Как использовать скользящие средние в торговле

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение schokur » 15 фев 2015, 18:20

Наряду с культовой средней 200 применяю периоды , связанные со стандартными таймфреймами.
Пример : фрейм 15 мин , средние с пер. 4 , 16 , 96 , 480 , 2112
1 час , средние с пер. 4 , 24 , 120 , 528
1 день , средние с пер. 5 , 22 , 67 , 250
Надеюсь понятно откуда числа.
Но на отбой торгую только если средняя встречается с ценой в ЗСУ (зона скопл. уровней , это из школы VladMiha). Это не касается культовой 200-ки.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение ivis » 22 фев 2015, 09:57

Haos писал(а):Скажу насчёт подбора периодов МАшек... советую, чтобы не потеряться в массе цифр, которые получает искушенный трейдер при оптимизации, надо рассматривать или числа, заканчивающиеся на нули или фибо-числа. Это сильно ограничит набор периодов для оптимизации и упростит эту работу. Кроме того, если система, такова, что малейшее изменение периода МАшки приводит к общей убыточности, то грош ей цена.

Я раньше настороженно относился к машкам. Теперь это одна из моих подсказек. Использую МА 5, 20 и 80. В обязательном порядке закрываю открытую позицию при касании более тяжелой машки. Либо наоборот - это хороший сигнал, на возобновление тренда. Но с машками нужно попривыкнуть работать, чтобы не попасть в флет. Тут ориентироваться на машки нет смысла..
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Haos » 21 мар 2015, 19:52

ivis писал(а):
Haos писал(а):Скажу насчёт подбора периодов МАшек... советую, чтобы не потеряться в массе цифр, которые получает искушенный трейдер при оптимизации, надо рассматривать или числа, заканчивающиеся на нули или фибо-числа. Это сильно ограничит набор периодов для оптимизации и упростит эту работу. Кроме того, если система, такова, что малейшее изменение периода МАшки приводит к общей убыточности, то грош ей цена.

Я раньше настороженно относился к машкам. Теперь это одна из моих подсказек. Использую МА 5, 20 и 80. В обязательном порядке закрываю открытую позицию при касании более тяжелой машки. Либо наоборот - это хороший сигнал, на возобновление тренда. Но с машками нужно попривыкнуть работать, чтобы не попасть в флет. Тут ориентироваться на машки нет смысла..

Когда правильно работаешь с МАшками, то никакой флет не страшен. Подсказка: ты стоишь в позиции по направлению главного тренда. Он застопорился и что? У тебя оптимизированный СЛ и ТП. Т.е. СЛ стоит черте где! Тогда цена хоть месяц может болтаться во флете, а потом пойдет дальше по направлению главного тренда и пойдет прибыль.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Sovok » 21 мар 2015, 20:36

Haos писал(а):
ivis писал(а):
Haos писал(а):Скажу насчёт подбора периодов МАшек... советую, чтобы не потеряться в массе цифр, которые получает искушенный трейдер при оптимизации, надо рассматривать или числа, заканчивающиеся на нули или фибо-числа. Это сильно ограничит набор периодов для оптимизации и упростит эту работу. Кроме того, если система, такова, что малейшее изменение периода МАшки приводит к общей убыточности, то грош ей цена.

Я раньше настороженно относился к машкам. Теперь это одна из моих подсказек. Использую МА 5, 20 и 80. В обязательном порядке закрываю открытую позицию при касании более тяжелой машки. Либо наоборот - это хороший сигнал, на возобновление тренда. Но с машками нужно попривыкнуть работать, чтобы не попасть в флет. Тут ориентироваться на машки нет смысла..

Когда правильно работаешь с МАшками, то никакой флет не страшен. Подсказка: ты стоишь в позиции по направлению главного тренда. Он застопорился и что? У тебя оптимизированный СЛ и ТП. Т.е. СЛ стоит черте где! Тогда цена хоть месяц может болтаться во флете, а потом пойдет дальше по направлению главного тренда и пойдет прибыль.

Не стоит забывать, что флет иногда бывает не только коррекционный, но и разворотный, но по сути вы правы, сделку нужно все равно держать, пока стоп не выбило, все равно разворот бывает только один раз, а коррекций много, так что на несколько профитов один стоп можно пережить, думаю разворот может показать машка с большим периодом.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение wvak » 22 мар 2015, 09:56

Trader133 писал(а):Каждый трейдер использует свои скользящие средние с разными периодами с которыми ему легче и удобнее торговать, но суть их одна, когда скользящая средняя пересекает график цены сверху вниз, то стоит продавать, а когда снини3у вверх, то стоит открывать ордера на покупку данной валютной пары.

Да все верно каждый подстраивает скользящие средние под себя ,под свою торговую стратегию ,но больше всего мне нравится ,то что этот индикатор очень хороший ,и торгуя по нему можно неплохо зарабатывать ,но сложновато во флете ,но можно и подождать и торговать после флета по тренду .
Последний раз редактировалось Inga 22 мар 2015, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Sovok » 22 мар 2015, 14:36

wvak писал(а):
Trader133 писал(а):Каждый трейдер использует свои скользящие средние с разными периодами с которыми ему легче и удобнее торговать, но суть их одна, когда скользящая средняя пересекает график цены сверху вниз, то стоит продавать, а когда снини3у вверх, то стоит открывать ордера на покупку данной валютной пары.

Да все верно каждый подстраивает скользящие средние под себя ,под свою торговую стратегию ,но больше всего мне нравится ,то что этот индикатор очень хороший ,и торгуя по нему можно неплохо зарабатывать ,но сложновато во флете ,но можно и подождать и торговать после флета по тренду .

А мне кажется что торговать чисто по скользящим средним не очень то и надежно, я думаю их надежней использовать в качестве различных фильтров, а сделки открывать по осцилляторам например, хотя с другой стороны, все осцилляторы построены на скользящих средних, так что может я и ошибаюсь.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение wvak » 23 мар 2015, 13:43

Да вообще большинство индикаторов построены на скользящих ,потому что они сами по себе очень простые ,и их можно применять на любом тайм фрейме ,только немного настроив период и все ,и торговать ,да все же лучше еще какие то индикаторы использовать ,кроме скользящих средних ,так будет надежнее .
Последний раз редактировалось Inga 29 мар 2015, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение wvak » 10 апр 2015, 09:13

Я пробовал торговать по двум МА и понял только одно - идеально подходящих параметров ты не подберёшь. Основывать свою торговлю только на двух МА глупо и убыточно. Необходимо ставить больше индикаторов помогающие отфильтровывать ложные движения(ложные сигнал) и только по их сигналам входить в рынок, но в основном это только для новичков! Многие опытные трейдеры даже не используют индикаторы!
Последний раз редактировалось Inga 13 апр 2015, 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус снят. Копипаст.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Haos » 10 апр 2015, 09:18

wvak писал(а):Я пробовал торговать по двум МА и понял только одно - идеально подходящих параметров ты не подберёшь. Основывать свою торговлю только на двух МА глупо и убыточно. Необходимо ставить больше индикаторов помогающие отфильтровывать ложные движения(ложные сигнал) и только по их сигналам входить в рынок, но в основном это только для новичков! Многие опытные трейдеры даже не используют индикаторы!

Да куда там! А что же они используют? Я знаю, что такое "безиндикаторные системы". Ну так это те же индикаторы... только в профиль! :hi_hi_hi: Индикатором называется не то, что слева в терминале на панельке, а то, что можно формализовать и алгоритмизировать. А разве есть что-то что нельзя так сделать в арсенале трейдера? Нет! Даже граф. паттерны и те алгоритмизированы уже в Авточартисте.
МАшек же всего двух недостаточно - это уже банальностью стало! Выше я писал, что это решается не просто пиханием доп. индикаторов на график а пониманием динамики цены на минимум двух ТФ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Инквизитор » 11 апр 2015, 08:15

Средние можно использовать всего по 1-2 на каждый ТФ и торговать по методу трех экранов, я сам это только что придумал и даже стратегию создам и выложу, пообещал же. Я считаю, что при работе с мувингами, нужно брать только СМА 100 и СМА200, их пересечение дает "золотой крест", горизонталь по которой служить сильным уровнем. Вот берете просто Д1, Н4 и Н1, наносите эти мувинги, смотрите основной тренд, ставите кресты и торгуете по ним в сторону тренда. Лучшего способа торговли по мувингам я не знаю, в основном, они все будут сливными из-за флэтов.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 271

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron