Предсказуем ли рынок?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Предсказуем ли рынок?

Сообщение VNIK » 19 мар 2016, 13:30

Haos писал(а):Хорошо. Перед нами две концепции:
1. Рынок предсказуем (не случайное блуждание цен)
2. Рынок не предсказуем (случайное блуждание цен)


Все Ваши ( или не Ваши, а дяди ) рассуждения построены на логической ошибке - человек не владеет информацией в должном объеме.
В Вашем примере: если бы этот мелкий пакостник владел бы информацией, то он СПОКОЙНО оттрахал бы свою любовницу, а потом и жену...
Эта логическая ошибка присутствует во всех рассуждениях такого плана. Предполагается, что Трейдер ИЗНАЧАЛЬНО ничего не знает, а только и может, что подбрасывать монетку...
Если на минутку представить себе, что Трейдер ЗНАЕТ направление тренда, то ситуация кардинально меняется, так как в этом случае его риски резко уменьшаются, и вероятность выигрыша приближается к 95% ( 5 % я оставляю на форс-мажор, который случается 1 раз в году ). А знание о направлении тренда не так уж и трудно освоить...
:co_ol:
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Re: Предсказуем ли рынок?

Сообщение Haos » 19 мар 2016, 14:03

VNIK, мне жаль, что, скажем так, у нас нет взаимопонимания. Давайте прекратим эту бессмысленную пикировку. На это уходит энергия, а я прагматик - бессмысленно энергию предпочитаю не тратить. :men:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение VNIK » 19 мар 2016, 14:13

Haos писал(а):VNIK, мне жаль, что, скажем так, у нас нет взаимопонимания. Давайте прекратим эту бессмысленную пикировку. На это уходит энергия, а я прагматик - бессмысленно энергию предпочитаю не тратить. :men:


Я с Вами согласен, хотя тема: ШКОЛА ТРЕЙДИНГА --- Предсказуем ли рынок? --- ..., предполагает несколько иной результат развития событий.
:-(
Последний раз редактировалось Inga 23 мар 2016, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Предсказуем ли рынок?

Сообщение naprikole » 20 мар 2016, 07:24

VNIK писал(а): А знание о направлении тренда не так уж и трудно освоить...
:co_ol:

Вы правы насчет тренда но проблема в том,что тренд видно когда он в самом разгаре,до этого всегда есть вариант отката,коррекции.Получается так,что когда трейдер уже уверен в тренде на сто процентов этот самый тренд может развернуться в другую сторону и так происходит постоянно.Если же пытаться поймать тренд в самом его начале это называется ловля ножей и такой метод торговли очень рискованный.Одно дело осваивать тренды и другое торговать по ним рискуя своими деньгами,это две большие разницы.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение VNIK » 20 мар 2016, 08:50

naprikole писал(а):
VNIK писал(а): А знание о направлении тренда не так уж и трудно освоить...
:co_ol:

Вы правы насчет тренда но проблема в том,что тренд видно когда он в самом разгаре,до этого всегда есть вариант отката,коррекции.Получается так,что когда трейдер уже уверен в тренде на сто процентов этот самый тренд может развернуться в другую сторону и так происходит постоянно.


Определение наличия тренда включает в себя и определение откатов, так движение валют пилообразное, и отделять распознавание откатов в тренде не следует - это единая система.
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Предсказуем ли рынок?

Сообщение forexwarrior » 21 мар 2016, 05:48

naprikole писал(а):Вы правы насчет тренда но проблема в том,что тренд видно когда он в самом разгаре,до этого всегда есть вариант отката,коррекции.Получается так,что когда трейдер уже уверен в тренде на сто процентов этот самый тренд может развернуться в другую сторону и так происходит постоянно.Если же пытаться поймать тренд в самом его начале это называется ловля ножей и такой метод торговли очень рискованный.Одно дело осваивать тренды и другое торговать по ним рискуя своими деньгами,это две большие разницы.


Эта проблема решается, если искать тренд не только на графиках М1-М5, но и на старших ТФ. Если тренды совпадают, нужно входить, причем на коррекциях, а не на вершинках.
Аватар пользователя
forexwarrior
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:03
Средств на руках: 0.80 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение beerman » 21 мар 2016, 06:56

forexwarrior писал(а):Эта проблема решается, если искать тренд не только на графиках М1-М5, но и на старших ТФ. Если тренды совпадают, нужно входить, причем на коррекциях, а не на вершинках.

Рано или поздно но коррекция окажется более глубокой, или тред развернется и тогда вместо одной проблемы появится сразу несколько, и намного более серьезных. Нужен четкий и продуманный план действий и тогда только, появится малюсенькая надежда на то что характер окажется достаточно сильным что-бы выполнять собственный план.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Tit4 » 23 мар 2016, 09:56

beerman писал(а):
forexwarrior писал(а):Эта проблема решается, если искать тренд не только на графиках М1-М5, но и на старших ТФ. Если тренды совпадают, нужно входить, причем на коррекциях, а не на вершинках.

Рано или поздно но коррекция окажется более глубокой, или тред развернется и тогда вместо одной проблемы появится сразу несколько, и намного более серьезных. Нужен четкий и продуманный план действий и тогда только, появится малюсенькая надежда на то что характер окажется достаточно сильным что-бы выполнять собственный план.

А стопы по вашему на что придуманы? Если зайти на самом пике коррекции - стоп будет ничтожным. В Таком случае- процент прибыли в разы больше, чем возможный убыток. Даже если просто ловить коррекцию на боле мене видных вершинах- можно получить 3-5 стопов, а потом за 1 раз отбить все эти потери на возобновлении тренда.... Но тоже нужно думать куда как и до какого момента входить.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Предсказуем ли рынок?

Сообщение Kalkin » 23 мар 2016, 10:11

Tit4 писал(а):
beerman писал(а):
forexwarrior писал(а):Эта проблема решается, если искать тренд не только на графиках М1-М5, но и на старших ТФ. Если тренды совпадают, нужно входить, причем на коррекциях, а не на вершинках.

Рано или поздно но коррекция окажется более глубокой, или тред развернется и тогда вместо одной проблемы появится сразу несколько, и намного более серьезных. Нужен четкий и продуманный план действий и тогда только, появится малюсенькая надежда на то что характер окажется достаточно сильным что-бы выполнять собственный план.

А стопы по вашему на что придуманы? Если зайти на самом пике коррекции - стоп будет ничтожным. В Таком случае- процент прибыли в разы больше, чем возможный убыток. Даже если просто ловить коррекцию на боле мене видных вершинах- можно получить 3-5 стопов, а потом за 1 раз отбить все эти потери на возобновлении тренда.... Но тоже нужно думать куда как и до какого момента входить.

А ещё лучше перестать постоянно разворачивать рынок. Почему-то очень часто кажется, что вот - он самый момент, когда цена точно-преточно развернется и уйдет на тыщу пунктов, а я тут как тут - с самой макушки. Я пока что знаю одного такого трейдера, который может зайти среднесрочно с экстремума и самое главное удерживать позиции длительное время, но заход у него получается не с первого раза, просто при приближении условий для входа он начинает по чуть-чуть "щупать" рынок, получая мелкие убытки, которые потом с лихвой отрабатывает. Ник Sheff на форумном пространстве, если что.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Предсказуем ли рынок?

Сообщение naprikole » 23 мар 2016, 11:13

Kalkin писал(а): Я пока что знаю одного такого трейдера, который может зайти среднесрочно с экстремума и самое главное удерживать позиции длительное время, но заход у него получается не с первого раза, просто при приближении условий для входа он начинает по чуть-чуть "щупать" рынок, получая мелкие убытки, которые потом с лихвой отрабатывает. Ник Sheff на форумном пространстве, если что.

Я тоже знаю пару человек которые онлайн показывали свои сделки где поймав разворот рынка и перенеся стоп в без убыток они спокойно наблюдали за происходящим.Они не фиксировали прибыль когда цена проходила пару сотен пунктов и не дергались когда был глубокий откат,а ждали тейк профит.Думаю каждому трейдеру иногда удается войти на самом развороте но лишь единицы могут дождаться намеченной прибыли.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 297

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron