Определение стоп лосса и тэйк профита.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Serjay » 08 июл 2020, 13:44

Елена Дудина писал(а):Для стоп-лосса нужны уровни, а это могут быть сильные зоны накоплений...их хорошо видно на графиках. Мне кажется, что каждый трейдер ставит стоп-лоссы и тейк-профиты исходя из своего опыта и знаний..Тут однозначного ответа нет... :nez-nayu: Вот на активах, которые являются высоковолатильными, то мне кажется, что тут надо стоп-лосы выставлять неблизко, их очень быстро цена достигает, а потом топает куда тебе нужно...На золоте только ставлю порой очень далеко, обычно бывает за сильными уровнями поддержки и сопротивления, но тут учитывать надо трендовое движение в канале.

Может быть зоной накопления, которая потом даст хороший импульс движения. А можно по уровням Мюррея определять размер стопа и тейка. Согласен, опыт здесь главный помощник. Помню, йена какую огромную тень кинула. Если б далеко поставил стоп, убыток был бы гигантский. Но я одинаковые размеры ставил. Цена не видит наши уровни, может заглянуть за них и назад. Когда выбираю соотношение тейка и стопа, обязательно интуицию слушаю.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Ольга Васильева » 07 сен 2021, 14:28

Serjay писал(а):Но я одинаковые размеры ставил. Цена не видит наши уровни, может заглянуть за них и назад. Когда выбираю соотношение тейка и стопа, обязательно интуицию слушаю.

У меня было по-разному в торговле. И без стопов торговала, и с ними. И траллила сделки. И ставила стопы ближе, а тейки дальше. И наоборот делала. Короче, пришла к тому, что больше сижу вне рынка. Сигналы на дневном и недельном графиках чаще берутся. А стоп за зай и лоу свечи дневного тайм фрейма выставляется.
Насчет интуиции - это как? :sh_ok:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Denver » 10 ноя 2021, 06:39

Когда я только начинал на форексе, то был уверен, что применение стопов и тейков может сделать лучше мою ТС, но я так и не научился их грамотно выставлять и сейчас пользуюсь ими крайне редко. Считаю, что новичкам они вообще не нужны. Без них слив депозита растягивается на гораздо длительное время, чем с ними.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Ольга Васильева » 10 ноя 2021, 07:13

Denver писал(а):Когда я только начинал на форексе, то был уверен, что применение стопов и тейков может сделать лучше мою ТС, но я так и не научился их грамотно выставлять и сейчас пользуюсь ими крайне редко. Считаю, что новичкам они вообще не нужны. Без них слив депозита растягивается на гораздо длительное время, чем с ними.

Какие страшные слова. Особенно для тех, кто хочет научиться торговле. Если бы мне так сказали на вебинарах, когда я училась торговать по вилам Эндрюса, то бросила бы торговлю.
И теперь понимаю, что мне повезло с единомышленниками, которые превратились в друзей.
Стопы и тейки необходимы трейдеру. Руками крыть невозможно в новости. Я показывала в своем дневнике торговлю за ту пятницу, когда закрыла золото руками в новости. Тейк стоял далеко. Мне пришлось свои силы направить на то, чтобы зафиксировать прибыль. Так что расчет тейков и стопов необходим, как воздух. Иначе нервы будут на пределе.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение Aiximik2006 » 11 ноя 2021, 04:43

Denver писал(а):Когда я только начинал на форексе, то был уверен, что применение стопов и тейков может сделать лучше мою ТС, но я так и не научился их грамотно выставлять и сейчас пользуюсь ими крайне редко. Считаю, что новичкам они вообще не нужны. Без них слив депозита растягивается на гораздо длительное время, чем с ними.

Как так? Вы не научились их грамотно выставлять и поэтому считаете, что новичкам они не нужны?. То есть новичок должен сутками "втыкать в экран" и при каждом торможении цены дёргатья ми крыть ордер? Я ещё могу понять торговлю без стопов, но без тейка? Когда открываешь ордер, должна быть чёткая мотивация. Почему здесь? Где цель движения? (тейк) На каком уровне план отменяется? (стоп)
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Определение стоп лосса и тэйк профита.

Сообщение vivianalens » 13 ноя 2021, 06:52

Denver писал(а):Когда я только начинал на форексе, то был уверен, что применение стопов и тейков может сделать лучше мою ТС, но я так и не научился их грамотно выставлять и сейчас пользуюсь ими крайне редко. Считаю, что новичкам они вообще не нужны. Без них слив депозита растягивается на гораздо длительное время, чем с ними.

Мне почему-то казалось что здесь все наоборот, ну да ладно. Новичку нужно сохранить депозит, иначе у него растянется объем убыточных сделок. После такого, особенно когда сделка закрыта по “стопу”, хочется открыть еще одну серию сделок и продолжить путь. Так как не новичок, могу сказать: я иногда не использую тейк профит и стоп лосс, так как смотрю на общую картину, а там дальше видно будет..))
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 289

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения