Просадка. Что это и как бороться с ней?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Какие методы борьбы с просадкой используете?

Стоп-лосс
8
47%
Локирую позиции
2
12%
Пополняю счёт
1
6%
Иной метод
6
35%
 
Всего голосов: 17

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение YURIY007 » 13 янв 2018, 14:10

Ольга Васильева писал(а):Каковы Ваши способы борьбы с просадками на счету?

Самый простой ответ, это не допускать роста просадки, то есть нужно делать более точные входы, но а в случаи если уже образовалась просадка, это может произойти по разным причинам, то я например стараюсь компенсировать убытки торговлей по другим парам, а уже потом закрываться полностью по всем торговым инструментам сразу по общей прибыли на счете.
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение YURIY007 » 13 янв 2018, 14:24

sergey222 писал(а):На своем не большом опыте могу сказать, что нет смысла высиживать просадки, а лучше получить стоп и перевернуться.

С одной стороны Вы правы, но вы не учитываете тот момент ,что когда вы перевернетесь то ситуация может повториться аналогично первой только в другую сторону?
[/quote]
sergey222 писал(а):А при просадке депозита необходимо проанализировать откуда она появилась?

А тут и анализировать то нечего, она появляется от не правильного входа в рынок, нужно подумать почему был сделан такой вход?
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение naprikole » 13 янв 2018, 14:28

YURIY007 писал(а):Самый простой ответ, это не допускать роста просадки, то есть нужно делать более точные входы, но а в случаи если уже образовалась просадка, это может произойти по разным причинам, то я например стараюсь компенсировать убытки торговлей по другим парам, а уже потом закрываться полностью по всем торговым инструментам сразу по общей прибыли на счете.

Ответ действительно хороший но,что делать если просадка достигла половины депозита и торговля ведется на одной валютной паре - евро/доллар,как быть в такой ситуации?Вариантов как мне кажется несколько,можно зафиксировать убыток,можно ждать дальнейшее развитие - цена пойдет в нужном направлении или депозит будет слит и наконец можно долить депозит и ждать тейк профита.Как вы думаете лучше поступить?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Haos » 13 янв 2018, 14:45

YURIY007 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Каковы Ваши способы борьбы с просадками на счету?

Самый простой ответ, это не допускать роста просадки, то есть нужно делать более точные входы, но а в случаи если уже образовалась просадка, это может произойти по разным причинам, то я например стараюсь компенсировать убытки торговлей по другим парам, а уже потом закрываться полностью по всем торговым инструментам сразу по общей прибыли на счете.

Это мне напомнило анекдот:
- Почему Вы опоздали на работу? (начальник)
- Поздно вышел из дома. (работник)
- А почему Вы не вышли раньше? (начальник)
- Было уже поздно выходить раньше. (работник)

Более точные входы это для тех, кто уже разобрался с трейдингом стало аллегорией, - весьма абстрактным понятием, смысла в котором не больше чем размышления о прожитом с целью "как нужно было поступить". Это только постфактум можно сказать где точнее было бы входить и выходить. В реальной же торговле никто не знает насколько будет точен его вход и будет ли сделка прибыльной. Поэтому просадка - это обычное дело. Весь разговор только об её величине.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение babij » 13 янв 2018, 14:53

Прочитал первое сообщение, которое созданное автором темы и понял, что я правильно поступаю, как трейдер профи о котором автор пишет. Только тот трейдер правильно относился к просадке, а я ее контролирую. На мое мнение нужно рассчитать так ММ и количество пар, чтобы без проблем уходить по одной паре в просадку 1000 пунктов и при этом зарабатывать на других парах. Данный пример по торговле без стопов.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение YURIY007 » 13 янв 2018, 15:07

naprikole писал(а):
YURIY007 писал(а):Самый простой ответ, это не допускать роста просадки, то есть нужно делать более точные входы, но а в случаи если уже образовалась просадка, это может произойти по разным причинам, то я например стараюсь компенсировать убытки торговлей по другим парам, а уже потом закрываться полностью по всем торговым инструментам сразу по общей прибыли на счете.

Ответ действительно хороший но,что делать если просадка достигла половины депозита и торговля ведется на одной валютной паре - евро/доллар,как быть в такой ситуации?Вариантов как мне кажется несколько,можно зафиксировать убыток,можно ждать дальнейшее развитие - цена пойдет в нужном направлении или депозит будет слит и наконец можно долить депозит и ждать тейк профита.Как вы думаете лучше поступить?

Первым делом нужно согласиться с тем что убыток уже есть и его уже не вернуть, его нужно отработать. Если залокировать, это равнозначно выходу из рынка, поэтому локирование отпадает.
Доливка убыточного счета имеет смысл если снова проведенный анализ ситуации говорит что это было ложное движение или снова появляется сигнал в сторону ранее открытого ордера, таким образом есть шанс возврата цены, также при этих сигналах можно усреднить и выйти в Б/У на пол пути к первоначальному ордеру во время коррекции.
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение YURIY007 » 13 янв 2018, 15:20

Haos писал(а):
YURIY007 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Каковы Ваши способы борьбы с просадками на счету?

Самый простой ответ, это не допускать роста просадки, то есть нужно делать более точные входы, но а в случаи если уже образовалась просадка, это может произойти по разным причинам, то я например стараюсь компенсировать убытки торговлей по другим парам, а уже потом закрываться полностью по всем торговым инструментам сразу по общей прибыли на счете.

Это мне напомнило анекдот:
- Почему Вы опоздали на работу? (начальник)
- Поздно вышел из дома. (работник)
- А почему Вы не вышли раньше? (начальник)
- Было уже поздно выходить раньше. (работник)

Более точные входы это для тех, кто уже разобрался с трейдингом стало аллегорией, - весьма абстрактным понятием, смысла в котором не больше чем размышления о прожитом с целью "как нужно было поступить". Это только постфактум можно сказать где точнее было бы входить и выходить. В реальной же торговле никто не знает насколько будет точен его вход и будет ли сделка прибыльной. Поэтому просадка - это обычное дело. Весь разговор только об её величине.

Анекдот классный. Спасибо!
--------------
Даже при открытии ордера сразу появляется просадка за счет спреда и комиссии, и понятное дело что она неизбежна я просто хотел акцентировать что не нужно ее наращивать. Вот как пишет оппонент выше если просадка 50% , и сразу в голове вопрос , а что делал трейдер что пока просадка шла до половины депозита, если это за несколько дней то нужно было предпринимать какие то действия раньше,а если такая просадка за несколько часов или день то сам виноват, потому что сразу понятно явное превышение объемов торговли.
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение naprikole » 13 янв 2018, 16:26

YURIY007 писал(а): Доливка убыточного счета имеет смысл если снова проведенный анализ ситуации говорит что это было ложное движение или снова появляется сигнал в сторону ранее открытого ордера, таким образом есть шанс возврата цены, также при этих сигналах можно усреднить и выйти в Б/У на пол пути к первоначальному ордеру во время коррекции.

Проблема в том,что предыдущий анализ показывал,что цена пойдет вниз,а цена вместо этого почему-то пошла вверх и теперь я вот в растерянности,что если анализ опять окажется ошибочным?Если не доливать депозит то как закон подлости депозит будет слит,а цена развернется и пойдет к намеченной цели и даже ниже.Дилемма: можно ничего не делать и сетовать на судьбу или же использовать все доступные возможности и вероятно в конце выиграть.Что же делать?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Nord » 13 янв 2018, 17:11

У трейдера не должно на первом месте стоять "в конце-концов выиграть". Первое - это как можно меньше потерять. На этом принципе уже базируются остальные.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Vladimir13 » 13 янв 2018, 17:23

Просадка это большая беда для многих новичков и с ней помогает бороться только стоп лосс без него просадка будет часто и часто она может губить депозит . Если использовать стоп лосс то просадки не будет ,а если она будет то она будет минимальна и трейдер будет счастлив .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения