Как составить торговый план трейдера

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Как составить торговый план трейдера

Сообщение Tit4 » 15 май 2017, 09:04

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):А расписать этот " радиус" возможно? :-):
Каков план у Вас? Время какое-то определённое или как планируете торговлю?
Вот в начале пути мне рекомендовали многие торговать со вторника по четверг. Ещё был совет от " бывалого" открывать терминал после 15 часов по Москве и торговать пару часов.

На данный момент у меня из плана только одна часть - это запланированная прибыль,так как все силы брошены на ремонт дома и время на торговлю практически нет.Торгую средне срок или долго срок,в общем закрою все ордера при получении определенной суммы.а потом вероятно буду торговать в другую сторону.Как расписать радиус вам должно быть виднее так как только вы знаете свою систему,свои слабые и сильные стороны как в финансовом плане так и в психологическом.Главное жадность задавить в зародыше,а дальше все просто.

Ситуация точно такая же. Ремонт и вывод средств- а в итоге ни времени ни возможностей. один счет только, на котором зависли деньги бонусные и их физически сейчас не вывести- остальное- только бонусы.
Планов по прибыль как раз сйчас не строю. План только основной и самый важный- не потерять депозит. По этой причине никаких сверхагрессий- только исключительно консервативные метода и спокойная ровная торговля.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение kvn » 15 май 2017, 10:04

Планировать мы можем все что угодно, но вот валютный рынок расставляет все на свои места самостоятельно. И тем не менее ситуация может складываться у каждого человека своя, безусловно здесь большую роль играет опыт торговли и конечно же умение торговать в профит.
.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение Александр 3 » 15 май 2017, 17:52

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):Торговый план это не обязательно запланированная сумма на день или количество пунктов,это план действий трейдера в той или иной ситуации,нечто подобное торговой стратегии только шире радиус действия.

А расписать этот " радиус" возможно? :-):
Каков план у Вас? Время какое-то определённое или как планируете торговлю?
Вот в начале пути мне рекомендовали многие торговать со вторника по четверг. Ещё был совет от " бывалого" открывать терминал после 15 часов по Москве и торговать пару часов.


Также считаю, что план не может включать себя план сбора по пунктам или по прибыли. Тут, наверное, плановая торговля по системе должна исполняться, без ходов по сторонам.
А вот советы "бывалых" торговать в определенное время или день недели - это тоже своего рода план, правда странный. Как бы планируется, что в эти дни будет прибыль, а в остальные будут убытки. Так договориться можно до торговли 1 раз в год.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Как составить торговый план трейдера

Сообщение Haos » 15 май 2017, 19:08

naprikole писал(а):
Haos писал(а):А если ни прибыль ни убыток никак не достигается сегодня? ;;-))) Тогда что трейдеру до опупения нужно сидеть за терминалом всю ночь или просто жахнуть от балды? Как вы (многие) не поймете, что все эти планы нелепица на Форекс?

Почему вы(некоторые) постоянно бросаетесь в крайности,зачем биться головой об стену если сегодня не получена ни прибыль ни убыток - будет день и будет пища.Стоп и тейк выставлен - пришло время отдыхать - отдыхай.Торговый план это не обязательно запланированная сумма на день или количество пунктов,это план действий трейдера в той или иной ситуации,нечто подобное торговой стратегии только шире радиус действия.

Вот даже по Вашим фразам видно, что не можете формализовать свой же план, который пытаетесь озвучить. Что тогда говорить о том, чтобы его воплощать в торговле? И такая вот каша в головах подавляющего количества персонажей на рынке. Поэтому ни о какой системной торговле говорить не приходится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение Анаэль » 23 май 2017, 10:46

Александр 3 писал(а): А вот советы "бывалых" торговать в определенное время или день недели - это тоже своего рода план, правда странный. Как бы планируется, что в эти дни будет прибыль, а в остальные будут убытки..

Да. по-моему. это тоже ерунда. Есть некоторые чудаки, на мой взгляд, которые торгуют по гороскопу. Удачный день - не удачный. По-моему, полная фигня. Кстати, по моим наблюдениям над ними - совершенно не работает.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Как составить торговый план трейдера

Сообщение Nord » 23 май 2017, 13:35

Да. по-моему. это тоже ерунда. Есть некоторые чудаки, на мой взгляд, которые торгуют по гороскопу. Удачный день - не удачный. По-моему, полная фигня. Кстати, по моим наблюдениям над ними - совершенно не работает.


Если временной подход основывается на "удачных" днях и подобных суевериях, no comment. Однако, использование периодичности не лишено смысла при определенных условиях. К примеру, торгуя сырьем или сельхоз продукцией на бирже, только невежественный трейдер не будет обращать внимание на сезонность. Торгуя акциями, трейдеры ориентируются на даты, когда публикуются отчетности компаний и когда идет выплата дивидендов. Это все оказывает очень сильное влияние на объемы и активность торгов. Про опционы и говорить нечего, там все завязано на временном ряде. Для форекса это все не слишком актуально, здесь больше привязка к датам публикаций серьезных новостей, ну и сезонное изменение ликвидности на рынке.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как составить торговый план трейдера

Сообщение Serjay » 23 май 2017, 15:40

Nord писал(а):
Да. по-моему. это тоже ерунда. Есть некоторые чудаки, на мой взгляд, которые торгуют по гороскопу. Удачный день - не удачный. По-моему, полная фигня. Кстати, по моим наблюдениям над ними - совершенно не работает.


Если временной подход основывается на "удачных" днях и подобных суевериях, no comment. Однако, использование периодичности не лишено смысла при определенных условиях. К примеру, торгуя сырьем или сельхоз продукцией на бирже, только невежественный трейдер не будет обращать внимание на сезонность. Торгуя акциями, трейдеры ориентируются на даты, когда публикуются отчетности компаний и когда идет выплата дивидендов. Это все оказывает очень сильное влияние на объемы и активность торгов. Про опционы и говорить нечего, там все завязано на временном ряде. Для форекса это все не слишком актуально, здесь больше привязка к датам публикаций серьезных новостей, ну и сезонное изменение ликвидности на рынке.

Я пробовал планировать торговлю основываясь на разных суевериях и, признаюсь, у меня ни чего не получалось. Ведь я как-то не верю во все эти "удачные" дни. А какую роль играет сезонность при торговле на бирже сырьём и сельхоз продукцией? При торговле на форекс, я в своих планах всегда учитываю даты выхода важных экономич. новостей. Но вот какая привязка к сезонному изменению на рынке?
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение Sannyshka » 24 май 2017, 09:22

Александр 3 писал(а):Также считаю, что план не может включать себя план сбора по пунктам или по прибыли. Тут, наверное, плановая торговля по системе должна исполняться, без ходов по сторонам.
А вот советы "бывалых" торговать в определенное время или день недели - это тоже своего рода план, правда странный. Как бы планируется, что в эти дни будет прибыль, а в остальные будут убытки. Так договориться можно до торговли 1 раз в год.

Да это вообще бред составлять в план какую-то запланированную прибыль. Это самый лучший совет новичкам, хоть они, как правило и не прислушиваются. В плане должны быть оговорены только действия, который нужно делать по порядку. Но нельзя наперед знать, что вот сегодня я заработаю-ка 100 долларов и пойду по магазинам. Рынок такого не прощает и обычно забирает гораздо больше.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение Sannyshka » 24 май 2017, 09:24

Serjay писал(а):Я пробовал планировать торговлю основываясь на разных суевериях и, признаюсь, у меня ни чего не получалось. Ведь я как-то не верю во все эти "удачные" дни. А какую роль играет сезонность при торговле на бирже сырьём и сельхоз продукцией? При торговле на форекс, я в своих планах всегда учитываю даты выхода важных экономич. новостей. Но вот какая привязка к сезонному изменению на рынке?

Наверно Норд имел в виду, что если вы торгуете пшеницей, рисом, что там еще есть, но наверно имеет смысл ориентироваться на время года, когда эти продукты больше востребованы и соответственно возможно цена возрастает. Я акциями вообще не торгую и ни разу не торговала, поэтому мне трудно понять, как там все высчитывается.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Как составить торговый план трейдера

Сообщение Nord » 24 май 2017, 09:35

Именно так. При торговле сырьем учитывается время получения урожая (тогда, собственно, и оценивают - избыток будет или дефицит). На цену так же влияет сезонность в плане того, что у хозяйств заканчиваются соответствующие запасы, и цена растет, растет она и на бирже. Нефть так же дорожает в периоды, когда наиболее востребовано топливо для авто (сезон отпусков, к примеру), отопительный сезон, пики производства и т.д.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 313

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron