Как составить торговый план трейдера

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как составить торговый план трейдера

Сообщение Serjay » 26 июл 2019, 15:15

Ольга Васильева писал(а):Торговый план на день? А что там его составлять? Сделать анализ и по сигналу открыть сделку. План можно составить на неделю. К примеру, торговать конкретными парами или защитными активами. Бывают на рынке непонятки, когда трейдеры начинают покупать золото. Обычно до выхода важных новостей в Штатах или Евросоюза. Я и сама так делаю порой.

Недельный торговый план подходит для спокойной и более размеренной торговли. Но я поддался эмоциям и проигнорировал выставление стопов, которые предусматривает ТС. И просадочка. В этот день, цель торгового плана была только одна, срочный выход из сложной ситуации. Мой план предусматривал использование усреднения. Волатильность была неплохая, больших убытков удалось избежать.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 28 ноя 2019, 03:10

При составлении рабочего плана на предстоящую неделю или месяц с определяюсь с работой пар и инструментов. Обычно это происходит в выходные, когда рынок спит и читаю разные новости, которые могут повлиять на торговлю. Смотрю на инструменты здесь: shkola-treydinga/perechen-valutnih-par-i-kodov-fuchersov-t135.html
Смотрю, если не знаю обозначения инструмента. Вообще не вижу проблем открываться фьючерсом и парами сразу. Как-то одной парой торговать не привыкла. Да и не нравится. Депозит более защищен при мультивалютной торговле.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как составить торговый план трейдера

Сообщение naprikole » 28 ноя 2019, 17:09

Ольга Васильева писал(а):При составлении рабочего плана на предстоящую неделю или месяц с определяюсь с работой пар и инструментов.

В чем именно заключается ваш торговый план по мимо определения с какими инструментами будете работать? Сделать анализ и открыть сделку это по моему не план,я это делаю постоянно без всяких планов.Получить прибыль определенного размера это уже план но беда в том,что рынку без разницы какие у трейдера планы,а значит в свой план нужно вносить постоянно поправочки.Хотя может быть кто-то торгует четко по заранее обозначенному плану не смотря ни на что.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как составить торговый план трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 28 ноя 2019, 18:36

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):При составлении рабочего плана на предстоящую неделю или месяц определяюсь с работой пар и инструментов.

В чем именно заключается ваш торговый план по мимо определения с какими инструментами будете работать? Сделать анализ и открыть сделку это по моему не план,я это делаю постоянно без всяких планов.Получить прибыль определенного размера это уже план но беда в том,что рынку без разницы какие у трейдера планы,а значит в свой план нужно вносить постоянно поправочки.Хотя может быть кто-то торгует четко по заранее обозначенному плану не смотря ни на что.

Скальперы каждый день ищут инструмент. А я не ищу их и удобно смотреть в выходные пары. Потому что в терминале инструментов много открыто и фьючерсы. В рабочий день нет столько времени и выискивать. А план по деньгам не ставлю. Как это можно вообще просчитать?! Николай Фастовец только что написал в своем журнале о сработке стопа вместо тейк-профита.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 350

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron