Просадка. Что это и как бороться с ней?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Какие методы борьбы с просадкой используете?

Стоп-лосс
8
47%
Локирую позиции
2
12%
Пополняю счёт
1
6%
Иной метод
6
35%
 
Всего голосов: 17

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Felikx » 13 янв 2018, 23:26

Nord писал(а):У трейдера не должно на первом месте стоять "в конце-концов выиграть". Первое - это как можно меньше потерять. На этом принципе уже базируются остальные.
.
К этому вопросу можно подхождить с разных сторон.Игрок приходит, с целью наживы (грубо сказанно. но это так). Человек, пришедший на форекс, освоить процесс торговли и заработать при возможности, он понимает всю сущность, труда, которого он будет влаживать в процессе учебы, и что он сможет потом иметь. Это праильно и реально выполнимый процесс, который может быть осуществлен. Он, начинает работать, изучать, практиковать," примеряться" к рынку. У него возникает, чувство личного понимания движения рынка, он понимает как в любом моменте движения цены, можно проводить интерпритацию образования волны. На основании приобретенных знаний, этои знания вкладывает в технику анализа движения цены, которая в последствии будет в его торговле применяться как "Торговая система" Отработав эти начальные вопросы, начинающий трейдер начинает понимать, что трейдинг это не игра,- это работа, которая в своей практике требует применения интелектуального понимания движения цены. Только дойдя к такому понимания трейдинга, можно приступать к выполнению основного для чего служит трейдинг,- зарабатывать.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2018, 02:39

Felikx писал(а):К этому вопросу можно подхождить с разных сторон.Игрок приходит, с целью наживы (грубо сказанно. но это так). Человек, пришедший на форекс, освоить процесс торговли и заработать при возможности, он понимает всю сущность, труда, которого он будет влаживать в процессе учебы, и что он сможет потом иметь. Это праильно и реально выполнимый процесс, который может быть осуществлен. Он, начинает работать, изучать, практиковать," примеряться" к рынку. У него возникает, чувство личного понимания движения рынка, он понимает как в любом моменте движения цены, можно проводить интерпритацию образования волны. На основании приобретенных знаний, этои знания вкладывает в технику анализа движения цены, которая в последствии будет в его торговле применяться как "Торговая система" Отработав эти начальные вопросы, начинающий трейдер начинает понимать, что трейдинг это не игра,- это работа, которая в своей практике требует применения интелектуального понимания движения цены. Только дойдя к такому понимания трейдинга, можно приступать к выполнению основного для чего служит трейдинг,- зарабатывать.

Все хорошо написано. Ну а с просадкой какие методы борьбы знаете? Можно по теме написать?
У меня радикальный метод - режу лосей. Вроде как жалко вначале...Но когда видишь, что тренд явно идет не в твою сторону, начинаешь понимать:чем быстрее обрезать все-тем лучше.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Felikx » 18 янв 2018, 12:17

Ольга Васильева писал(а):Все хорошо написано. Ну а с просадкой какие методы борьбы знаете? Можно по теме написать? У меня радикальный метод - режу лосей. Вроде как жалко вначале...Но когда видишь, что тренд явно идет не в твою сторону, начинаешь понимать:чем быстрее обрезать все-тем лучше.


В трейдинге есть хорошее правило, но к сожалению не все трйдера его исполняют, это не давать расти убыткам. Если движения пошло не по вашей задумке, не надо надеяться, все обойдется, Беспощадно закрывать эту сделку. В ТС "Снайпер" есть хороший прием, против просадки, -это так называемый "сейф". Суть его заключается в следующим, когда трейдер вошел в рынок, с определенным лотом и цена идет по его правилам, прошла к примеру 20 п. он закрывает половину лота сделки. Т.о. В дальнейшем если будет обратный ход и сделка закроется по стопу, то итог сделки будет ="0".. Это второй метод. Лично мой метод заключается в страховке сделки и зависить он будет от метода открыватия сделки, не исключаю и метод замка, при условии если сделка не папала в основной импульсный тренд. Вот такие мои методы с просадкой.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение argument7 » 18 янв 2018, 12:34

Felikx писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Все хорошо написано. Ну а с просадкой какие методы борьбы знаете? Можно по теме написать? У меня радикальный метод - режу лосей. Вроде как жалко вначале...Но когда видишь, что тренд явно идет не в твою сторону, начинаешь понимать:чем быстрее обрезать все-тем лучше.


В трейдинге есть хорошее правило, но к сожалению не все трйдера его исполняют, это не давать расти убыткам. Если движения пошло не по вашей задумке, не надо надеяться, все обойдется, Беспощадно закрывать эту сделку. В ТС "Снайпер" есть хороший прием, против просадки, -это так называемый "сейф". Суть его заключается в следующим, когда трейдер вошел в рынок, с определенным лотом и цена идет по его правилам, прошла к примеру 20 п. он закрывает половину лота сделки. Т.о. В дальнейшем если будет обратный ход и сделка закроется по стопу, то итог сделки будет ="0".. Это второй метод. Лично мой метод заключается в страховке сделки и зависить он будет от метода открыватия сделки, не исключаю и метод замка, при условии если сделка не папала в основной импульсный тренд. Вот такие мои методы с просадкой.

По снайперу есть такой метод. Но он меня не устраивает. Так как он не дает выйти на хорошее соотношение прибыли риска. Если мы угадали направление - мы не дозарабатываем... Насчет замка, то смотрел вчера смешную картину, которая называлась "Ах вот что такое замок". На картинке обычная свеча, которая горит сверху, данная свеча с руками и ногами и руками она зажигает низ свечи. То есть будет гореть и сверху и снизу. Подумайте над этим. :-)
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Felikx » 18 янв 2018, 16:01

argument7 писал(а): По снайперу есть такой метод. Но он меня не устраивает. Так как он не дает выйти на хорошее соотношение прибыли риска. Если мы угадали направление - мы не дозарабатываем.

У каждого свои методы, за исключением угадывания движения цены. Цена подчиняется логическому осмыслеванию движения, но в этом случае нужно знать хотя бы основы волнового и технического анализов, советую изучить, а не пользоваться одними уровнями...

argument7 писал(а): Насчет замка, то смотрел вчера смешную картину, которая "Ах вот что такое замок". На картинке обычная свеча, которая горит сверху, данная свеча с руками и ногами и руками она зажигает низ свечи. То есть будет гореть и сверху и снизу. Подумайте над этим. :-)

"Художниов" на белом свете много, а вот стоящих единицы. Советую смотреть не ширпотреб а стоящие картины))))
Чтобы применять замок нужно, его тыкать не в каждое движение, а знть хотя бы примерный признак предсоящего движения цены. Для этого нужно изчить не одну сотню графиков.. :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Tit4 » 18 янв 2018, 21:44

Felikx писал(а):
argument7 писал(а): По снайперу есть такой метод. Но он меня не устраивает. Так как он не дает выйти на хорошее соотношение прибыли риска. Если мы угадали направление - мы не дозарабатываем.

У каждого свои методы, за исключением угадывания движения цены. Цена подчиняется логическому осмыслеванию движения, но в этом случае нужно знать хотя бы основы волнового и технического анализов, советую изучить, а не пользоваться одними уровнями...

argument7 писал(а): Насчет замка, то смотрел вчера смешную картину, которая "Ах вот что такое замок". На картинке обычная свеча, которая горит сверху, данная свеча с руками и ногами и руками она зажигает низ свечи. То есть будет гореть и сверху и снизу. Подумайте над этим. :-)

"Художниов" на белом свете много, а вот стоящих единицы. Советую смотреть не ширпотреб а стоящие картины))))
Чтобы применять замок нужно, его тыкать не в каждое движение, а знть хотя бы примерный признак предсоящего движения цены. Для этого нужно изчить не одну сотню графиков.. :ya_hoo_oo:

Цену никто не угадывает. Точнее пытаются сделать это игроки на рынке. Кто работает - прогнозирует и работает по системе. Оттачивая ее и внося коррекции на ране непроработанные моменты. Что до локирования - тут уже дело каждого. У меня есть система, построенная на локировании чистой воды. И она работает. Поверьте, неплохо работает в принципе.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение kvn » 20 янв 2018, 05:21

Не могу понять выражение "бороться с просадкой". Если человек осознанно выбрал это направление торговли, то он должен перед тем как залезать в рынок для себя все решить. Проще говоря - разработать план торговли по принципу усреднения позиции. У меня например имеются свои торговые ценовые уровни, на которых я открываю дополнительные ордера . Почему я это делаю? Да потому, что цена в среднесрочно-долгосрочном плане уходила от меня очень надолго.....без меня.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ольга Васильева » 20 янв 2018, 06:29

kvn писал(а):Не могу понять выражение "бороться с просадкой". Если человек осознанно выбрал это направление торговли, то он должен перед тем как залезать в рынок для себя все решить. Проще говоря - разработать план торговли по принципу усреднения позиции. У меня например имеются свои торговые ценовые уровни, на которых я открываю дополнительные ордера . Почему я это делаю? Да потому, что цена в среднесрочно-долгосрочном плане уходила от меня очень надолго.....без меня.

Ну а методы - то какие есть?
У меня один метод: переворот и резня лосей. Других не знаю. Но так мне проще, так как торговля без стопов. Редко ставлю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение naprikole » 20 янв 2018, 12:16

Ольга Васильева писал(а):Ну а методы - то какие есть?
У меня один метод: переворот и резня лосей. Других не знаю. Но так мне проще, так как торговля без стопов. Редко ставлю.

Я одно время торговал подобным образом,резал лосей и переворачивал позиции с увеличением лотов и такая торговля приносит хорошую прибыль пока не нарвешься на пилу.В принципе на рынке все методы работают до поры до времени и перевороты,и мартингейл,и усреднение но потом либо безоткатный тренд,либо наоборот хождение цены в диапазоне и депозит вылетает в трубу.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Haos » 20 янв 2018, 12:51

Ольга Васильева писал(а):Ну а методы - то какие есть?
У меня один метод: переворот и резня лосей. Других не знаю. Но так мне проще, так как торговля без стопов. Редко ставлю.

Это очень плохо. На форуме достаточно информации о всевозможных методах управления рисками и правил торговых стратегий. Нужно глубже ознакамливаться со всеми разделами. Насчет стопов, не терзает ли мысль о том, как Глеб Задоя охарактеризовал того, кто закрывает сделки по стопу: "дорогой брокер, я, (такой-то) сознательно отдаю тебе свои деньги ..." (расписка). Он намекает, что человек в своем уме разве будет отдавать деньги просто так брокеру? :hi_hi_hi: Вот где собака зарыта. Мы не говорим, о том, что убыточных сделок не может быть, мы говорим о том, что природа СЛ - это расписка с признанием в добровольной отдачи своих денег брокеру.
Оправданием фиксации убытка может быть только уверенность (именно уверенность, а не надежда), что последующая или одна из последующих сделок вернет потерянные деньги и принесет прибыль. В этом предложении сокрыта глубокая тайна, которую нужно постичь, иначе всё бестолку на рынке. :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 441

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения