Надежда умирает последней

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Надежда умирает последней

Сообщение sergo197 » 30 мар 2016, 08:31

Super636 писал(а):Я так и делаю, причем крою все сделки не в зависимости от того выполнен ли по ним целевой уровень или нет, если в целом на счету достигнут тот уровень тейк профит в валюте который считаю целевым то закрываю все сделки, хотя очень часто движение еще продолжается некоторое время в мою сторону.

Кстати, я тоже считаю что надеяться на отработку какого-то целевого уровня или же уровня Фибо - по крайней мере не совсем разумно. Часто бывает на практике что цена чуток не дотягивает до обозначенного нами уровня и разворачивается, равно как и чуть не доходит до лимитных отложенных ордеров. Но что поделаешь... обидно, досадно, но ладно... Одно знаю точно - если цена не зацепила лимитник, то не стоит пытаться на ходу запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, надеясь на то, что все пойдет во Вами рассчитанному плану, лучше уж в следующий раз постараться точнее спрогнозировать движение цены.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Надежда умирает последней

Сообщение spartak » 30 мар 2016, 08:42

sergo197 писал(а):
Super636 писал(а):Я так и делаю, причем крою все сделки не в зависимости от того выполнен ли по ним целевой уровень или нет, если в целом на счету достигнут тот уровень тейк профит в валюте который считаю целевым то закрываю все сделки, хотя очень часто движение еще продолжается некоторое время в мою сторону.

Кстати, я тоже считаю что надеяться на отработку какого-то целевого уровня или же уровня Фибо - по крайней мере не совсем разумно. Часто бывает на практике что цена чуток не дотягивает до обозначенного нами уровня и разворачивается, равно как и чуть не доходит до лимитных отложенных ордеров. Но что поделаешь... обидно, досадно, но ладно... Одно знаю точно - если цена не зацепила лимитник, то не стоит пытаться на ходу запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, надеясь на то, что все пойдет во Вами рассчитанному плану, лучше уж в следующий раз постараться точнее спрогнозировать движение цены.

Конечно, сам не раз пытался войти в рынок потому что не зацепило лимитник, в итоге, получал не очень радостный результат потому что цена на самом деле немного прошла и развернулась, таким образом получал убыток, так как со стопами работаю, а если бы пересмотрел просто ситуацию и вошел по новой точке был бы другой исход.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Надежда умирает последней

Сообщение stejk » 30 мар 2016, 08:45

Вот бывает что действительно цена не доходит то цены закрытия на несколько всего пунктов, но желание получить намеченную прибыль не дает трейдеру закрыть ордер по существующей котировке. Никогда не стоит рисковать крупной прибылью ради получения всего нескольких пунктов в профит, можно потом и весь депозит в придачу потерять.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Надежда умирает последней

Сообщение spartak » 30 мар 2016, 11:00

stejk писал(а):Вот бывает что действительно цена не доходит то цены закрытия на несколько всего пунктов, но желание получить намеченную прибыль не дает трейдеру закрыть ордер по существующей котировке. Никогда не стоит рисковать крупной прибылью ради получения всего нескольких пунктов в профит, можно потом и весь депозит в придачу потерять.

Риск должен быть обоснованным, а просто за ради пару пунктов лезть, что бы в итоге. получилось пересиживание с немаленькой просадкой, как по мне вариант не лучший.Да и на что в итоге надеяться? Просто не нужно делать невыгодные сделки которые приведут к большим потерям.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Надежда умирает последней

Сообщение stejk » 30 мар 2016, 12:14

spartak писал(а):Риск должен быть обоснованным, а просто за ради пару пунктов лезть, что бы в итоге. получилось пересиживание с немаленькой просадкой, как по мне вариант не лучший.Да и на что в итоге надеяться? Просто не нужно делать невыгодные сделки которые приведут к большим потерям.

Совсем не просто научиться открывать только прибыльные сделки,а потому чаще всего и будут находиться сделки в просадке, а вот сколько ее допускать и заключается в умении трейдера выходить с таких сложных ситуаций. Но вот чаще всего не хочется закрывать большие убытки. так как есть надежда, что все таки сделка выйдет хотя бы не в профит, так в ноль или небольшие убытки.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Надежда умирает последней

Сообщение Super636 » 30 мар 2016, 13:04

stejk писал(а):
spartak писал(а):Риск должен быть обоснованным, а просто за ради пару пунктов лезть, что бы в итоге. получилось пересиживание с немаленькой просадкой, как по мне вариант не лучший.Да и на что в итоге надеяться? Просто не нужно делать невыгодные сделки которые приведут к большим потерям.

Совсем не просто научиться открывать только прибыльные сделки,а потому чаще всего и будут находиться сделки в просадке, а вот сколько ее допускать и заключается в умении трейдера выходить с таких сложных ситуаций. Но вот чаще всего не хочется закрывать большие убытки. так как есть надежда, что все таки сделка выйдет хотя бы не в профит, так в ноль или небольшие убытки.

только прибыльных сделок практически не может быть, видел торговлю некоторых трейдеров которые утверждали что торгуют без убыточных ордеров , но там пересиживание бывает очень долгое.Так что надо принять изначально возможность убытка и не тжалеть если несколько ордеров будут закрыты с убытком, главное что бы в общем был профит на счету.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Надежда умирает последней

Сообщение sergo197 » 30 мар 2016, 16:20

Super636 писал(а):только прибыльных сделок практически не может быть, видел торговлю некоторых трейдеров которые утверждали что торгуют без убыточных ордеров , но там пересиживание бывает очень долгое.Так что надо принять изначально возможность убытка и не тжалеть если несколько ордеров будут закрыты с убытком, главное что бы в общем был профит на счету.

Ну так вот как раз такие трейдеры и торгуют без убытков, но какова прибыльность такого счета-депозита, если зачастую приходится по несколько дней-недель, а может и месяцев, сидеть в глубоких просадках? При такой торговле нужно надеяться что в случае разворота цены против открытых позиций - хватит депозита, чтобы выдержать просадку. Как по мне - такая торговля, хоть и вроде как безубыточная считается, но все же заставляет трейдера засыпать и просыпаться с тревогой на душе, постоянно переживать при резких движениях цены в ненужную сторону... Лучше обрезать небольшой убыток и спокойно засыпать с надеждой на то что завтра этот убыток отработается, если рынок позволит.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Надежда умирает последней

Сообщение ivis » 30 мар 2016, 17:55

sergo197 писал(а):
Super636 писал(а):только прибыльных сделок практически не может быть, видел торговлю некоторых трейдеров которые утверждали что торгуют без убыточных ордеров , но там пересиживание бывает очень долгое.Так что надо принять изначально возможность убытка и не тжалеть если несколько ордеров будут закрыты с убытком, главное что бы в общем был профит на счету.

Ну так вот как раз такие трейдеры и торгуют без убытков, но какова прибыльность такого счета-депозита, если зачастую приходится по несколько дней-недель, а может и месяцев, сидеть в глубоких просадках? При такой торговле нужно надеяться что в случае разворота цены против открытых позиций - хватит депозита, чтобы выдержать просадку. Как по мне - такая торговля, хоть и вроде как безубыточная считается, но все же заставляет трейдера засыпать и просыпаться с тревогой на душе, постоянно переживать при резких движениях цены в ненужную сторону... Лучше обрезать небольшой убыток и спокойно засыпать с надеждой на то что завтра этот убыток отработается, если рынок позволит.

Я себе даже просчитать не могу, какой же депозит надо иметь, чтобы торговать без убытков, а с пересидками. С тем, что у меня есть это явно не получится. Да и в принципе, с любым депо это не выход. Сидеть в просадке в надежде, что рынок даст выйти в плюс - это хуже, чем зафиксировать убыток и забыть..
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Надежда умирает последней

Сообщение sergo197 » 30 мар 2016, 22:53

ivis писал(а):Я себе даже просчитать не могу, какой же депозит надо иметь, чтобы торговать без убытков, а с пересидками. С тем, что у меня есть это явно не получится. Да и в принципе, с любым депо это не выход. Сидеть в просадке в надежде, что рынок даст выйти в плюс - это хуже, чем зафиксировать убыток и забыть..

Все гораздо проще, чем Вы себе представляете... Просто нужно уметь работать с локами, нужно уметь работать с усредняющими ордерами... Не обязательно пересиживать просадку, можно ведь ее разрешить усредняющими ордерами, если цена пошла на коррекцию. Ежели цена не собирается корректироваться - локировать позицию нужно, если есть опыт в раскрытии подобных замков... Нужно надеяться что все сработает красиво и четко, что получится профит, вместо убытка...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Надежда умирает последней

Сообщение spartak » 31 мар 2016, 05:12

stejk писал(а):
spartak писал(а):Риск должен быть обоснованным, а просто за ради пару пунктов лезть, что бы в итоге. получилось пересиживание с немаленькой просадкой, как по мне вариант не лучший.Да и на что в итоге надеяться? Просто не нужно делать невыгодные сделки которые приведут к большим потерям.

Совсем не просто научиться открывать только прибыльные сделки,а потому чаще всего и будут находиться сделки в просадке, а вот сколько ее допускать и заключается в умении трейдера выходить с таких сложных ситуаций. Но вот чаще всего не хочется закрывать большие убытки. так как есть надежда, что все таки сделка выйдет хотя бы не в профит, так в ноль или небольшие убытки.

Для этого просто нужно ставить стоп и убыток будет фиксированный, а главное такой, от которого у вас не будет нервных содроганий.По началу не мог работать вообще с стопами, как не поставлю так и вынесли, но потом научился и примерно получается из 10 ордеров 6 закрываются в профит, а с учетом того что тейк самый меньший был в 2 раза больше стопа. то выходит в итоге норм.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 391

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения