Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение sergo197 » 21 ноя 2016, 12:54

ivis писал(а):А у меня никак не сомещается среднесрок и скальпинг. Вроде цели есть и дальше, а закрываю сделки раньше. Наверное это от темперамента еще зависит. Я вообще не представляю, как можно держать позицию в плюсе неделями... :du_ma_et:

Скорее всего именно так и обстоит дело - стиль торговли, как мне кажется, напрямую зависит от темперамента трейдера. В самом начале я тоже не мог понять- как это так, чтобы, открыв сделку, ждать целый час, чтобы ее закрыть или даже несколько часов. Даже представить себе не мог чтобы за день или несколько дней не открыть ни одной сделки. Хотелось всего, побольше и сразу... Только потом, когда уже появился, как отрицательный, так и положительный опыт торговли, когда пришло понимание что рынок никуда не денется, а на старших таймфреймах можно заработать столько же, как и на минутных, начал потихоньку пробовать торговать со среднесрочными целями. Все получится непременно, стоит только поставить перед собой цель и стремиться к ее выполнению.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение ivis » 21 ноя 2016, 15:30

kvn писал(а):
ivis писал(а):А у меня никак не сомещается среднесрок и скальпинг. Вроде цели есть и дальше, а закрываю сделки раньше. Наверное это от темперамента еще зависит. Я вообще не представляю, как можно держать позицию в плюсе неделями... :du_ma_et:

Скорее всего вы просто значит не видите возможной среднесрочной цели. Если бы вы видели то спокойно держали бы среднесрочные позиции а внутридневно как раз по тренду или на откатах входили скальперскими ордерами. То что касается долгосрочной торговли то я например на мажорах не вижу ни одну пару куда можно было бы зайти выгодно на год.

Почему не вижу? Если бы не видел, то не писал бы то что написал. Вот к примеру мой пост с другого форума по этому вопросу
Еще вопрос к Тебе, Олегу и другим, каким образом не закрывать позиции раньше? Вот пример, со вчера
2016.11.17 19:45:15.076 : order #969451236 buy 0.20 USDZAR at 14.3204 sl: 0.0000 tp: 14.4488 closed at price 14.3656
Сегодня цена уже на 14.58...

Тут же видно, что позиция закрыта в прибыли, но не по тейку, а чуть позже цена пошла к тейку и дальше...
Последний раз редактировалось Inga 21 ноя 2016, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение kvn » 23 ноя 2016, 07:51

Ну ведь все равно кто то из самых умных трейдеров продал например фунт в прошлом году на пике и тот же евро, но эти ребята как раз и сейчас я думаю держат свои ордера. Это мечта трейдера чтобы так заходить в рынок в долгосрочной торговле, вот тогда то и не страшно краткосрочной торговлей так же доливаться. Но это единицы я думаю делают все в совокупе.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение sergo197 » 23 ноя 2016, 11:51

kvn писал(а):Ну ведь все равно кто то из самых умных трейдеров продал например фунт в прошлом году на пике и тот же евро, но эти ребята как раз и сейчас я думаю держат свои ордера. Это мечта трейдера чтобы так заходить в рынок в долгосрочной торговле, вот тогда то и не страшно краткосрочной торговлей так же доливаться. Но это единицы я думаю делают все в совокупе.

Согласен, такая торговля присуща далеко не каждому. Далекоглядные трейдеры и долгосрочники, кто может видеть или предугадывать реальные цели движения какой-то пары или актива, не спешат закрывать ордер, пусть даже его и поболтает некоторое время во флэтовом движении. Второй возможности очень удачно войти в рынок уже не будет, поэтому стоит подождать, а в это время потихоньку заниматься краткосрочной торговлей, если есть время, желание и возможность.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 23 ноя 2016, 12:16

В долго срок ордер можно первадить после удачного перевода в безубыток.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Alekskm27 » 23 ноя 2016, 12:22

ivis писал(а):А у меня никак не сомещается среднесрок и скальпинг. Вроде цели есть и дальше, а закрываю сделки раньше. Наверное это от темперамента еще зависит. Я вообще не представляю, как можно держать позицию в плюсе неделями... :du_ma_et:

Если получается скальпинг - нужно ли пытаться что-то совмещать? Нас неправильно учили- говорили. что нужно разввть свои слабые стороны и навыки. А в действительности нужно развивать свои сильные стороны и навыки - а остальное все по боку -тогда становишся профессионалом своего дела . И это не только к форексу относиться ,есть множесво примеров - Бил Гейтс - он в своих компах ас .а остальное ему было не интересно.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Alekskm27 » 23 ноя 2016, 12:31

kvn писал(а):Ну ведь все равно кто то из самых умных трейдеров продал например фунт в прошлом году на пике и тот же евро, но эти ребята как раз и сейчас я думаю держат свои ордера. Это мечта трейдера чтобы так заходить в рынок в долгосрочной торговле, вот тогда то и не страшно краткосрочной торговлей так же доливаться. Но это единицы я думаю делают все в совокупе.

Да есть умные :hi_hi_hi: . Я писал про падение и продавал фунткиви с прошлого года . закрывал брал совсем мало -2-3 фигуры - по сравнению с движением:) Но летом продал и тренируя силу воли :-) славно подержал .но не до конца дотренировал силу воли.-можно было взять 42фигуры. взял почти 26. и лот хороший. Замечательно получилось.но 42 или даже 35 было бы в разы красивее :ya_hoo_oo: 60.А если было продавать с прошлого года -это 80 фигурок - квартиру бы купил :).нужно учится ждать прибыль.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение ivis » 23 ноя 2016, 12:51

Alekskm27 писал(а):
ivis писал(а):А у меня никак не сомещается среднесрок и скальпинг. Вроде цели есть и дальше, а закрываю сделки раньше. Наверное это от темперамента еще зависит. Я вообще не представляю, как можно держать позицию в плюсе неделями... :du_ma_et:

Если получается скальпинг - нужно ли пытаться что-то совмещать? Нас неправильно учили- говорили. что нужно разввть свои слабые стороны и навыки. А в действительности нужно развивать свои сильные стороны и навыки - а остальное все по боку -тогда становишся профессионалом своего дела . И это не только к форексу относиться ,есть множесво примеров - Бил Гейтс - он в своих компах ас .а остальное ему было не интересно.

На счет навыков я в курсе. :-): Много на эту тему перелопатил... Суть в том, что несколько часов же погоды не должно делать, тем более, если все показывает на верность прогноза. А вот как-то некомфортно и закрываешь, типа "лучше синица в руке"...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение naprikole » 23 ноя 2016, 12:58

Alekskm27 писал(а):А если было продавать с прошлого года -это 80 фигурок - квартиру бы купил :).нужно учится ждать прибыль.

Глядя на историю легко считать прибыль,а вот когда сделка открыта и цена может пойти в любую сторону сложно определить,что лучше - ждать или выходить с рынка.Я у себя подметил такую закономерность: вышел с рынка - оказалось рано,остался ждать - оказалось зря.Все лень вести статистику,возможно в этом есть какой-то порядок и алгоритм поведения толпы.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Alekskm27 » 23 ноя 2016, 13:04

ivis писал(а): На счет навыков я в курсе. :-): Много на эту тему перелопатил... Суть в том, что несколько часов же погоды не должно делать, тем более, если все показывает на верность прогноза. А вот как-то некомфортно и закрываешь, типа "лучше синица в руке"...

Пресловутый не дополученный профит :).Но опять же повторюсь - лучше 10 раз по пол буханки.чем ни разу по целой. Ждать хорошую цель ниже Н4 или D1 - не имеет никакого смысла. На м15-не будет 8-12 фигур прибыли -тут бы хотя бы фигурка наросла. По этому и разделяю счет -на основных от Н4 торговля.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 260

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron