Как использовать скользящие средние в торговле

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение wvak » 12 апр 2015, 08:13

Инквизитор писал(а):Средние можно использовать всего по 1-2 на каждый ТФ и торговать по методу трех экранов, я сам это только что придумал и даже стратегию создам и выложу, пообещал же. Я считаю, что при работе с мувингами, нужно брать только СМА 100 и СМА200, их пересечение дает "золотой крест", горизонталь по которой служить сильным уровнем. Вот берете просто Д1, Н4 и Н1, наносите эти мувинги, смотрите основной тренд, ставите кресты и торгуете по ним в сторону тренда. Лучшего способа торговли по мувингам я не знаю, в основном, они все будут сливными из-за флэтов.

Да когда тред то по скользящим средним хорошо торговать ,я помню даже какого то советника испытывал ,так пока шел тренд от торговал хорошо ,но как только начался флет так все начал заходит в просадку ,потому что открывал то в одну сторону сделку то в другую и вот так пока не слил .
Последний раз редактировалось Inga 13 апр 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Haos » 12 апр 2015, 09:35

Ввэк, ты читаешь посты, которыми тебе отвечают? Почитай и попытайся вникнуть в суть. Может заблуждения из сознания уйдут. Ну сколько можно одно и то же далдонить?! Если ты применяешь два ТФ, то не будет твоя ТС открывать сделки по МАшкам то в одну то в другую сторону, так как нет никакого флета!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Inga » 13 апр 2015, 14:24

Haos писал(а):Ввэк, ты читаешь посты, которыми тебе отвечают? Почитай и попытайся вникнуть в суть. Может заблуждения из сознания уйдут. Ну сколько можно одно и то же далдонить?! Если ты применяешь два ТФ, то не будет твоя ТС открывать сделки по МАшкам то в одну то в другую сторону, так как нет никакого флета!

wvak копирует посты с других форумов, поэтому и ответы его не интересуют. Если кто не в курсе, бонусы с копипаста будут сняты.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Haos » 14 апр 2015, 08:51

Коллеги, посмотрите еще раз (почти готовую прибыльную ТС открываю! :-): ):
1. На старшем ТФ определяем тренд
2. На младшем работаем только в направлении тренда!
Когда появляются против. тренда сигналы, не входим! Если есть откр. поза по тренду, то не закрываем ее! В чем проблема? Флет может длиться сколько угодно, а потом тренд продолжится или даже развернуться может, но у нас одна поза в одну сторону! Не будет никакого множества сделок, которые теряют прибыль!
Вложения
ma.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Инквизитор » 14 апр 2015, 20:35

Так ты по ней робота напиши, там же видно хорошо волны, вдруг будет работать в плюс... Только еще какой-то фильтр тренда нужен, возможно, ОСМА больше такого-то уровня между данными средними для открытия сделки, как считаешь? Почему ОСМА? Потому, что тогда будет за что зацепиться программисту.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Haos » 15 апр 2015, 07:04

Инквизитор писал(а):Так ты по ней робота напиши, там же видно хорошо волны, вдруг будет работать в плюс... Только еще какой-то фильтр тренда нужен, возможно, ОСМА больше такого-то уровня между данными средними для открытия сделки, как считаешь? Почему ОСМА? Потому, что тогда будет за что зацепиться программисту.

Ну так давно написал и работает. Фильтры, конечно, нужны. Я уже писал, что применяю Стох, Рсиай и МАшки - больше ничего и не нужно. Главное - два ТФ. Три - уже лишнее, а один - мало. Хотя и на трех есть вариант... так сказать, самая точная наводка. Все это корнями уходит к подходу Элдера, так что ничего тут нет удивительного. Я только из того что он применяет, МАшки и оставил.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение wvak » 15 апр 2015, 08:22

Haos писал(а):Коллеги, посмотрите еще раз (почти готовую прибыльную ТС открываю! :-): ):
1. На старшем ТФ определяем тренд
2. На младшем работаем только в направлении тренда!
Когда появляются против. тренда сигналы, не входим! Если есть откр. поза по тренду, то не закрываем ее! В чем проблема? Флет может длиться сколько угодно, а потом тренд продолжится или даже развернуться может, но у нас одна поза в одну сторону! Не будет никакого множества сделок, которые теряют прибыль!

а вот что делать при резком развороте ,как вот вчера к примеру по евро доллару на 1час пара вниз и тренд то же медвежий ,на малых таймах то же вниз ,и я вчера хотел даже открыться с продажей ,но все же решил открыться с покупкой ,и хорошо что открылся потому что пара евро доллар неплохо поднялась ,и я неплохо заработал .
Последний раз редактировалось Inga 16 апр 2015, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Инквизитор » 15 апр 2015, 08:24

Haos писал(а):
Инквизитор писал(а):Так ты по ней робота напиши, там же видно хорошо волны, вдруг будет работать в плюс... Только еще какой-то фильтр тренда нужен, возможно, ОСМА больше такого-то уровня между данными средними для открытия сделки, как считаешь? Почему ОСМА? Потому, что тогда будет за что зацепиться программисту.

Ну так давно написал и работает. Фильтры, конечно, нужны. Я уже писал, что применяю Стох, Рсиай и МАшки - больше ничего и не нужно. Главное - два ТФ. Три - уже лишнее, а один - мало. Хотя и на трех есть вариант... так сказать, самая точная наводка. Все это корнями уходит к подходу Элдера, так что ничего тут нет удивительного. Я только из того что он применяет, МАшки и оставил.

Я имею ввиду, что нужен какой-то индикатор для фильтрации флэта. Там если мувинги будут заплетаться между собой, то толку не будет, а вот если поставить фильтр лимита ОсМА, то можно ловить только трендовые движения и убытков будет минимум. Я даже сам для интереса гляну что из этого выйдет на Н4 и Н1, там шума просто меньше будет, ну и лучше использовать мувинги простые, тогда ОсМА сможет профильтровать лучше.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение pro7vip » 25 май 2015, 18:53

Скользящие средние хороший инструмент анализа валютных пар. Их можно использовать как динамические уровни поддержки и сопротивления, рекомендую такие периоды как 8 , 34 , 89 , 144 и 233. Мувинг так же можно использовать как индикатор тренда, что сделает поиски тренда очень быстрым занятием.
Аватар пользователя
pro7vip
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23 май 2015, 12:42
Средств на руках: 16.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение kvn » 17 июн 2015, 12:24

В принципе торговлю по Машкам использую больше 3-х лет и она мне нравится. В подавляющем большинстве использую МАшки 50, 200, 600 и 700. Таймфрейм Н4 мне подсказывает при пересечении оных среднесрочный тренд. Ну и особо отношусь к ретестам МАшки 50. Очень надежный сигнал.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения