Создание собственной торговой системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что мешает вам создать собственную торговую систему?

У меня недостаточно знаний для этого.
7
37%
Нет времени.
0
Нет ответов
Зачем создавать, если есть готовые ТС.
1
5%
Боюсь потратить время впустую.
1
5%
Все ТС со временем перестают работать.
1
5%
Другое
9
47%
 
Всего голосов: 19

Создание собственной торговой системы

Сообщение Ольга Васильева » 28 ноя 2021, 10:01

Создание собственной торговой системы. Что это такое? Я уже неоднократно писала, что для создания ТС нужно время и опыт. А опыт складывается из чего? Из торговли. Можно, да даже не можно, а желательно, торговать на демо-счете. Затем переходим на центовый счет или же бонусный. Но! Тут нужно время! Пару месяцев при выходе в профит, стабильный профит, вполне применим. Однако, заявляю, что этого мало! Необходимо торговать пол года, не меньше.
Либо копировать сделки трейдеров на нашем форуме, общаться в экономическом разделе и спрашивать у тех, кто в прибыли. Это будет действеннее. Иначе слив за сливо гарантирован.

Немного прошлась по дргуим форумам. Обнаружила такой вот факт: "старички" сидят в просадках по пол года и более. Боятся стопов и не режут убытки. Грешат, так скажем. А сколько было слез по этому поводу и обетов, данных ими, что будут стопы выставляться. Что же это означает? Жадность? Нет. Человек сам кует свое счастья. Но порой часто решения меняет.

ТС - это перечень правил. Их менять нельзя. Нужно тупо выполнять. Есть сигнал - открыл. Нет - сиди вне рынка.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Создание собственной торговой системы

Сообщение naprikole » 28 ноя 2021, 12:16

Ольга Васильева писал(а):Создание собственной торговой системы. Что это такое?
ТС - это перечень правил. Их менять нельзя. Нужно тупо выполнять. Есть сигнал - открыл. Нет - сиди вне рынка.

ТС - это перечень правил но правила можно и нужно менять пока система не станет прибыльной в долгосроке.Я этот год торговал по системе и пол года доходность росла,а вторые пол года падала но цель была не деньги,а проверка работы системы.Нет,деньги конечно нужны но планы на будущее важнее.Так вот спустя год я пришел к простому выводу - моя старая система,пожалуй как у большинства,сливает на трендах.Вначале,как обычно хотелось бороться с недостатками но потом здравый смысл победил.Я не буду изобретать велосипед и просто теперь буду торговать наоборот,то есть зеркально.Вы правы,чтобы строить систему нужна статистика и не чужая,а своя и чем она больше тем лучше.Пока создаешь ТС нужно забыть о здесь и сейчас,а вместо этого терпеливо учиться и практиковаться.Вместо демо счета как по мне лучше центовый - познать свою алчность и жажду денег на демо не получится.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 299

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron