Определение стоп лосса и тэйк профита.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Елена Дудина » 19 июл 2019, 06:18

Denver писал(а):Раньше какое-то время я выставлял СЛ, в настоящее время всё реже их использую. Можно сказать, что вернулся в самое начало обучения и практике, когда вообще не применял в торговле СЛ :hi_hi_hi: .
Лосей мне жалко :cry_ing: , поэтому их стараюсь не использовать. Если же нельзя избежать убытков, то фиксирую их вручную :hu_li:gan: .

Хотелось бы узнать про методы, которые Вы используете если счет в минусе, а стопа, как Вы пишите, не ставите...Не понимаю как сделать так, чтобы без стопа выйти в конечном итоге в профит... :nez-nayu: :du_ma_et: Реально не страшно торговать так? Всегда этот вопрос меня мучает...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Ольга Васильева » 30 ноя 2019, 09:52

Не знаю кто как определяет тейк-профит к стоп-лоссу. Читала у большинства его нет. А вот всегда пишут, что надо 1 к 2, 1 к 3 и так далее. У меня вчера нефть была в отработке, тейка не было. Продажа так и осталась висеть не закрытой. Поэтому здесь без тейка уходить на выходные не надо бы на таком инструменте. Ну вот не закрыла, не поставила тейк-профит. Что-то упустила момент, закрыла терминал. Давно уже не смотрю как закрывается рынок. Сегодня только открыла и глянула. Поэтому на парах это не напрягает, а вот на нефти и золоте надо ставить.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Tit4 » 30 ноя 2019, 10:03

Как правило, стоп привязан к определенному ценовому значению. Если отталкиваемся от уровней, то соответственно ниже зоны уровня. Если по максимумам и минимумам то за них с некоторым запасом, чтоб случайной шпилькой не задело. Что до тейка, то не стоит стараться соблюдать четкое соотношение, тейк лучше ставить именно там, куда по тс должна дойти цена. Или даже ранее.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Denver » 02 дек 2019, 10:04

Елена Дудина писал(а):Хотелось бы узнать про методы, которые Вы используете если счет в минусе, а стопа, как Вы пишите, не ставите...

Давайте сначала определимся, что такое счёт в минусе?) Мои "брокеры" никогда не давали мне торговать, когда счёт в минусе. Мне разрешают торговлю, только когда на счете положительный баланс.

Елена Дудина писал(а):Не понимаю как сделать так, чтобы без стопа выйти в конечном итоге в профит... :nez-nayu: :du_ma_et:

Для новичков подойдет банальное пересиживание.

Елена Дудина писал(а):Реально не страшно торговать так? Всегда этот вопрос меня мучает...

Я пользуюсь хеджированием рисков поэтому страха быть не может. Ответ: нет, не страшно.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Ольга Васильева » 06 июл 2020, 19:38

Определение стоп лосса и тэйк профита у всех идет так, как прописано в их торговой системе. Мне нравится выставлять над свечой, как показано вот тут, на скрине:

Screenshot_2.png


Если цена слижет стоп-лосс, то значит неправильно открыта была сделка и будет вход лучше, чем этот. Читала, что ставят по соотношению 1 к 2, 1 к 3 и так далее. У меня так не получается. Если торгую на дневном графике, то стоп-лосс ставится за максимум и минимум свечи. Хотя еще зависит от того, какой актив торгуется и на каком таймфрейме.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Рэндом » 07 июл 2020, 03:40

Для новичков подойдет банальное пересиживание.

Пересиживать можно годами и даже десятилетиями. Вы согласитесь ничего не зарабатывать так долго?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение vivianalens » 07 июл 2020, 03:55

Определить стоп-лосс просто. Нужно взять посчитать количество пунктов, например, тейк-профит будет в пунктов 50, а стоп-лосс на 25 пунктов. Если брать доллар-йену, вообще пары с японской йеной, то нужно стоп-лосс ставить на 35 пунктов как минимум, это если по 4-х знаку торговля идет. При мажорах, к примеру, евро-долларом можно выставлять стоп-лосс на 20-25 пунктов, а-то и того меньше. Здесь все зависит от спреда в ДЦ. Действительно, можно заново открыть сделку, если открытая закроется по стоп-лоссу или безубытку.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Елена Дудина » 07 июл 2020, 06:30

Для стоп-лосса нужны уровни, а это могут быть сильные зоны накоплений...их хорошо видно на графиках. Мне кажется, что каждый трейдер ставит стоп-лоссы и тейк-профиты исходя из своего опыта и знаний..Тут однозначного ответа нет... :nez-nayu: Вот на активах, которые являются высоковолатильными, то мне кажется, что тут надо стоп-лосы выставлять неблизко, их очень быстро цена достигает, а потом топает куда тебе нужно...На золоте только ставлю порой очень далеко, обычно бывает за сильными уровнями поддержки и сопротивления, но тут учитывать надо трендовое движение в канале.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Denver » 07 июл 2020, 15:06

Рэндом писал(а):
Для новичков подойдет банальное пересиживание.

Пересиживать можно годами и даже десятилетиями. Вы согласитесь ничего не зарабатывать так долго?

Теоретически Вы правы: пересиживать можно годами и даже десятилетиями, однако практика показывает, что заканчивается пересиживание в профит гораздо раньше. Это, конечно, в случае открытия сделки не совсем "от фонаря" или "по монетке", а при использовании хоть какого-то более менее грамотного теханализа.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Haos » 07 июл 2020, 16:59

vivianalens писал(а):Определить стоп-лосс просто. Нужно взять посчитать количество пунктов, например, тейк-профит будет в пунктов 50, а стоп-лосс на 25 пунктов. Если брать доллар-йену, вообще пары с японской йеной, то нужно стоп-лосс ставить на 35 пунктов как минимум, это если по 4-х знаку торговля идет. При мажорах, к примеру, евро-долларом можно выставлять стоп-лосс на 20-25 пунктов, а-то и того меньше. Здесь все зависит от спреда в ДЦ. Действительно, можно заново открыть сделку, если открытая закроется по стоп-лоссу или безубытку.

Если открывать СЛ меньше чем ТП, то его будет сносить намного чаще. А вот если его наоборот делать больше чем ТП да еще в несколько раз, то его будет цена задевать крайне редко. :hi_hi_hi: Казалось бы, тоже самое только вид сбоку, но не всё так просто. Когда ТП маленький, то он просто случайно может задеваться, а СЛ случайно не заденеться, когда он большой.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 372

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения