Просадка. Что это и как бороться с ней?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Какие методы борьбы с просадкой используете?

Стоп-лосс
8
47%
Локирую позиции
2
12%
Пополняю счёт
1
6%
Иной метод
6
35%
 
Всего голосов: 17

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Tit4 » 10 дек 2018, 13:47

Nord писал(а): То есть, открытие в обе стороны - фикция, которую все равно нужно разруливать в одну сторону, а это все тот же риск, только отложенный - мы не сразу определяемся, что влезли не туда и фиксируем минус, а откладываем это на потом...

В качестве ответа показываю скрин моего сова. Принцип работы на постоянном локировании своих же сделок. Выход только по профиту с закрытием всех сделок группы. Доходность так себе, потому как используется коэффициент, и соответственно ММ надо просчитывать и не лихачить. Но робот стабильно работает уже больше года.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение naprikole » 10 дек 2018, 14:07

Tit4 писал(а):Выход только по профиту с закрытием всех сделок группы.

У меня если так не получается то после закрытия прибыльной стороны начинаю набирать позицию из множества ордеров в ту же сторону.То есть закрыв одну сторону лока опять его набираю как ордерами с рынка так и отложенными лимитными ордерами.В такой торговле главное соблюдать ММ,а все остальное дело техники и времени.На длительном отрезке времени с такой торговлей полученная прибыль перекрывает даже оставшиеся ордера в минусе,если вдруг по какой то причине нужно закрыть все ордера.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Felikx » 10 дек 2018, 15:18

Nord писал(а): Потому, какую из сделок закрывать и что будет дальше с ценой, неясно РОВНО НА СТОЛЬКО ЖЕ, как и перед открытием совершенно бессмысленной противоположной сделки.

Не буду с Вами спорить, каждый в чем-то прав, а в чем-то ошибается. Не стал приводить весь Ваш монолог а только его окончание, в этом отрезке весь смысл написанного. Только, Вы, не учитываете один очень значительный фактор, который задействован в торговле, - это взаимодействие ТФ. Вы,знаите что движение монолитное и не имеет каких- либо разрывов в своем движении при образовании взаимодействии ТФ.В этом и заключается вся суть движения цены. Младшие ТФ строят, средние ТФ, те в свою очередь старшие. Старшие ТФ, основа всего движения. Есть такое основополагающее в трейдинге, правило. Чем старше ТФ, тем значительнее его движения. Чем младше ТФ тем его движение, играет значительную роль в точности определения точки входа в рынок. Как видим, одно с другим связанно, так же как импульс и коррекция. Еще одно правило, откат (коррекция) на старшем ТФ образуют значительное по величине движения на младших ТФ. Эти правила и являются основополагающим звеном в построении тактики борьбы с просадками. О чем писал выше в посте.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение argument7 » 10 дек 2018, 15:30

Tit4 писал(а):
Nord писал(а): То есть, открытие в обе стороны - фикция, которую все равно нужно разруливать в одну сторону, а это все тот же риск, только отложенный - мы не сразу определяемся, что влезли не туда и фиксируем минус, а откладываем это на потом...

В качестве ответа показываю скрин моего сова. Принцип работы на постоянном локировании своих же сделок. Выход только по профиту с закрытием всех сделок группы. Доходность так себе, потому как используется коэффициент, и соответственно ММ надо просчитывать и не лихачить. Но робот стабильно работает уже больше года.
Если говорить о работе таких советников, то я думаю это лучший вариант чем просто усреднение или роботы которые работают по типу Илана. Тут зарабатываем в две стороны. Если мы попадаем в флетовое движение - результат должен быть нормальный. А какой результат у вас в процентах интересно?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ирина » 10 дек 2018, 20:00

Просадка всегда является результатом неправильного прогнозирования рыночной ситуации и нерешительности трейдера, которая заключается в сложности вовремя прикрыть убыточный ордер. Ни в одной торговой стратегии не предусмотрено пересиживание в огромных просадках. Поэтому бороться с просадкой собственно никак и не нужно, нужно работать над собой, чтобы суметь вовремя принимать непопулярные решения или устанавливать стоп лосс и не убирать его.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Quannt » 11 дек 2018, 00:03

Рэндом писал(а):Quannt, все что вы написали очевидно и по моему известно любому начинающему трейдеру. Интересно, вы можете написать что-то более интересное?


Да, могу. Особенно интересно пишу сказки и стихи.
Но вернёмся к наболевшей теме о просадке.

Сегодня 10 декабря я принял решение не бороться с просадкой.
Причина тривиальная. Мой инвестор, выйдя из отпуска, изъявил желание созерцать прибыль на своём счёте 1%, каждый рабочий день.

Желание инвестора - закон для управленца.

Освежил в памяти свои правила успешной торговли.
Добавил новое правило:
- постоянно совершенствуйте торговую систему, с целью сокращения числа убыточных сделок.

Перед началом торговли провёл модернизацию ТС, и приступил к воплощению желания любимого инвестора.
По окончании торговли создал отчёт. Разместил отчёт на форуме, в своём дневнике "Автоматический трейдинг. Журнал Quannt" и наведался в свой портфолио на сайте myfxbook. Мониторинг счёта приватный, поэтому показываю фрагмент.
Вложения
Отчёт 10 декабря.png
Отчёт 10 декабря
Фрагмент мониторинга сервиса myfxbook. 10 декабря.png
Фрагмент мониторинга сервиса myfxbook. 10 декабря
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ольга Васильева » 11 дек 2018, 00:46

Quannt писал(а):
Рэндом писал(а):Quannt, все что вы написали очевидно и по моему известно любому начинающему трейдеру. Интересно, вы можете написать что-то более интересное?


Да, могу. Особенно интересно пишу сказки и стихи.
Но вернёмся к наболевшей теме о просадке.

Сегодня 10 декабря я принял решение не бороться с просадкой.
Причина тривиальная. Мой инвестор, выйдя из отпуска, изъявил желание созерцать прибыль на своём счёте 1%, каждый рабочий день.

Желание инвестора - закон для управленца.

Освежил в памяти свои правила успешной торговли.
Добавил новое правило:
- постоянно совершенствуйте торговую систему, с целью сокращения числа убыточных сделок.

Перед началом торговли провёл модернизацию ТС, и приступил к воплощению желания любимого инвестора.
По окончании торговли создал отчёт. Разместил отчёт на форуме, в своём дневнике "Автоматический трейдинг. Журнал Quannt" и наведался в свой портфолио на сайте myfxbook. Мониторинг счёта приватный, поэтому показываю фрагмент.

Коллега, где пост по теме? Задам Вам вопрос конкретный: на вашем счету образовалась просадка и каким образом Вы из нее выходите? Можно описать? Именно метод, а не общие фразы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Quannt » 11 дек 2018, 17:36

Вышел из просадки легко. Изменил тайминг и увеличил интенсивность трейдинга.

Моя торговая система позволяет выходить из просадок легко, при соблюдении правил системы.

Просадку использовал для совершенствования торговой системы.

Тайминг - выбор времени. Подробное расписание с указанием дат и времени, отведенного на дела.
Вложения
Отчёт с 29 июля по11 декабря.png
Отчёт с 29 июля по11 декабря
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Ирина » 11 дек 2018, 20:19

Quannt писал(а):Вышел из просадки легко. Изменил тайминг и увеличил интенсивность трейдинга.

Моя торговая система позволяет выходить из просадок легко, при соблюдении правил системы.

Просадку использовал для совершенствования торговой системы.

Тайминг - выбор времени. Подробное расписание с указанием дат и времени, отведенного на дела.



Вы советуете изменить тайминг и увеличить интенсивность трейдинга. Непонятна ваша методика. То есть я работаю так себе на М15, а тут бац. просадка..ну.. перехожу на Н4 или еще лучше на MN и добавляюсь по максимуму… по вашему совету интенсивность увеличиваю.. жду.. немного.. пока депо позволяет))) все вопрос с просадкой решен))) нет депо – нет проблем..
А по поводу выбора времени..это времени торговли? Так тут не прикажешь сигналам когда им формироваться. Форекс – это круглосуточная работа, и если вы про тайм менеджмент, то это про другие дела, не про форекс.
Просадка это косяк трейдера, это повод задуматься, что не так в торговой системе.. вы наверно это имели ввиду, когда говорили, что используете ее для совершенствования.
Последний раз редактировалось Ирина 11 дек 2018, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Просадка. Что это и как бороться с ней?

Сообщение Quannt » 11 дек 2018, 21:45

Советов не давал.
Для понимания метода, изучите мои отчёты, начиная с первого, в теме "Автоматический трейдинг. Журнал Quannt".

Тайминг трейдера - расписание работы трейдера в рабочие дни.

Просадка на инвесторском счёте произошла в период отключения связи со стороны провайдера. Эта ситуация учтена при совершенствовании торгового процесса. Подключены резервные каналы связи.

При возникновении вопросов, обращайтесь лично.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 274

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron