• Случаен ли рынок

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
    Бонус за сообщение 0.4$
    Ответственный модератор - Ольга Васильева

Случаен ли рынок

Сообщение Nord » 05 апр 2019, 13:26

Реальному трейдеру откровенно плевать на философско-теоретическую сторону вопроса - случаен рынок, хаотичен, закономерно-хаотичен, турбулентен, социально-апатичен и т.п. Вопрос для трейдера иной: предсказуем рынок или нет, и если предсказуем, каков механизм предсказания? Предсказуемость рынка, которую невозможно использовать, прагматичный трейдер так же примет за непредсказуемость. Трейдер - торговец, как перекупщик капусты на базаре. Он должен сделать прибыль, понимая, за счет чего эта прибыль образуется и как ее извлечь. А абстрактные вопросы "в чем смысл жизни капусты?" его мало заботят.
    Nord
    Администратор

Средств на руках: 192.30 Доллар
    Благодарил (а): 3186 раз.
    Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Случаен ли рынок

Сообщение Vladimir13 » 11 апр 2019, 16:28

Рынок не случайный и на нем есть некоторые закономерности ,которые работают неплохо . После падения будет подъем и наоборот . На рынке есть тренд и есть флет . После окончания флета будет тренд . На рынке есть фигуры разворота и есть фигуры продолжения тренда .
    Vladimir13

Средств на руках: 11.10 Доллар
    Благодарил (а): 2 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Denver » 11 апр 2019, 22:09

Nord писал(а):Реальному трейдеру откровенно плевать на философско-теоретическую сторону вопроса - случаен рынок, хаотичен, закономерно-хаотичен, турбулентен, социально-апатичен и т.п. Вопрос для трейдера иной: предсказуем рынок или нет, и если предсказуем, каков механизм предсказания?

На мой взгляд рынок непредсказуем (могу ошибаться, т.к. опыт на форексе относительно не большой), просто нужно найти механизмы и пути решения для выявления возможности заработать в этой непредсказуемости.
    Denver

Средств на руках: 341.30 Доллар
    Награды: 2
    Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
    Благодарил (а): 688 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Ольга Васильева » 05 авг 2019, 05:52

Denver писал(а):На мой взгляд рынок непредсказуем (могу ошибаться, т.к. опыт на форексе относительно не большой), просто нужно найти механизмы и пути решения для выявления возможности заработать в этой непредсказуемости.

Меня удивляет тогда то, что в другой теме говорили о торговле без убытков. Как это сочетается, дв еще и на непредсказуемом рынке?
    Сколько лет Вы торгуете? Нашли механизм заработка в торговле и с помощью каких индикаторов?
    Ольга Васильева

Средств на руках: 2,094.30 Доллар
    Благодарил (а): 5476 раз.
    Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Случаен ли рынок

Сообщение Haos » 05 авг 2019, 06:56

Если рынок случае, то, очевидно, что не только не будет безубыточной торговли, а и прибыльной быть не может. Если же есть свои закономерности, то прибыльная торговля возможна. На самом деле, это вопрос по-прежнему открыт, мы не можем доказать однозначно, что закономерностей нет на всем участке графика.
    Haos
    Специалист MQL

Средств на руках: 464.80 Доллар
    Благодарил (а): 2420 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Denver » 07 авг 2019, 11:48

Ольга Васильева писал(а):
    Denver писал(а):На мой взгляд рынок непредсказуем (могу ошибаться, т.к. опыт на форексе относительно не большой), просто нужно найти механизмы и пути решения для выявления возможности заработать в этой непредсказуемости.

Меня удивляет тогда то, что в другой теме говорили о торговле без убытков. Как это сочетается, дв еще и на непредсказуемом рынке?

Я думал, что понятно объяснил. Ну тогда еще раз другими словами: рынок непредсказуем (я имею ввиду курс того или иного актива), но на нём зарабатывать можно и причём в моменте делать это без убытков. Для этого просто необходимо найти некоторые закономерности и варианты решения для выхода из возможных просадок.
    Ольга Васильева писал(а):Сколько лет Вы торгуете? Нашли механизм заработка в торговле и с помощью каких индикаторов?

Это слишком "личные" вопросы :smu:sche_nie: . Поймите правильно, на них отвечать не стану.
    Denver

Средств на руках: 341.30 Доллар
    Награды: 2
    Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
    Благодарил (а): 688 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Haos » 18 июл 2020, 22:41

Vladimir13 писал(а):Рынок не случайный и на нем есть некоторые закономерности ,которые работают неплохо . После падения будет подъем и наоборот . На рынке есть тренд и есть флет . После окончания флета будет тренд . На рынке есть фигуры разворота и есть фигуры продолжения тренда .

Это мне напомнило фразу: перед тем как ухудшиться ситуация улучшается. :hi_hi_hi: Если бы не было падений и роста, то рынок был бы прямой линией. Вы говорите очевидные вещи, которые не несут никакой полезной информации, т.к. от того, что мы знаем, что есть падения и рост, то прибыль на этом не возникает, поскольку нужно еще знать когда будет смена фазы и сколько она продлиться. Аналогично и со сменой тренда флетом и обратно. Нужно знать намного больше чем лишь этот факт.
    Haos
    Специалист MQL

Средств на руках: 464.80 Доллар
    Благодарил (а): 2420 раз.

Вернуться в Школа трейдинга