Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение naprikole » 26 апр 2016, 08:02

Sova767 писал(а):Тут совсем не следует ничего переситживать, надо просто вести позиционирование по трендам разных периодов.

Проще говоря торговать одной и той же стратегией на разных периодах и на разных депозитах но вопрос будет ли это разумно и какие от этого выгоды?Хорошо когда такая торговля приносит прибыль но так бывает не всегда и желательно как-то снижать риски в торговле,а так мы их только увеличиваем.Если и совмещать краткосрочную и долгосрочную торговли то хотя бы таким образом,что в случае убытков на одной системе получать прибыль на другой.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Sova767 » 26 апр 2016, 10:24

naprikole писал(а):
Sova767 писал(а):Тут совсем не следует ничего переситживать, надо просто вести позиционирование по трендам разных периодов.

Проще говоря торговать одной и той же стратегией на разных периодах и на разных депозитах но вопрос будет ли это разумно и какие от этого выгоды?Хорошо когда такая торговля приносит прибыль но так бывает не всегда и желательно как-то снижать риски в торговле,а так мы их только увеличиваем.Если и совмещать краткосрочную и долгосрочную торговли то хотя бы таким образом,что в случае убытков на одной системе получать прибыль на другой.

Нет, вы не до конца поняли то, о чем я сказала.
То есть, должна быть ГЛАВНАЯ среднесрочная позиця, проводимая по тренду не менее чем D1, а второстепенные операции, надо осуществлять по трендам периодов интрадей, начиная с тенденции периода Н4 и завершая краткосрочным позиционированием не менее чем по тенденции тренда М15.
Тогда, получается, что при эффективном развитии тренда с главной позицией на D1, параллельное позиционирование на тренде Н4, усиливает приток профита на депозит, а когда дневной тренд входит в откатную тенденцию, второстепенные позиции, надо проводить для поддержания уровня баланса депозита, открывая сделки по направлению встречного отката.
Тут, только, непременно, надо точно знать, что главная позиция в состоянии откатной тенденции, а не в процессе глобального разворота тренда в данном примере дневного фрейма.

ПРИ ЭТОМ, по завершении отката главного периода тенденции, надо закрыть второстепенные позиции открытые по направлению этого отката и сразу открыть новые операции, которые будут добывать прибыль в процессе возврата основной тенденции в эффективное русло движения котировки инструмента.

Тут только надо уточнить, что все то, что я рассказываю, прежде всегшо, требует наличия достаточного размера депозита в состоянии не менее чем 10 000 долларов, при общей загрузке депозитных средств, не превышающих 5% от общей суммы капитала имеющего состояние на момент первичного входа в рынок.
Более того, как только становится четким, непосредственное осуществление оперирования, общее торговое производство можно усилить в плане лотной агрессии.
ПРИ ЭТОМ, необходима периодическая фиксация текущей прибыли, получаемой от откатных движений на младших фреймах.

ОДНАКО, надо знать и учитывать, что многие компании просто не приветствуют такой торговый план.
У меня есть один брокер, который вообще, позволяет, открывать только одну сделку. Правда, при этом, он не ограничивает размеры лота и период краткосрочного позиционирования лимитирует всего тремя минутами.
Однако, три минуты, - это просто курам на смех и, если, есть намерение конкретно жахнуть, то на покрытие комиссии, с учетом большого спреда, однозначно, надо не менее чем 10 минут и еще минут десять на получение заметного размера профита.
А вообще, как правило, самый лучший вариант для коррекционных операций, - это позиционирование по тренду не менее чем М30.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение naprikole » 29 апр 2016, 08:10

Sova767 писал(а): То есть, должна быть ГЛАВНАЯ среднесрочная позиця, проводимая по тренду не менее чем D1, а второстепенные операции, надо осуществлять по трендам периодов интрадей, начиная с тенденции периода Н4 и завершая краткосрочным позиционированием не менее чем по тенденции тренда М15.
Тогда, получается, что при эффективном развитии тренда с главной позицией на D1, параллельное позиционирование на тренде Н4, усиливает приток профита на депозит, а когда дневной тренд входит в откатную тенденцию, второстепенные позиции, надо проводить для поддержания уровня баланса депозита, открывая сделки по направлению встречного отката.
Тут, только, непременно, надо точно знать, что главная позиция в состоянии откатной тенденции, а не в процессе глобального разворота тренда в данном примере дневного фрейма.

Вот по моему мнению выделил основное из вашего поста из чего следует,что вся эта идея хороша лишь в теории,а на практике все будет далеко не так.Трейдер никогда не знает,а лишь предполагает в какой фазе находится рынок и как долго это продлится.Происходит откат или же это полноценный разворот мы узнаем уже постфактум,а значит сократить риски за счет торговли на разных периодах будет получаться лишь временами то,что вы предлагаете больше похоже на вариант локирования позиций.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение kvn » 18 ноя 2016, 11:07

В большей степени такая торговля совмещается не так уж и сложно: долгосрочная торговля как раз рассматривается во временном промежутке месяцами как минимум. Вот как раз откаты то можно брать и краткосрочной торговлей....это всегда было так. только я вот сейчас не применяю долгосрок так как цена большое время находится во флете а это мне не интересно.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение naprikole » 18 ноя 2016, 12:29

kvn писал(а):В большей степени такая торговля совмещается

Если торговать без стопов,как это делаю я,то краткосрочная торговля иногда переходит в долгосрочную.На данный момент я из спекулянта перешел в инвесторы так как стою в покупках по евро/доллару и самое печальное то,что всё говорит о дальнейшем падении,а для роста пары нет никаких предпосылок.В общем на вопрос как совместить краткосрочную торговлю с долгосрочной ответ прост- торгуйте без стопов и будет вам счастье.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Paramon » 18 ноя 2016, 13:21

Если торговать без стопов,как это делаю я,


стою в покупках по евро/доллару и самое печальное то,что всё говорит о дальнейшем падении


ответ прост- торгуйте без стопов и будет вам счастье.


No comment :-)
Последний раз редактировалось Inga 21 ноя 2016, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Paramon
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:55
Средств на руках: 147.03 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Alekskm27 » 18 ноя 2016, 14:44

kvn писал(а):В большей степени такая торговля совмещается не так уж и сложно: долгосрочная торговля как раз рассматривается во временном промежутке месяцами как минимум. Вот как раз откаты то можно брать и краткосрочной торговлей....это всегда было так. только я вот сейчас не применяю долгосрок так как цена большое время находится во флете а это мне не интересно.

Совмещаю среднесрочную и внутридневную торговлю . Все просто идет разделение по счетам - основные только в среднесрок раз два в неделю проверяю ситуацию. На небольших бонусных и центовыых счетах отрабатываю различные стратегии + там же совы работают. Часть прибыли реинвесируется в основные счета.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение kvn » 19 ноя 2016, 09:39

Alekskm27 писал(а):
kvn писал(а):В большей степени такая торговля совмещается не так уж и сложно: долгосрочная торговля как раз рассматривается во временном промежутке месяцами как минимум. Вот как раз откаты то можно брать и краткосрочной торговлей....это всегда было так. только я вот сейчас не применяю долгосрок так как цена большое время находится во флете а это мне не интересно.

Совмещаю среднесрочную и внутридневную торговлю . Все просто идет разделение по счетам - основные только в среднесрок раз два в неделю проверяю ситуацию. На небольших бонусных и центовыых счетах отрабатываю различные стратегии + там же совы работают. Часть прибыли реинвесируется в основные счета.

Безусловно мне такая стратегия и сам подход нравится. Ведь как раз идет таким образом укрепление своих основных счетов за счет заработка на других и аккумулирование в целом. Тогда и заход в рынок меняется (лотность), да и гораздо спокойнее торговать.Долгосрочная торговля сейчас как бы не совсем подходит так как цена по многим валютам еще находится во флете.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение ivis » 21 ноя 2016, 07:04

А у меня никак не сомещается среднесрок и скальпинг. Вроде цели есть и дальше, а закрываю сделки раньше. Наверное это от темперамента еще зависит. Я вообще не представляю, как можно держать позицию в плюсе неделями... :du_ma_et:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение kvn » 21 ноя 2016, 09:43

ivis писал(а):А у меня никак не сомещается среднесрок и скальпинг. Вроде цели есть и дальше, а закрываю сделки раньше. Наверное это от темперамента еще зависит. Я вообще не представляю, как можно держать позицию в плюсе неделями... :du_ma_et:

Скорее всего вы просто значит не видите возможной среднесрочной цели. Если бы вы видели то спокойно держали бы среднесрочные позиции а внутридневно как раз по тренду или на откатах входили скальперскими ордерами. То что касается долгосрочной торговли то я например на мажорах не вижу ни одну пару куда можно было бы зайти выгодно на год.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 324

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения