Случаен ли рынок

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Случаен ли рынок

Сообщение Nord » 05 апр 2019, 13:26

Реальному трейдеру откровенно плевать на философско-теоретическую сторону вопроса - случаен рынок, хаотичен, закономерно-хаотичен, турбулентен, социально-апатичен и т.п. Вопрос для трейдера иной: предсказуем рынок или нет, и если предсказуем, каков механизм предсказания? Предсказуемость рынка, которую невозможно использовать, прагматичный трейдер так же примет за непредсказуемость. Трейдер - торговец, как перекупщик капусты на базаре. Он должен сделать прибыль, понимая, за счет чего эта прибыль образуется и как ее извлечь. А абстрактные вопросы "в чем смысл жизни капусты?" его мало заботят.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Случаен ли рынок

Сообщение Vladimir13 » 11 апр 2019, 16:28

Рынок не случайный и на нем есть некоторые закономерности ,которые работают неплохо . После падения будет подъем и наоборот . На рынке есть тренд и есть флет . После окончания флета будет тренд . На рынке есть фигуры разворота и есть фигуры продолжения тренда .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Denver » 11 апр 2019, 22:09

Nord писал(а):Реальному трейдеру откровенно плевать на философско-теоретическую сторону вопроса - случаен рынок, хаотичен, закономерно-хаотичен, турбулентен, социально-апатичен и т.п. Вопрос для трейдера иной: предсказуем рынок или нет, и если предсказуем, каков механизм предсказания?

На мой взгляд рынок непредсказуем (могу ошибаться, т.к. опыт на форексе относительно не большой), просто нужно найти механизмы и пути решения для выявления возможности заработать в этой непредсказуемости.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Ольга Васильева » 05 авг 2019, 05:52

Denver писал(а):На мой взгляд рынок непредсказуем (могу ошибаться, т.к. опыт на форексе относительно не большой), просто нужно найти механизмы и пути решения для выявления возможности заработать в этой непредсказуемости.

Меня удивляет тогда то, что в другой теме говорили о торговле без убытков. Как это сочетается, дв еще и на непредсказуемом рынке?
Сколько лет Вы торгуете? Нашли механизм заработка в торговле и с помощью каких индикаторов?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Случаен ли рынок

Сообщение Haos » 05 авг 2019, 06:56

Если рынок случае, то, очевидно, что не только не будет безубыточной торговли, а и прибыльной быть не может. Если же есть свои закономерности, то прибыльная торговля возможна. На самом деле, это вопрос по-прежнему открыт, мы не можем доказать однозначно, что закономерностей нет на всем участке графика.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Denver » 07 авг 2019, 11:48

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):На мой взгляд рынок непредсказуем (могу ошибаться, т.к. опыт на форексе относительно не большой), просто нужно найти механизмы и пути решения для выявления возможности заработать в этой непредсказуемости.

Меня удивляет тогда то, что в другой теме говорили о торговле без убытков. Как это сочетается, дв еще и на непредсказуемом рынке?

Я думал, что понятно объяснил. Ну тогда еще раз другими словами: рынок непредсказуем (я имею ввиду курс того или иного актива), но на нём зарабатывать можно и причём в моменте делать это без убытков. Для этого просто необходимо найти некоторые закономерности и варианты решения для выхода из возможных просадок.
Ольга Васильева писал(а):Сколько лет Вы торгуете? Нашли механизм заработка в торговле и с помощью каких индикаторов?

Это слишком "личные" вопросы :smu:sche_nie: . Поймите правильно, на них отвечать не стану.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Haos » 18 июл 2020, 22:41

Vladimir13 писал(а):Рынок не случайный и на нем есть некоторые закономерности ,которые работают неплохо . После падения будет подъем и наоборот . На рынке есть тренд и есть флет . После окончания флета будет тренд . На рынке есть фигуры разворота и есть фигуры продолжения тренда .

Это мне напомнило фразу: перед тем как ухудшиться ситуация улучшается. :hi_hi_hi: Если бы не было падений и роста, то рынок был бы прямой линией. Вы говорите очевидные вещи, которые не несут никакой полезной информации, т.к. от того, что мы знаем, что есть падения и рост, то прибыль на этом не возникает, поскольку нужно еще знать когда будет смена фазы и сколько она продлиться. Аналогично и со сменой тренда флетом и обратно. Нужно знать намного больше чем лишь этот факт.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Ольга Васильева » 08 май 2021, 12:01

Случайностью считается падение нефти в марте 2020-го года? Были ли предпосылки к этому? Если не было, значит и предсказать невозможно было снижение ниже нулевой отметки на графике. И, вообще, вот как можно заранее просчитать? Или еще пример бешеного роста золота. Цена выстрелила так резко, что покупать опасно было. Многие отказались от торговли им.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Случаен ли рынок

Сообщение Tit4 » 08 май 2021, 12:22

Ольга Васильева писал(а):Случайностью считается падение нефти в марте 2020-го года? Были ли предпосылки к этому? Если не было, значит и предсказать невоз ожно было снижение ниже нулевой отметки на графике. И, вообще, вот как можно заранее просчитать? Или еще пример бешеного роста золота. Цена выстрелила так резко, что покупать опасно было. Многие отказались от торговли им.

Тогда нужно копнуть глубже. И перед этим задать вопрос, случайно ли было появление короновируса, в следствие которого и произошло падение цен на нефть. Точнее это произошло по причие реакции человечества а появление коронавируса и пандемии. А ведь предупреждения были и предпосылки были. и даже были отчеты о возможном появлении чего то подобного.
Теперь вопрос. Было ли все случайно?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Случаен ли рынок

Сообщение Олег_ян » 21 май 2021, 20:13

Ольга Васильева писал(а):Случайностью считается падение нефти в марте 2020-го года? Были ли предпосылки к этому? Если не было, значит и предсказать невозможно было снижение ниже нулевой отметки на графике. И, вообще, вот как можно заранее просчитать? Или еще пример бешеного роста золота. Цена выстрелила так резко, что покупать опасно было. Многие отказались от торговли им.

Запасы на нефть, были рекордные на сколько я помню. Спад ниже нулевой отметки, не предсказуем был, но ожидалось, что будет снижаться..
Нефть восстанавливалась, когда данные по запасам, указывали на их уменьшение.

Паника, иногда творит чудеса с котировками. Как это было с нефтью. Если нет "факторов" вообще для покупки актива, его продают, либо "закрывают" свои спекулятивные позиции на этом.
Слишком много продаж, провоцировало все новые закрытые позиции на покупку. В придачу - пандемия.

Кстати. Этим, спустив на "низ" фондовые рынки с нефтью, они создали "Штучный экономический спад" якобы для того, чтоб отложить обвал рынков. А он не минуем в ближайшее время.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения