Просадка. Что это и как бороться с ней?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Какие методы борьбы с просадкой используете?

Стоп-лосс
8
47%
Локирую позиции
2
12%
Пополняю счёт
1
6%
Иной метод
6
35%
 
Всего голосов: 17

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Sova767 » 22 янв 2018, 16:50

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Я про это только что рассказала чуть выше в ответ на комментарий "доброго" господина.

Ты ничего не ответила по существу вопроса. Что можно ответить, если исчерпывающе я обрисовал неверность твоих рассуждений? Просадка - это следствие торговли, а торговля идет по системе или без системы (что тоже система), поэтому она следствие. А ты опять пишешь, правила своей аналитической системы. Такое ощущение, что одна и та же пластинка ставится в патефон по любому вопросу. Вначале идет одно предложение с эмоц. реакцией, а потом плавный переход и пластинка начинает "вещать".

Но просадка депозита бывает всегда, когда открываешь первичные позиции при умеренной скорости текущего движения потока тенденции котировки внутри дня. Размер этой просадки в депозитных единицах, напрямую зависит от точности выбора момента для первичного входа в рынок по планируемому направлению выбранного периода тенденции.

Однако, можно открывать позиции при моментальном выходе в прибыль.
Это довольно сложно и так получается не часто.
дело в том, что для быстрого открытия притока профита на депозит, надо караулить реакционное движение тенденции котировки в её общем потоке внутри торговых суток. Это бывает в такие дни, когда происходит публикация важных фундаментальных сведений, или происходит выступление влиятельных персон финансового мира к примеру главы ФРС США Джанет Йеллен.

Такие моменты можно караулить и при начале реального развития указанных событий, надо вести аналитический мониторинг, чтобы по своим техническим сигналам можно было бы вовремя захватить самое начало активного движения котировки, которое, как правило, бывает откатным и может очень быстро покрыть несколько сотен пунктов...

Вот к примеру тут у меня была одна такая торговая операция, прибыль от которой, полученная в момент резкого реакционного откатного движения свечи М30 позволила моему инвестору открыть меть обувных бутиков..
Просадка даже не успела обозначиться, так как я конкретно просто влетела в самое начало резкого отката и даже не заметила был убыток или нет, так как счетчик баланса крутился, как карданный вал у гоночного болида .

Эта свеча М30, вросла буквально за 10 минут, будучи просто реакцией рынка на текущее выступление влиятельной персоны финансового мира.
Это я сделала в прошлом году, а в текущий момент у меня как-то не очень горит желание нападать на текущие тенденции агрессивным методом управления капиталом.
Но я знаю, что это у меня опять появится в сердце, но только не ранее чем на следующей неделе. а точнее через две недели в феврале..
Вложения
05.12.17. Торг - 1.jpg
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 22 янв 2018, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Фастовец Николай » 22 янв 2018, 17:17

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Я про это только что рассказала чуть выше в ответ на комментарий "доброго" господина.

Ты ничего не ответила по существу вопроса. Что можно ответить, если исчерпывающе я обрисовал неверность твоих рассуждений? Просадка - это следствие торговли, а торговля идет по системе или без системы (что тоже система), поэтому она следствие. А ты опять пишешь, правила своей аналитической системы. Такое ощущение, что одна и та же пластинка ставится в патефон по любому вопросу. Вначале идет одно предложение с эмоц. реакцией, а потом плавный переход и пластинка начинает "вещать".

Хаос молодец. Объяснил нормально. Я только начинаю читать сообщение вашего оппонента, то на втором предложении больше не могу читать... Для этого нужно иметь стабильную не нарушенную нервную систему. У меня ее нет, а потому игнорирую такие посты ))) О блин снова началось)))
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 22 янв 2018, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Sova767 » 22 янв 2018, 17:30

Фастовец Николай писал(а):
Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Я про это только что рассказала чуть выше в ответ на комментарий "доброго" господина.

Ты ничего не ответила по существу вопроса. Что можно ответить, если исчерпывающе я обрисовал неверность твоих рассуждений? Просадка - это следствие торговли, а торговля идет по системе или без системы (что тоже система), поэтому она следствие. А ты опять пишешь, правила своей аналитической системы. Такое ощущение, что одна и та же пластинка ставится в патефон по любому вопросу. Вначале идет одно предложение с эмоц. реакцией, а потом плавный переход и пластинка начинает "вещать".

Хаос молодец. Объяснил нормально. Я только начинаю читать сообщение вашего оппонента, то на втором предложении больше не могу читать... Для этого нужно иметь стабильную не нарушенную нервную систему. У меня ее нет, а потому игнорирую такие посты ))) О блин снова началось)))

Вам не надо нервничать, а надо просто войти в позиции тогда, когда тенденция периодов Н4, Н1, М30, начинает относительно одновременное движение в едином направлении.

Этот момент можно конкретно определить по сигналам от моего осциллятора, просто создав вот такую банально-простую аналитическую техническую установку графических экранов с периодами тенденций указанных фреймов.
Как именно надо строить осциллятор я кратко рассказываю в своей главной тематической ветке.
Вложения
Установка D1. H4. H1. M30.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ольга Васильева » 23 янв 2018, 07:21

Sova767 писал(а):
Этот момент можно конкретно определить по сигналам от моего осциллятора, просто создав вот такую банально-простую аналитическую техническую установку графических экранов с периодами тенденций указанных фреймов.
Как именно надо строить осциллятор я кратко рассказываю в своей главной тематической ветке.

Это можно было написать просто и коротко: поставить 4 тайм-фрейма и когда осциляторы будут в одной точке - входить в рынок.
Зачем писать школьные сочинения? :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Sova767 » 23 янв 2018, 23:21

Ольга Васильева писал(а):
Sova767 писал(а):
Этот момент можно конкретно определить по сигналам от моего осциллятора, просто создав вот такую банально-простую аналитическую техническую установку графических экранов с периодами тенденций указанных фреймов.
Как именно надо строить осциллятор я кратко рассказываю в своей главной тематической ветке.

Это можно было написать просто и коротко: поставить 4 тайм-фрейма и когда осциляторы будут в одной точке - входить в рынок.
Зачем писать школьные сочинения? :nez-nayu:

Нет, так про сигналы от моей аналитической системы рассказывать нельзя.
Дело в том, что такой вариант сигналов, как обозначили вы, бывает очень редко не чаще чем пару раз за торговый месяц.
При поступлении обозначенного вами сигнала, надо готовиться к поимке крайне активного движения общего потока котировки интраадей. При таком сигнале тенденции цены покрывают несколько сотен пунктов буквально за одну две минуты и способны текущее свечное формирование D1, просто вывернуть наизнанку, так как обозначенный вами вариант сигнала, это конкретный вестник начала резкого разворота текущего движения тенденции периода D1.

Этот вариант движения тенденции можно иметь счастье периодически ловить при работе с недельным нефтяным контрактом и при торговле инструментами коррелирующими своими движениями цен с тенденциями котировки сырой нефти.

Обозначенный вами вариант поступления сигнала надо караулить в первую и последнюю пятницу месяца. Почему это так, рассказ отдельный и в кратком формате изложения просто не получится.
Я рассказала в том сообщении именно только про самые основные моменты, без которых просто нельзя понять то о чём я хочу рассказывать.

Это обусловлено тем, что я торгую сразу на всех графических периодах тенденций без исключения, просто выбирая такую тенденцию для открытия позиции, чтобы волатильность младших периодов могла быть выдержана стартовым балансом депозита.

Это всё я сейчас сказала предельно кратко, - честное слово, очень-очень кратко.
Кроме того я же ничего не сочиняю, а просто как бы рассказываю прямо в голосовом формате изложения сути контента бродящего в моих мыслях.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение oleg8 » 10 фев 2018, 14:55

Резкие движения по контрактам на сырую нефть в первую и последнюю пятницу месяца обусловлены выходом статистики по запасам в США, которые в принципе являются основным мировым потребителем нефти и способны сильно влиять на котировки цен. А скользящие средние просто с большим запаздыванием показывают рекцию цены на эти данные.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 10 фев 2018, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
oleg8
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:23
Средств на руках: 11.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Haos » 10 фев 2018, 15:03

oleg8 писал(а):Резкие движения по контрактам на сырую нефть в первую и последнюю пятницу месяца обусловлены выходом статистики по запасам в США, которые в принципе являются основным мировым потребителем нефти и способны сильно влиять на котировки цен. А скользящие средние просто с большим запаздыванием показывают рекцию цены на эти данные.

И при чем тут название темы просадка?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение serg_panther » 24 апр 2018, 14:49

Ольга Васильева писал(а):Это можно было написать просто и коротко: поставить 4 тайм-фрейма и когда осциляторы будут в одной точке - входить в рынок.
Зачем писать школьные сочинения? :nez-nayu:


Юля любит описывать подробно. У нее это очень классно получается. Да и нагляднее может быть. Но мне кажется бороться надо лишь поиском нормальной стратегии, которая будет подразумевать когда следует фиксировать убытки или прибыли, а если цена не дошла ни до одного ни до другого-тогда необходимо попросту ждать конечного результата.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ольга Васильева » 24 апр 2018, 15:05

serg_panther писал(а):Но мне кажется бороться надо лишь поиском нормальной стратегии, которая будет подразумевать когда следует фиксировать убытки или прибыли, а если цена не дошла ни до одного ни до другого-тогда необходимо попросту ждать конечного результата.

И сколько ее искать, эту стратегию? Год-два-три?
Есть стратегии сеточные, где просадка сама по себе является неотъемлемой частью рабочей стратегии. Или можно торговать путем усреднения, от уровней. Там тоже бывают просадки. Но если цена уходит за уровни, то тут резать убытки стоит. Хотя все зависит от тайм-фрейма, на котором ведется торговля.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение wvak » 30 май 2018, 18:28

Все были с просадке и это очень не приятно сидеть в минусе и думать что делать. Но чаще всего нам приходит мысль в голову так это просто сидеть и ждать и просто надеяться на лучшее. Но это никак не лучший способ выхода с просдки , потому что чаще дожидаешься полного слива. Но мы прост так привыкли по жизни надеяться на лучшее.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 31 май 2018, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 386

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron