Как использовать скользящие средние в торговле

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение forexprofit » 13 апр 2014, 16:49

Trader133 писал(а):Каждый трейдер использует свои скользящие средние и с разными периодами, я беру 190 и 21 среднии, если скользящая средняя 21 пересекает график цены снизу вверх, то стоит покупать, если сверху вниз, то продавать, а когда цена коснулась 190 средней, то стоит открывать еще одну сделку на усреднение.

А почему именно 190, просто знаю что обычно 200 использует большинство трейдеров? Я вот сколько не тестировал стратегии основанные на МА остановился на параметрах 200 и 44. Еще скажу что мне больше экспотенциальные средние нравятся, они более плавные.
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Haos » 26 май 2014, 16:06

forexprofit писал(а):
Trader133 писал(а):Каждый трейдер использует свои скользящие средние и с разными периодами, я беру 190 и 21 среднии, если скользящая средняя 21 пересекает график цены снизу вверх, то стоит покупать, если сверху вниз, то продавать, а когда цена коснулась 190 средней, то стоит открывать еще одну сделку на усреднение.

А почему именно 190, просто знаю что обычно 200 использует большинство трейдеров? Я вот сколько не тестировал стратегии основанные на МА остановился на параметрах 200 и 44. Еще скажу что мне больше экспотенциальные средние нравятся, они более плавные.

Как это могут быть экспоненц. более плавными, если они по определению отдают "предпочтение" последним данным ценового ряда? Конечно, более плавными будут именно простые средние. Есть просто правило: на малых ТФ использовать надо простые средние, а эдак начиная с часовиков - экспоненциальные (особенно на дневках).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение vosson » 27 июн 2014, 05:16

Когда вижу по индикатору MACD образовавшуюся дивергенцию, то сразу наношу на график среднюю скользящую (обычно с периодом 8). И эту машку использую как поддержку. Цена, дойдя до машки, отскакивает от нее и идет на отработку дивера.
Аватар пользователя
vosson
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 10:49
Средств на руках: 59.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Лучше выставить стопы, чем стоп аут выставит тебя

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Fortis » 28 июн 2014, 20:41

Думаю давать советы с выбором скользящих- это довольно тяжелая и больная тема, но в целом можно сказать хорошим предметом для рассмотрение торговли на часовым тайм-фреймах стоит рассмотреть такие простые скользящие с периодом 300, 50, 18 и 8 и на пересечении SMA уже рассматривать как вход в рынок по тренду, но это сугубо теория все это надо уметь и использовать графический анализ а также использовать фильтры старших тайм-фреймов и только тогда входить в рынок.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение andrstar » 10 авг 2014, 15:09

Fortis писал(а):Думаю давать советы с выбором скользящих- это довольно тяжелая и больная тема, но в целом можно сказать хорошим предметом для рассмотрение торговли на часовым тайм-фреймах стоит рассмотреть такие простые скользящие с периодом 300, 50, 18 и 8 и на пересечении SMA уже рассматривать как вход в рынок по тренду, но это сугубо теория все это надо уметь и использовать графический анализ а также использовать фильтры старших тайм-фреймов и только тогда входить в рынок.

Сколько я не пробовал на начальном этапе пытаться работать по МА - очень часто эти сигналы, основанные на пересечении МА оказывались ложными. Единственное что работает более менее успешно в МА - это когда подбирается такой параметр, что она хорошо выступает как поддержка или сопротивление при тренде. Вот тогда от нее хорошо работать и входить в рынок. Но надо правильно подобрать фрейм и период МА.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Инквизитор » 13 авг 2014, 19:22

Скользящие средние после сильных импульсов запаздывают на 5, а то и больше баров, также они только отражают саму цену, ее среднее значение, так что толку от них нет, входы в рынок сильно запаздывают и по этому на современном рынке будут только убытки, это видно по тому же советнику мувинг эвержедж.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Sovok » 15 авг 2014, 21:33

Наиболее распространенное применение скользящих средних это для определения тренда, определяют его либо по наклону самой средней, либо где относительно ее находится цена, выше средней бычий тренд, ниже ее медвежий, так же некоторые применяют средние для определения точки входа в рынок, в момент пересечения средних с разными периодами или пересечения средней ценой.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Инквизитор » 15 авг 2014, 23:46

Скользящие средние применяют не только для определения тренда, но и для поиска динамичных уровней поддержки и сопротивления. Кроме того, средние с большими периодами иногда применяют для поиска окончания отката, например, ЕМА200 хорошо для этого подходит, если ее бросить на график с мелким ТФ, то при сильном тренде можно будет торговать в сторону импульса на отскок от этой скользящей средней.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Sovok » 16 авг 2014, 11:30

Инквизитор писал(а):Скользящие средние применяют не только для определения тренда, но и для поиска динамичных уровней поддержки и сопротивления. Кроме того, средние с большими периодами иногда применяют для поиска окончания отката, например, ЕМА200 хорошо для этого подходит, если ее бросить на график с мелким ТФ, то при сильном тренде можно будет торговать в сторону импульса на отскок от этой скользящей средней.

Ну есть такое применение, согласен, я вот встречал на просторах нета вообще такое оригинальное применение машкам, человек кинул на график не помню точно, то ли 200, то ли 2000 машек с разным периодом, получилась такая сеть на весь график и вместе где машки сплетаются, то есть в местах их самого большего скопления, предполагают самые сильные поддержки и сопротивления.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Как использовать скользящие средние в торговле

Сообщение Nord » 16 авг 2014, 11:34

Угу, кажется "тенденциональная геометрия" или что-то в этом роде. У него там жгуты то сжимались, то растягивались. Только это все было лишь частью торговой модели. Там много всяких абстрактных фишек. Сами по себе эти сжимания ни черта не давали, но и при тестах всей системы на всех проектах, где ей народ увлекался, все довольно быстро глохло.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 303

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron