Как выбрать брокера

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как выбрать брокера

Сообщение Sovok » 10 мар 2015, 17:08

Haos писал(а):
Sovok писал(а):Вообще то брокер может зарабатывать на спреде и комиссии, вы этого не знали? На счет того что у брокероа есть правило не открывать крупные счета, странно, впервые слышу, ссылку дайте, где вы такое правило прочитали.

Ни то и ни то! Как можно так невнимательно читать? Все знают, что в идеале хороший брокер (добрый, ласковый :-) ) зарабатывает на спреде и свопах и т.п., но в реале это не основной и далеко не главный способ дохода. Это же очевидно! Что больше слитый депо в 50Куе или все прочее? Но маркет-мейкер не только зарабатывает на всем этом, но еще на... (учить матчасть чтобы разбираться надо!). Поэтому он как брокер предпочтительней тех ДЦ, кот. только и занимаются приемом ставок на котировки.
Второй вопрос даже комментировать не буду. Я имел ввиду совсем другое. Если это пока не понятно, то и не надо ворошить - всё в свое время становится актуальным! :ni_zia:

Брокер каким образом может зарабатывать на свопах? Своп, это разница в процентных ставках между валютами, он либо положительный, либо отрицательный, покупая ту или иную валюту относительно другой, вы либо получаете от этого дополнительну прибыль, либо теряете на разнице процентных ставок, каким макаром вы это отнесли к заработку брокера?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Как выбрать брокера

Сообщение stejk » 10 мар 2015, 20:06

Sovok писал(а):Брокер каким образом может зарабатывать на свопах? Своп, это разница в процентных ставках между валютами, он либо положительный, либо отрицательный, покупая ту или иную валюту относительно другой, вы либо получаете от этого дополнительну прибыль, либо теряете на разнице процентных ставок, каким макаром вы это отнесли к заработку брокера?


Брокер зарабатывает на всем, что теряет трейдер, а это и спред, и своп, и потери депозитов, все это доходы брокера. Потому брокер рассказывает сказки, когда утверждает, что заинтересованный в профессиональных трейдерах. И все же не стоит вкладываться в новичков и подозрительных компаний, свои деньги нужно ценить, аферисты на них постоянно охотятся.
Последний раз редактировалось Inga 14 мар 2015, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как выбрать брокера

Сообщение Serjay » 11 мар 2015, 06:39

Брокер зарабатывает на всем, что теряет трейдер, а это и спред, и своп, и потери депозитов, все это доходы брокера. Потому брокер рассказывает сказки, когда утверждает, что заинтересованный в профессиональных трейдерах. И все же не стоит вкладываться в новичков и подозрительных компаний, свои деньги нужно ценить, аферисты на них постоянно охотятся.

Верно, я с вами согласен, что брокер на всём этом зарабатывает. Но новичкам не всегда удаётся правильно распознать эти подозрительные компании, потому что в рейтингах они находятся на приличных позициях, да и рекламируют они себя, достаточно, успешно. А новичкам надо не поддаваться воздействию рекламы и выбирать брокеров, которые менее агрессивно предлагают свои услуги и предлагают слишком щедрые услуги.
Последний раз редактировалось Inga 14 мар 2015, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Как выбрать брокера

Сообщение stejk » 11 мар 2015, 07:49

Если вспомнить последние закрытые компании тт действитпльно они денег не жалели на рекламу и было как то даже аж надоедливо везде встречать их название. Нужно было еще тогда насторожиться и не связываться с такими мошениками, а не ждать их закрытия. Конечно очень хочеться попасть в настоящего брокера, но вот часто в них минимальный депозит не дает нам возможности. Потому мы вкладываем деньги в дц, среди которых почти невозможно выбрать того, кто со временем не закроется.
Последний раз редактировалось Inga 14 мар 2015, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как выбрать брокера

Сообщение Sovok » 11 мар 2015, 18:55

stejk писал(а):
Sovok писал(а):Брокер каким образом может зарабатывать на свопах? Своп, это разница в процентных ставках между валютами, он либо положительный, либо отрицательный, покупая ту или иную валюту относительно другой, вы либо получаете от этого дополнительну прибыль, либо теряете на разнице процентных ставок, каким макаром вы это отнесли к заработку брокера?


Брокер зарабатывает на всем, что теряет трейдер, а это и спред, и своп, и потери депозитов, все это доходы брокера. Потому брокер рассказывает сказки, когда утверждает, что заинтересованный в профессиональных трейдерах. И все же не стоит вкладываться в новичков и подозрительных компаний, свои деньги нужно ценить, аферисты на них постоянно охотятся.

Еще раз, мне не очень охота читать трейдерские страшилки, поверьте, этой воды на всех форумах хватает, я ее за годы уже начитался, я задал конкретный вопрос, каким образом брокер может зарабатывать на свопах? А вы мне байки тут травите, которым уже много лет. Своп это разница в процентных ставках, они могут быть и положительными, ну вот к примеру, продал я пару фунт австралиец, своп будет мне начисляться в плюс, так каким образом брокер с этого заработает? Изучите для начала что такое своп, а потом травите меня старыми форумными байками.
Последний раз редактировалось Inga 14 мар 2015, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Как выбрать брокера

Сообщение Haos » 11 мар 2015, 19:13

Sovok писал(а):... я ее за годы уже начитался, я задал конкретный вопрос, каким образом брокер может зарабатывать на свопах? А вы мне байки тут травите, которым уже много лет. Своп это разница в процентных ставках, они могут быть и положительными, ну вот к примеру, продал я пару фунт австралиец, своп будет мне начисляться в плюс, так каким образом брокер с этого заработает? Изучите для начала что такое своп, а потом травите меня старыми форумными байками.

Вещи, выделенные жирным, совершенно несовместимые. Человек в течение месяца только познакомившись с трейдингом уже может понять "куда деваются свопы". Неужели на это надо отвечать? У меня впечатление, что ты, извини, прикалываешься над нами! Ну, ладно, закусив губу и набравшись терпения, отвечаю по слогам: минус в окне "терминал" в МТ это плюс у брокера на счету! Если у тебя утекло за ночь на своп 10 центов, то отгадай загадку у кого они появились? - Правильно: у твоего брокера. Представляешь, то же самое и со сделками! Твой убыток - это прибыль брокера и наоборот! :hi_hi_hi:
Однако, ближе к теме... некоторые брокеры заманивают клиентов бессвоповыми счетами. Ну так это ерунда. Намного ценнее стоит малые спреды и скорость выполнения ордеров. Все уловили о каком "красном" брокере идет речь? Ну так у него спред большой и скорость жуткая, а во время выхода новостей - вообще связь с серверами отсутствует! При этом будет масса положительных отзывов! Ну вот теперь и думайте что к чему.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как выбрать брокера

Сообщение Sovok » 11 мар 2015, 19:39

Haos писал(а):
Sovok писал(а):... я ее за годы уже начитался, я задал конкретный вопрос, каким образом брокер может зарабатывать на свопах? А вы мне байки тут травите, которым уже много лет. Своп это разница в процентных ставках, они могут быть и положительными, ну вот к примеру, продал я пару фунт австралиец, своп будет мне начисляться в плюс, так каким образом брокер с этого заработает? Изучите для начала что такое своп, а потом травите меня старыми форумными байками.

Вещи, выделенные жирным, совершенно несовместимые. Человек в течение месяца только познакомившись с трейдингом уже может понять "куда деваются свопы". Неужели на это надо отвечать? У меня впечатление, что ты, извини, прикалываешься над нами! Ну, ладно, закусив губу и набравшись терпения, отвечаю по слогам: минус в окне "терминал" в МТ это плюс у брокера на счету! Если у тебя утекло за ночь на своп 10 центов, то отгадай загадку у кого они появились? - Правильно: у твоего брокера. Представляешь, то же самое и со сделками! Твой убыток - это прибыль брокера и наоборот! :hi_hi_hi:
Однако, ближе к теме... некоторые брокеры заманивают клиентов бессвоповыми счетами. Ну так это ерунда. Намного ценнее стоит малые спреды и скорость выполнения ордеров. Все уловили о каком "красном" брокере идет речь? Ну так у него спред большой и скорость жуткая, а во время выхода новостей - вообще связь с серверами отсутствует! При этом будет масса положительных отзывов! Ну вот теперь и думайте что к чему.

Итак, я уже молчу, что бывают ЕСН счета, в которых брокер ничего кроме комиссии не видит, ведь не все сделки брокер прокручивает четко у себя, но потом говорим о следующем, свопы ведь есть и положительные, никогда не слышали о таких? (кстати, не тыкайте, я с вами водку не пил, учитесь культуре и уважению). Слишком уж проста у обывателя схема форекса, все что слил идет брокеру, оно может и так, но очень не так просто, как кажется массе форумного планктона.
Последний раз редактировалось Inga 14 мар 2015, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Как выбрать брокера

Сообщение Haos » 12 мар 2015, 08:28

Sovok писал(а):Итак, я уже молчу, что бывают ЕСН счета, в которых брокер ничего кроме комиссии не видит, ведь не все сделки брокер прокручивает четко у себя, но потом говорим о следующем, свопы ведь есть и положительные, никогда не слышали о таких? (кстати, не тыкайте, я с вами водку не пил, учитесь культуре и уважению). Слишком уж проста у обывателя схема форекса, все что слил идет брокеру, оно может и так, но очень не так просто, как кажется массе форумного планктона.

"Тыкать" могу почти любому - так как старше большинства, а если не старше, то примерно одного возраста. Кроме того, обращаться на "ты" признак уважения. Если даже в молитвах к Богу на ты обращаются, то что из себя человек представляет? Так что учись уважать людей - тыкай людям. :ni_zia:
Схема, действительно, проста так как нет никого кроме брокера и его клиента. Мы не брокер и не можем наверное знать как деньги списанные со счета клиента движутся в дальнейшем.
Последний раз редактировалось Inga 14 мар 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как выбрать брокера

Сообщение buferang » 13 мар 2015, 14:18

stejk писал(а): Потому мы вкладываем деньги в дц, среди которых почти невозможно выбрать того, кто со временем не закроется.

Как показала практика, чаще всего сворачиваются те дилинги, которые раздавали бонусы, устраивая атракционы невиданной щедрости. Самый известный ММСИС - те вообще деньги просто дарили. Недавно скрючился дивен - бонусы десятками и сотнями тысяч раздавал с диванных войн. Отсюда вывод - идти лучше в те ДЦ, что не раздают огромных бонусов, и при этом существуют уже не менее пяти лет. Они вряд ли будут пирамидой, посколькуне устраивают замануху, и получают свою прибыль нормальным кухонным методом, не обманывая клиентов
Аватар пользователя
buferang
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:39
Средств на руках: 42.70 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Как выбрать брокера

Сообщение stejk » 13 мар 2015, 15:03

buferang писал(а):Как показала практика, чаще всего сворачиваются те дилинги, которые раздавали бонусы, устраивая атракционы невиданной щедрости. Самый известный ММСИС - те вообще деньги просто дарили. Недавно скрючился дивен - бонусы десятками и сотнями тысяч раздавал с диванных войн. Отсюда вывод - идти лучше в те ДЦ, что не раздают огромных бонусов, и при этом существуют уже не менее пяти лет. Они вряд ли будут пирамидой, посколькуне устраивают замануху, и получают свою прибыль нормальным кухонным методом, не обманывая клиентов


И то правда, некоторые перед тем как закрыться дарили деньги клиентам, правда сумы то были не большие, но в пределах дц наверное и значительными. Но и не факт, что если брокер не дает бонусов и разрешает торговать с кредитным плечом небольшим, то он будет работать долго, есть пирамиды, которые очень даже красиво маскируются под серьезные компании. Сейчас трудные времена и найти того, кто не закроется трудно, и все же лучше доверять свои деньги тем, у кого нету отрицательных отзывов о задержке выплат заработанных денег.
Последний раз редактировалось Inga 14 мар 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 395

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения