Определение стоп лосса и тэйк профита.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Рэндом » 19 июл 2018, 09:22

Понятно что стоп и тэйк надо определять исходя из волатильности. Причем тэйк должен быть в 2 раза больше стопа. Тогда если у вас будет как минимум 50% профитных сделок, баланс будет стабильно расти. Размах импульсов имеет зависимость от средней волатильности (размаха) бара. А для определения средней волатильности есть замечательный индикатор ATR. Его период непроходимо подобрать, но он не должен быть слишком большим. Стоп определяется как произведение ATR на коэфициэнт. Я использую 1.5. Но его тоже необходимо подбирать. А тэйк является стопом умноженным на 2. Этот метод хорош тем, что при правильном входе вероятность получить тэйк профит очень высока. Тэйк профит тоже должен быть обоснован и зависеть от волатильности. Я сделал индиктор информер для МТ5. Выкладываю его ниже. Техника установки стопа такова: открываем позицию в один клик, затем заходим в изменить ордер и вводим стоп и тейк в пунктах.
Вложения
Informer.zip
(13.27 KB) Скачиваний: 86
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Ирина » 07 ноя 2018, 18:16

Однозначно, тейк-профит должен быть больше стопа, однако в агрессивных стратегиях, а также в условиях пипсовки или скальпинга, допустимо соотношение параметров 1 к 1. Если в стратегии большинство прибыльных сделок, то такое решение не может стать причиной слива при условии понимания, где должен стоять стоп. Если оно отсутствует, то не стоит входить в рынок. Увеличить соотношение прибыль/риск, можно, включив в свою торговую систему элементы графических фигур и волновых структур. Трейдеры, которые торгуют по ним, увеличивают доходный показатель по отношению к убыточному в 15 раз. Сложность в установлении параметров заключается в психологии игрока, который должен недрогнувшей рукой вовремя прикрыть убыточный ордер.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Ольга Васильева » 02 июл 2019, 05:41

У меня нет определенных пунктов или размеров для стоп-лосса и тейк-профита. Для каждого инструмента он разный. Поэтому говорить о том, что он должен быть 1:2 или 1:3, и так далее, считаю абсурдным. Зависит от торговли, от волатильности, от новостей. Да куча причин есть, чтобы не ставить шаблонно их.
При торговле часто впадала в просадку именно из-за таких установок, навязанных мне при учебе в самом начале. Понимание приходит через время и ошибки (сливы). :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Рэндом » 02 июл 2019, 06:33

Плавающий стоп затрудняет управление капиталом. Стоп должен устанавливаться исходя из системы и статистики. Лучше всего его подбирать в тестере путем оптимизации. Но для этого нужен робот. Мой робот прекрасно работает с равными тейком и стопом.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Ирина » 02 июл 2019, 07:30

Плавающий стоп- это трейлинг стоп? Так он в худшем случае в безубыток загоняет, в лучшем вообще не зацепится. Как он влияет на управление капиталом, если по факту можно считать, что активные ордера отсутствуют (поскольку если что не так, закроется в ноль, ну или чуть-чуть больше) и работать дальше.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Serjay » 02 июл 2019, 16:03

Рэндом писал(а):Плавающий стоп затрудняет управление капиталом. Стоп должен устанавливаться исходя из системы и статистики. Лучше всего его подбирать в тестере путем оптимизации. Но для этого нужен робот. Мой робот прекрасно работает с равными тейком и стопом.

Что за плавающий стоп и почему он затрудняет управление капиталом? И как подбирать стоп в тестере путём оптимизации? Для этого, наверно, нужно иметь статистику за большой период. Робота у меня не имеется, поэтому верно определять стопы не удаётся. И стоп лоссы я редко использую в торговле, стараюсь не завышать лотность. Придерживаюсь умеренной торговли.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Denver » 13 июл 2019, 11:06

Я стоп-лосс выставляю на предыдущих минимумах, но при определённых условиях и правильно выбранных минимумах. Тейк-профит я не выставляю и фиксирую прибыль исключительно по сигналу собственного индикатора.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Haos » 13 июл 2019, 14:50

Рэндом писал(а):Понятно что стоп и тэйк надо определять исходя из волатильности. Причем тэйк должен быть в 2 раза больше стопа. ...

Ну это весьма частное утверждение. Есть много разных принципов на которых ТС построены и всё по-разному в них бывает. Если рассматривать одну сделку со СЛ и ТП, то уже есть варианты: 1 к 1, 2 к 1, 3 к 1 и даже более, по соотношению СЛ к ТП. Всё зависит от ТС и от ТФ.
Если же мы торгуем одновременно многими позициями (тот же гридинг), то там вообще торба без дна всевозможных вариантов. Вот где интересно изучить вопрос и опубликовать материалы. Я только чуток к ним прикоснулся в нескольких темах.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Ольга Васильева » 14 июл 2019, 05:10

Serjay писал(а):И стоп лоссы я редко использую в торговле, стараюсь не завышать лотность. Придерживаюсь умеренной торговли.

Даже малый лот может дать большую просадку. Вопрос времени. Берем золото 0.01 или нефть. И через время получам хороший минус в случае хода цены не в нашем направлении.
Если же говорить о выставлении стопа, а вернее об его игноре, то можно и тралл ставить.
Зачем рисковать не понимаю?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Serjay » 15 июл 2019, 15:19

Ольга Васильева писал(а):
Serjay писал(а):И стоп лоссы я редко использую в торговле, стараюсь не завышать лотность. Придерживаюсь умеренной торговли.

Даже малый лот может дать большую просадку. Вопрос времени. Берем золото 0.01 или нефть. И через время получам хороший минус в случае хода цены не в нашем направлении.
Если же говорить о выставлении стопа, а вернее об его игноре, то можно и тралл ставить.
Зачем рисковать не понимаю?

Эти инструменты очень волатильные. По нефти я практически не торгую, но небольшой лот по золоту часто вгоняет депозит в просадку. Приходится ждать выхода важных новостей, ведь они часто возвращают цену восвояси. Чтоб правильно определить стоп, нужен максимально точный вход. А с этим не всегда порядок. Да и тралл ставить нужны определённые расчёты.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron