Создание собственной торговой системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что мешает вам создать собственную торговую систему?

У меня недостаточно знаний для этого.
7
37%
Нет времени.
0
Нет ответов
Зачем создавать, если есть готовые ТС.
1
5%
Боюсь потратить время впустую.
1
5%
Все ТС со временем перестают работать.
1
5%
Другое
9
47%
 
Всего голосов: 19

Создание собственной торговой системы

Сообщение Sova767 » 26 янв 2018, 15:53

Felikx писал(а):
Sova767 писал(а):
Felikx писал(а):Прошу совета. Мне в голову пришла очень интересная мысль, на основе которой была разработанная простая и интуитивно понятная ТС. Эта ТС может использоваться как начинающими так и имеющими опыт трейдерами.
Вопрос:" В каком разделе форума можно с ней познакомить форумчан?" В кратце ознакомлю с устройством и принципами торговли.

Вам господин Nord конкретно сказал где именно вы можете открыть тему по своему торговому плану. При этом, мне лично будет очень интересно ознакомиться с вашими идеями о которых вы упомянули в таком захватывающем воображение формате контента своего текущего сообщения.
Я с вами сейчас подружусь, а вы подтвердите мою просьбу о дружбе с вами и тогда я потом смогу найти всё то о чём вы сочтёте нужным поведать, раскрывая свою стратегическую торговую тайну. :ne_vi_del: .

Знакомиться с чужими торговыми идеями планирования торговых операций крайне полезно и, честное слово, я со своей стороны непременно вам расскажу про то, что сама смогла изобрести в своём планировании активного позиционирования.
Я про это расскажу в предельно кратком и крайне доступном к пониманию информационном посте. :-ok-:

Дружбе и знакомству всега рад . Сейчас думаю какое название приклеить к ТС. ТС на мой взгляд действительно простая и может быть использована с большим успехом, даже "дубовым новичком" Использую в ней два индюка это,-mA=200 и фрактал.

Я теперь поняла, что у вас может быть в вашем плане. При этом вы просто ради интереса попробуйте добавить к своей МА 200, ещё одну скользящую у которой метод расчёта, - simple; по ценам, - close, смещение нулевое период расчёта, - 72.
Это очень важный уровень особенно для общего потока котировки интрадей, так как данный период расчёта является квартальным и при проколе этого уровня МА, на периодах D1, Н4, М30,, непременно образуется некоторая консолидация текущего движения тенденции.
Кроме того, очень важны уровни Ма 144, и 288, а также крайне эффективна МА - 36.

Я поясню почему я так думаю.

Это обусловлено тем, что я сама так придумала посчитать, конкретно взяв за основу полугодовой круговой торговый цикл - 144 суток. Это по своей сути радиус этого кругового цикла определённый Вильямом Ганном.

Вы можете просто попробовать установить эти скользящие и вам непременно понравится, так как аналитическая информативность усилится в разы.
МА 200 тоже можно использовать но важнее МА 144, так как она конкретно делит графический период Н4 на длинную и короткую зоны..
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Создание собственной торговой системы

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 27 янв 2018, 09:37

Felikx писал(а):
Haos писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):...С моей точки зрения машки дают очень расплывчатую информацию да и сам терминал тоже.

:hi_hi_hi: А какая Вам нужна информация? Инсайдерская что ли? Все хотели бы иметь такую информацию, но никто не имеет. На рынке Форекс все игроки в равных условиях. Своими интеллектами они сражаются друг с другом за прибыль. Тут не детский сад и вытирать сопли нянек нет. Уж как-нибудь сами все должны слюнявчики надевать и стирать их вовремя. ТС и есть проявления интеллекта.

Понимаю, что вы фанат торговли робатми. Я, хотя и не програмист и в этом ничего не понимаю. Тестировал и изучал на практике не один робот и мне не встрчался не один автомат или советник. в котором был бы заложен алгоритм торговли, кроме , вами любимых машек. Все роботы заточены на торговлю в тренде, так и все имеющие индикаторы в МТ4, или точнее большинство, имеют в своей основе именно принцип машек или как их еще называют "Скользящие средние". Вы утверждаете, так я понимаю ваши работы, что все индикаторы не дают точных результатов и на их показаниях лучше не строить ТС. У меня совсем с ваами противоположное мнение. Индикатары необходимы, но нужно в ТС индикаторы применять с умом. Не лепить. к примеру по три, как вы называете блохастика, какой толк, ведь это практически подгонка под "хотящие" результаты. Это пример как нельзя использовать индикаторы в ТС, а вот если взять к примеру пару машек. стохстик и АО, то это уже будет рациональное использование этих приботов. Совмещение трех сигналов будет давать точность на 70-85% входа в рынок. Дльнейшее, точность отработки сделки, будет заисить от знаний и практики трейдера
Так. что думаю, что все приемы в торговли хороши, только ими нужно умело и с умом пользоваться. А, mA, чтобы вы не говорили, запаздывающий инструмент! ;;-)))

Я конечно не фанат торговли роботами моя Тс основана на математическом расчете это Кид прибыль не большая но зато мне зарание известно что меня ждет при открытии ордера в случае просадки. Там я применял индикаторы они себя не оправдали качество входа не высокое. Рынок форекс очень смутный на нем очень много илюзий индикаторы одна из них. А вот математически можно составить какую то картинку.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Создание собственной торговой системы

Сообщение naprikole » 27 янв 2018, 09:48

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а): Рынок форекс очень смутный на нем очень много илюзий индикаторы одна из них. А вот математически можно составить какую то картинку.

Давно уже пришел к такому выводу,что определить правильный вход или выход на форексе не реально - это постоянная угадайка.Вот,что касается управления капиталом то здесь не паханое поле,если умело подобрать манименеджмент то можно убыточные сделки вытягивать в ноль или даже плюс.Нужно подобрать систему где доливать,желательно к прибыльной позиции и торговать в обе стороны,в идеале на двух валютных парах, и такой себе грааль может получится.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Haos » 27 янв 2018, 10:15

Felikx писал(а):
Haos писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):...С моей точки зрения машки дают очень расплывчатую информацию да и сам терминал тоже.

:hi_hi_hi: А какая Вам нужна информация? Инсайдерская что ли? Все хотели бы иметь такую информацию, но никто не имеет. На рынке Форекс все игроки в равных условиях. Своими интеллектами они сражаются друг с другом за прибыль. Тут не детский сад и вытирать сопли нянек нет. Уж как-нибудь сами все должны слюнявчики надевать и стирать их вовремя. ТС и есть проявления интеллекта.

Понимаю, что вы фанат торговли робатми. Я, хотя и не програмист и в этом ничего не понимаю. Тестировал и изучал на практике не один робот и мне не встрчался не один автомат или советник. в котором был бы заложен алгоритм торговли, кроме , вами любимых машек. Все роботы заточены на торговлю в тренде, так и все имеющие индикаторы в МТ4, или точнее большинство, имеют в своей основе именно принцип машек или как их еще называют "Скользящие средние". Вы утверждаете, так я понимаю ваши работы, что все индикаторы не дают точных результатов и на их показаниях лучше не строить ТС. У меня совсем с ваами противоположное мнение. Индикатары необходимы, но нужно в ТС индикаторы применять с умом. Не лепить. к примеру по три, как вы называете блохастика, какой толк, ведь это практически подгонка под "хотящие" результаты. Это пример как нельзя использовать индикаторы в ТС, а вот если взять к примеру пару машек. стохстик и АО, то это уже будет рациональное использование этих приботов. Совмещение трех сигналов будет давать точность на 70-85% входа в рынок. Дльнейшее, точность отработки сделки, будет заисить от знаний и практики трейдера
Так. что думаю, что все приемы в торговли хороши, только ими нужно умело и с умом пользоваться. А, mA, чтобы вы не говорили, запаздывающий инструмент! ;;-)))

Что не предложение у вас, то, фактически, прямо противоположное моим утверждениям или точки зрения! Бывает и такое на рынке. Особенно позабавил меня момент с тем, что Вы не встречали советников, которые торговали бы не на МАшках. Думаю, этим всё сказано. Остальное и обсуждать преждевременно. Наберитесь опыта в трейдинге, узнайте больше советников и тогда (через годика 3) сможем продолжить дискуссию уже с бОльшим пониманием. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение oleg8 » 10 фев 2018, 10:52

naprikole писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а): Рынок форекс очень смутный на нем очень много илюзий индикаторы одна из них. А вот математически можно составить какую то картинку.

Давно уже пришел к такому выводу,что определить правильный вход или выход на форексе не реально - это постоянная угадайка.Вот,что касается управления капиталом то здесь не паханое поле,если умело подобрать манименеджмент то можно убыточные сделки вытягивать в ноль или даже плюс.Нужно подобрать систему где доливать,желательно к прибыльной позиции и торговать в обе стороны,в идеале на двух валютных парах, и такой себе грааль может получится.


Для определения правильного входа в сделку существуют сигналы торговой системы, а если поытаться это делать самостоятельно, основываясь на своих собственных суждениях о рыночной ситуации, то конечно на прибыль в таком случае рассчитывать вряд ли придется.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 10 фев 2018, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
oleg8
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:23
Средств на руках: 11.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Ольга Васильева » 10 фев 2018, 13:40

oleg8 писал(а):Для определения правильного входа в сделку существуют сигналы торговой системы, а если поытаться это делать самостоятельно, основываясь на своих собственных суждениях о рыночной ситуации, то конечно на прибыль в таком случае рассчитывать вряд ли придется.


А можно описать шаги по созданию Вашей торговой системы? И как Вы пришли или не пришли к этому. А-то как бы идут "голые" фразы ни о чем. :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Создание собственной торговой системы

Сообщение Ольга Васильева » 13 фев 2018, 03:15

Создать свою торговую систему непросто. При этом есть некоторые нюансы, которые надо учитывать при ее создании. Это входы и выходы, стоп-лоссы, трейлинг-стопы, технические индикаторы, перезаходы в рынок, усреднения, методы переворота.

В основном существуют 3 основных стратегии:
1. следующая за трендом
2. на пробой
3. торговля в диапазоне

Торговая система должна быть простой, понятной трейдеру,эффективной и исключать эмоции. Если этого нет, значит что-то не учтено в ней.Система трейдеру показывает общую картину на графике и дает четкое понимание того, что делать дальше. Нагромождать систему слишком большим количеством индикаторов не стоит. Возникнет путаница.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Создание собственной торговой системы

Сообщение Рэндом » 13 фев 2018, 04:26

Прежде всего торговая система должна быть прибыльной и стабильной, а простая она или сложная вторичный вопрос. На мой взгляд построение торговой системы начинается с поиска закономерностей. И на мой взгляд это единственный способ который приносит результаты. Можно конечно взять индикатор потому что понравился и исследовать его на истории. Потом добавить еще индикатор и исследователь полученную систему. Можно в принципе делать и так. Это называется метод тыка, но не научного. Это очень долгий и не надежный путь к созданию системы. Сейчас я исследую один метод автоматического создания ТС, но надежды на него мало. Если что-то получиться напишу.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Создание собственной торговой системы

Сообщение Ольга Васильева » 13 фев 2018, 07:48

Рэндом писал(а):Прежде всего торговая система должна быть прибыльной и стабильной, а простая она или сложная вторичный вопрос. На мой взгляд построение торговой системы начинается с поиска закономерностей. И на мой взгляд это единственный способ который приносит результаты. Можно конечно взять индикатор потому что понравился и исследовать его на истории. Потом добавить еще индикатор и исследователь полученную систему. Можно в принципе делать и так. Это называется метод тыка, но не научного. Это очень долгий и не надежный путь к созданию системы. Сейчас я исследую один метод автоматического создания ТС, но надежды на него мало. Если что-то получиться напишу.


Я бы не сказала так.
Потому что при первом знакомстве с Вилами Эндрюса у трейдера, моего наставника первого, вилы были построены "по упрощенке" я бы сказала. И именно это меня привлекло : простота.
А вот когда, опять же по его совету, стала посещать вебинары другого трейдера. Он работает по вилам шаблонным, которые имеют свою специфику. И по ним мне стало труднее ориентироваться.

Вот скрин его вил.
2018.02.13 12-47-56.jpg


Именно по ним он торгует. И очень успешно. А для меня все это "вило-безобразие" не совсем понятно.

Здесь он дает расклад хода цены по биткоину.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Создание собственной торговой системы

Сообщение Quannt » 13 фев 2018, 13:01

Новичку, проходящему обучение в школе трейдинга, создавать собственную стратегию, не рационально.

Гораздо эффективнее воспользоваться надёжной простой стратегией опытного трейдера.
Изучив такую стратегию, и правила управления депозитом, новичок, применяя стратегию на демо счёте приобретает опыт, необходимый для создания собственной стратегии.

Пример. Ученица, успешно, использует на демо счёте простую торговую систему "SMA 5".
Вложения
Отчёт.png
Первый результат
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 387

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения