Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без индикаторов

Сообщение Sova767 » 14 мар 2018, 20:06

Denver писал(а):
Sova767 писал(а):
Denver писал(а):Считаю, что торговать в прибыль без индикаторов вполне возможно и реально, примеры тому в моих постах на данном форуме в темах по торговле криптовалютой Bitcoin. Также использую без индикаторные советники. Правда при ручной торговле по валютным парам применяю индикаторные ТС.

Но, при этом, когда вы уточняете такие моменты личного торгового процесса, надо свои слова, непременно, подтверждать текущими результатами вашего торгового позиционирования.

Если вы, обладаете талантом получать на депозит стабильный процент прибыли, только тогда можно говорить о том, о чём вы сказали в своём текущем сообщении.


Всё то, что вас заинтересовало в вашем посте-вопросе, вы можете пронаблюдать тут на форуме в соответствующей ветке (ТС) и теме в которой я являюсь автором. Да вы и видели это ранее. Например я вас видел там в своей теме. Текущие сделки по безиндикаторной ТС не вижу смысла показывать, т.к. они открыты давно пока я тут находился в бане из-за очередной соскамившейся кухни. Как будут новые сделки, я их с удовольствием покажу и прокомментирую.

Это очень чудесно, что вы так среагировали на мой комментарий.
Однако мне надо уточнить, что я лично, достаточно давно, напрочь отказалась от наблюдения за чужими торговыми подвигами.
Это же полная ерунда!
Ну что толку от того, что я увижу, как кто-то, неведомо кто, получил шикарную прибыль?
Мне от этого совсем не будет пользы.
Более того, то, что касается моего личного торгового плана, я особо и не стремлюсь афишировать, так как заранее знаю, что по его параметра, всё равно, никто ничего не поймёт.

Спасибо, что отозвались на мой комментарий.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 15 мар 2018, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Denver » 15 мар 2018, 06:10

Sova767 писал(а):
Denver писал(а):
Sova767 писал(а):Но, при этом, когда вы уточняете такие моменты личного торгового процесса, надо свои слова, непременно, подтверждать текущими результатами вашего торгового позиционирования.

Всё то, что вас заинтересовало в вашем посте-вопросе, вы можете пронаблюдать тут на форуме в соответствующей ветке (ТС) и теме в которой я являюсь автором.

Однако мне надо уточнить, что я лично, достаточно давно, напрочь отказалась от наблюдения за чужими торговыми подвигами.
Это же полная ерунда!
Ну что толку от того, что я увижу, как кто-то, неведомо кто, получил шикарную прибыль?
Мне от этого совсем не будет пользы.

Я просто не вижу другого способа как демонстрация прогнозов+сделок+комментариев к ним, чтобы доказать то, что безиндикаторная торговля вполне может быть прибыльной. Пока такую торговлю применяю только на криптовалюте, т.к. безиндикаторная торговля у меня ещё связана с фундаментальными новостями. Для валютных пар применять такую ТС пока не научился, думаю, что там фундамент очень запутанный и результаты по нему непредсказуемы - сильно много маркетмейкеров. (имхо)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Sova767 » 15 мар 2018, 13:11

Denver

То, что можно прибыльно торговать на чистом графике, - это факт неоспоримый, однако, чтобы это получалось, как надо, требуется непременно владеть знанием параметров использования графического и свечного разделов технической аналитики.
Тут достаточно припомнить, как могли трейдеры, работающие в конце 19 начале 20-го веков, делать сделки, приносящие громадное состояние.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Denver » 15 мар 2018, 13:20

Sova767 писал(а):Denver

То, что можно прибыльно торговать на чистом графике, - это факт неоспоримый, однако, чтобы это получалось, как надо, требуется непременно владеть знанием параметров использования графического и свечного разделов технической аналитики.
Тут достаточно припомнить, как могли трейдеры, работающие в конце 19 начале 20-го веков, делать сделки, приносящие громадное состояние.

Я в свечном анализе особо не разбираюсь, и применяю старые добрые простые "треугольники" (двухсторонние). Но ещё раз повторюсь: они не работают так здорово на валютных парах как на парах с криптовалютами особенно с биткоином. Это всё имхо, т.к. эти треугольники возможно кто-то успешно применяет в торговле на форексе.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Sova767 » 15 мар 2018, 13:56

Denver писал(а):
Sova767 писал(а):Denver

То, что можно прибыльно торговать на чистом графике, - это факт неоспоримый, однако, чтобы это получалось, как надо, требуется непременно владеть знанием параметров использования графического и свечного разделов технической аналитики.
Тут достаточно припомнить, как могли трейдеры, работающие в конце 19 начале 20-го веков, делать сделки, приносящие громадное состояние.

Я в свечном анализе особо не разбираюсь, и применяю старые добрые простые "треугольники" (двухсторонние). Но ещё раз повторюсь: они не работают так здорово на валютных парах как на парах с криптовалютами особенно с биткоином. Это всё имхо, т.к. эти треугольники возможно кто-то успешно применяет в торговле на форексе.

Это объясняется просто.

Дело в том, что тенденции котировок крипто валют, имеют очень похожую структуру формирования общих потоков тенденций долгосрочного и среднесрочного плана.
Упомянутые вами треугольники, - это же конкретный аналитический инструмент, используемый на фондовых и товарных рынках.
Данный метод хорошо работает на графических тенденциях таких инструментов в движениях цен, которых можно выявлять ценовые уровни спроса и предложения.

При этом, в тенденциях котировок валютных инструментов, – эти уровни имеют весьма условные значения, так как валютные инструменты, это не партии конкретного товара или конкретно взятых ценных бумаг.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Denver » 15 мар 2018, 14:12

Sova767 писал(а):При этом, в тенденциях котировок валютных инструментов, – эти уровни имеют весьма условные значения, так как валютные инструменты, это не партии конкретного товара или конкретно взятых ценных бумаг.

Это больше психологические уровни и они пока работают, т.к. в криптовалюту инвестируют множество криптоинвесторов, а не торгуют ею криптоспекулянты. Криптовалюту в основном не двигают маркетмейкеры как на форексе. Крипта в основном в народе. Те киты которые ею обладают в огромных количествах вряд ли ею спекулируют и скорее просто держат её в качестве инвестиций. Всем этим я хочу сказать, что на биткоине очень хорошо работает тех.анализ, не требующий индикаторов. (имхо)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Sova767 » 15 мар 2018, 14:27

Denver писал(а):
Sova767 писал(а):При этом, в тенденциях котировок валютных инструментов, – эти уровни имеют весьма условные значения, так как валютные инструменты, это не партии конкретного товара или конкретно взятых ценных бумаг.

Это больше психологические уровни и они пока работают, т.к. в криптовалюту инвестируют множество криптоинвесторов, а не торгуют ею криптоспекулянты. Криптовалюту в основном не двигают маркетмейкеры как на форексе. Крипта в основном в народе. Те киты которые ею обладают в огромных количествах вряд ли ею спекулируют и скорее просто держат её в качестве инвестиций. Всем этим я хочу сказать, что на биткоине очень хорошо работает тех.анализ, не требующий индикаторов. (имхо)

Здесь, самое главное то, чтобы ваши личные методы проведения аналитического процесса, конкретно обеспечивали планируемую прибыль.
Технических методов проведения аналитического мониторинга большое множество.
Надо просто выбрать для себя что-то такое, что будет хорошо восприниматься личным аналитическим восприятием всего того, что отображается на графическом периоде подвергающемся аналитическому исследованию.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Анаэль » 18 мар 2018, 07:33

Что касается меня, то я уже давным-давно не использую никаких индикаторов. Однако, анализ рынка должен проводиться обязательно. Для меня это , в основном, фигуры технического анализа , свечи и свечные конфигурации, уровни и вилы Эндрюса. Считаю, что без индикаторов вполне можно обойтись.Без них даже лучше.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Tit4 » 18 мар 2018, 08:11

Постепенно пришел к выводу, что необходимо пользоваться парой методов. В моем случае это уровни, волны и фигуры. Иногда кидаю машку. В целом не важно, чем и как пользуешься, главное в профит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Sova767 » 18 мар 2018, 09:28

Мне очень нравится рисовать на графике аналитическую красоту. Это же очень интересно, так как если эта красота нарисована с идеально правильными вводными параметрами расчёта среднего значения котировки, непременно, получается, всегда завершать активное позиционирование с планируемым прибыльным результатом.

Однако, при этом, на отдельном дисплее монитора у меня всегда есть чистые графики периодов Н4 и М30, на которых я рассматриваю паттерны разворота и продолжения тенденций, определяемых методами графического и свечного разделов технической аналитики.
В сочетании с текущими сигналами от технической системы индикаторов, - это позволяет в значительной степени усиливать информативность общего сигнального потока технического плана.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 388

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения