменты личного торгового процесса, надо свои слова, непременно, подтверждать текущими результатами вашего торгового позиционирования.

Если вы, обладаете талантом получать на депозит стабильный процент прибыли, только тогда можно говорить о том, о чём вы сказали в своём текущем сообщении.

Я так говорю только потому, что просто знаю, как именно можно уничтожить громадный размер депозита.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Ольга Васильева » 14 мар 2018, 17:27

Sova767 писал(а):
Denver писал(а):Считаю, что торговать в прибыль без индикаторов вполне возможно и реально, примеры тому в моих постах на данном форуме в темах по торговле криптовалютой Bitcoin. Также использую без индикаторные советники. Правда при ручной торговле по валютным парам применяю индикаторные ТС.

Но, при этом, когда вы уточняете такие моменты личного торгового процесса, надо свои слова, непременно, подтверждать текущими результатами вашего торгового позиционирования.

Если вы, обладаете талантом получать на депозит стабильный процент прибыли, только тогда можно говорить о том, о чём вы сказали в своём текущем сообщении.

Хорошее замечание, Сова.
Еще лучше открыть тему в разделе торговых стратегий и описать безиндикаторную торговлю.
А так разовые посты с разовыми сделками.
Ну и мониторинг показать. Чтоб уж сомнений не было в прибыльности торговли без индикаторов.
Я лично не могу торговать без нанесения вил, которые показыают основное направление цены.
Сейчас на форуме наш модератор ведет тему торговли по уровням. Вот это интресно уже.
Может чем проще-тем лучше? Чертишь уровни и ищешь входы?
Можно отложенные ордера ставить.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля без индикаторов

Сообщение Sova767 » 14 мар 2018, 18:39

Ольга Васильева писал(а):
Sova767 писал(а):
Denver писал(а):Считаю, что торговать в прибыль без индикаторов вполне возможно и реально, примеры тому в моих постах на данном форуме в темах по торговле криптовалютой Bitcoin. Также использую без индикаторные советники. Правда при ручной торговле по валютным парам применяю индикаторные ТС.

Но, при этом, когда вы уточняете такие моменты личного торгового процесса, надо свои слова, непременно, подтверждать текущими результатами вашего торгового позиционирования.

Если вы, обладаете талантом получать на депозит стабильный процент прибыли, только тогда можно говорить о том, о чём вы сказали в своём текущем сообщении.

Хорошее замечание, Сова.
Еще лучше открыть тему в разделе торговых стратегий и описать безиндикаторную торговлю.
А так разовые посты с разовыми сделками.
Ну и мониторинг показать. Чтоб уж сомнений не было в прибыльности торговли без индикаторов.
Я лично не могу торговать без нанесения вил, которые показыают основное направление цены.
Сейчас на форуме наш модератор ведет тему торговли по уровням. Вот это интресно уже.
Может чем проще-тем лучше? Чертишь уровни и ищешь входы?
Можно отложенные ордера ставить.

Уважаемая Ольга, То, что касается метода, как именно лучше всего проводить активное позиционирование, - это такие параметры обсуждения, которые просто не имеют конкретных границ.

Я вам скажу честно, что у меня, относительно стабильно, получается, извлекать некоторую прибыль.
Однако, про свой торговый метод, я пытаюсь поведать миру на протяжении бесконечных лет.
За это я ничего не получаю, кроме того, что меня обвиняют в ужасном информационном обмане.

Но мне лично, на это очень сильно всё равно, так как я сама знаю, как именно надо открывать сделку, чтобы предельно быстро попасть в самое сердце текущего движения тенденции котировки.
Разумеется, тут, прямо сейчас, я про это рассказывать не стану.
Дело в том, что в этой теме, можно только указать тот факт, что определять тенденцию движения все равно каким методом.
Это можно делать с морем всяких индикаторов, - это можно делать посредством графического и свечного методов аналитического процесса, проводя работу на чистом графике.
Можно даже выявить грядущую перспективу тенденции по кофейной гуще или по сочетанию композиций небесных звёзд относительно луны.

Тут не важен метод аналитики.
Тут важно то, чтобы трейдер осуществляющий аналитический мониторинг, конкретно знал, что именно он должен получит в виде сигнала, чётко определяющего момент для входа в активное позиционирование.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Denver » 14 мар 2018, 19:54

Sova767 писал(а):
Denver писал(а):Считаю, что торговать в прибыль без индикаторов вполне возможно и реально, примеры тому в моих постах на данном форуме в темах по торговле криптовалютой Bitcoin. Также использую без индикаторные советники. Правда при ручной торговле по валютным парам применяю индикаторные ТС.

Но, при этом, когда вы уточняете такие моменты личного торгового процесса, надо свои слова, непременно, подтверждать текущими результатами вашего торгового позиционирования.

Если вы, обладаете талантом получать на депозит стабильный процент прибыли, только тогда можно говорить о том, о чём вы сказали в своём текущем сообщении.


Всё то, что вас заинтересовало в вашем посте-вопросе, вы можете пронаблюдать тут на форуме в соответствующей ветке (ТС) и теме в которой я являюсь автором. Да вы и видели это ранее. Например я вас видел там в своей теме. Текущие сделки по безиндикаторной ТС не вижу смысла показывать, т.к. они открыты давно пока я тут находился в бане из-за очередной соскамившейся кухни. Как будут новые сделки, я их с удовольствием покажу и прокомментирую.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Denver » 14 мар 2018, 19:56

Ольга Васильева писал(а):Еще лучше открыть тему в разделе торговых стратегий и описать безиндикаторную торговлю.

Всё это я сделал в разделе "Торговые стратегии" + постоянно показывал скрины входов по безиндикаторной ТС, пока меня временно не забанили. Также там есть и результаты торговли. Торговля ведётся по криптовалюте Биткоин.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 15 мар 2018, 06:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 404

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения