Идеальные алгоритмы для разгона счета.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Идеальные алгоритмы для разгона счета.

Сообщение Haos » 08 дек 2015, 09:42

Для любителей пирамидинга (точнее тех, кто на него надеется как на прибыльный метод) советую посмотреть фильм "Черный пёс", где на примере вождения большегрузных фур показано к чему приводит не умение их водить на подъемах и спусках! :hi_hi_hi: Говоря просто, взобраться на гору (набрать пирамидингом объем позиций) не проблема, а вот на спуске ... полёт в пропасть начнется!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Идеальные алгоритмы для разгона счета.

Сообщение m555 » 08 дек 2015, 10:40

Haos писал(а):Для любителей пирамидинга (точнее тех, кто на него надеется как на прибыльный метод) советую посмотреть фильм "Черный пёс", где на примере вождения большегрузных фур показано к чему приводит не умение их водить на подъемах и спусках! :hi_hi_hi: Говоря просто, взобраться на гору (набрать пирамидингом объем позиций) не проблема, а вот на спуске ... полёт в пропасть начнется!

Мне вот интересно почему вы против всего что трейдеры понапридумывали? Вот недавно писали, что прогнозирование не имеет никакого смысла, потому как шансы всегда будут только 50/50. А теперь уже против пирамидинга. Как же вы сможете слиться при пирамидинге, если вы подстрахованными стопами в безубыток, а насчет громадных разрывов в ценах открытия и закрытия, то это скорее миф, их не бывает подобных против тренда. А какие нибудь до 100 даже особой погоды не делают. Хотя для акций это несколько иначе, там ГЭПы с каждой сессией бывают и разные.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Идеальные алгоритмы для разгона счета.

Сообщение Kalkin » 08 дек 2015, 11:17

m555 писал(а):
Haos писал(а):Для любителей пирамидинга (точнее тех, кто на него надеется как на прибыльный метод) советую посмотреть фильм "Черный пёс", где на примере вождения большегрузных фур показано к чему приводит не умение их водить на подъемах и спусках! :hi_hi_hi: Говоря просто, взобраться на гору (набрать пирамидингом объем позиций) не проблема, а вот на спуске ... полёт в пропасть начнется!

Мне вот интересно почему вы против всего что трейдеры понапридумывали? Вот недавно писали, что прогнозирование не имеет никакого смысла, потому как шансы всегда будут только 50/50. А теперь уже против пирамидинга. Как же вы сможете слиться при пирамидинге, если вы подстрахованными стопами в безубыток, а насчет громадных разрывов в ценах открытия и закрытия, то это скорее миф, их не бывает подобных против тренда. А какие нибудь до 100 даже особой погоды не делают. Хотя для акций это несколько иначе, там ГЭПы с каждой сессией бывают и разные.

А как Вам ситуация 15 января сего года? Тогда франк за 15 минут улетел на 2000 пунктов. Никакие стопы не спасли, т.к. закрывались с сумасшедшим проскальзыванием.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Идеальные алгоритмы для разгона счета.

Сообщение Haos » 08 дек 2015, 12:35

m555 писал(а):Мне вот интересно почему вы против всего что трейдеры понапридумывали? Вот недавно писали, что прогнозирование не имеет никакого смысла, потому как шансы всегда будут только 50/50. А теперь уже против пирамидинга.

Вот именно, что "понапридумывали"! ;;-))) Ответ в самом вопросе. ;;-))) Если даже включить немного логики, то становится понятно, что 95% если не 99%, кот. сливают на Форекс как раз будут в разделе
всего что трейдеры понапридумывали
. Значит получается что? - Правильно, чтобы быть в 5%, которые зарабатывают нужно как минимум не делать то, что пытаются почти все делать. Все делают что? Правильно - предсказывают рынок. Значит не нужно его предсказывать. Все делают что? - Не соблюдают ММ. Значит нужно его соблюдать. Все делают, предсказывая, что? - Правильно - используют индикаторы. - Значит нельзя их использовать. И т.д.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Идеальные алгоритмы для разгона счета.

Сообщение Nord » 08 дек 2015, 12:43

А как Вам ситуация 15 января сего года? Тогда франк за 15 минут улетел на 2000 пунктов. Никакие стопы не спасли, т.к. закрывались с сумасшедшим проскальзыванием.


У меня подобное "радостное" прозрение было в 2007-2009 годах (точно уже не вспомню), когда ЦБ Японии вышел на рынок с мощной интервенцией. Повезло, что стопы были, и они (о, чудо!) сработали на таком рывке, что я даже глазам своим не поверил. Ох, сколько тогда по форумам было плача трейдерского! Плакали ребята, которые точно знали, куда должна пойти пара и имели надежный запас для просадки.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Идеальные алгоритмы для разгона счета.

Сообщение Haos » 08 дек 2015, 12:46

Это называется "черный лебедь" и он время от времени прилетает, ставя на место тех, кто подумал, что поймал бога за ... После этого, как говорится, наступает "плач и скрежет зубов". Начинается очередной поиск способов разгона счета.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Идеальные алгоритмы для разгона счета.

Сообщение m555 » 08 дек 2015, 13:19

Kalkin писал(а):А как Вам ситуация 15 января сего года? Тогда франк за 15 минут улетел на 2000 пунктов. Никакие стопы не спасли, т.к. закрывались с сумасшедшим проскальзыванием.

И что из этого? Вот даже Дивен обанкротился от небывалой неликвидности. А ДЦ в свою очередь прибыли отменили, а стопы оставили и потому очень круто на этом заработали! А конечно тредер не был застрахован от такого. Я например открываю в основном рабочий лот с запасом по пунктам до стоп-аута примерно в 1000 пунктов, а то и меньше бывает, то мне такие движения против меня по любому принесли бы только слив депозита. И помогло бы лишь то, что франком я обычно не торговал. А какой вы запас по пунктах используете?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Идеальные алгоритмы для разгона счета.

Сообщение Kalkin » 08 дек 2015, 13:33

m555 писал(а):
Kalkin писал(а):А как Вам ситуация 15 января сего года? Тогда франк за 15 минут улетел на 2000 пунктов. Никакие стопы не спасли, т.к. закрывались с сумасшедшим проскальзыванием.

И что из этого? Вот даже Дивен обанкротился от небывалой неликвидности. А ДЦ в свою очередь прибыли отменили, а стопы оставили и потому очень круто на этом заработали! А конечно тредер не был застрахован от такого. Я например открываю в основном рабочий лот с запасом по пунктам до стоп-аута примерно в 1000 пунктов, а то и меньше бывает, то мне такие движения против меня по любому принесли бы только слив депозита. И помогло бы лишь то, что франком я обычно не торговал. А какой вы запас по пунктах используете?

А я не ложу все яйца в одну корзину. И каждый раз, открывая позицию, понимаю, что независимо от её объёма и наличия стопа она может привести к потере депозита. Говорю правду, не придумывая на ходу.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Идеальные алгоритмы для разгона счета.

Сообщение m555 » 08 дек 2015, 14:22

Kalkin писал(а):А я не ложу все яйца в одну корзину. И каждый раз, открывая позицию, понимаю, что независимо от её объёма и наличия стопа она может привести к потере депозита. Говорю правду, не придумывая на ходу.

Как бы с ваших слов можно сделать вывод, что вы торгуете при любом депозита минимальным лотом. Ну что же, кто платит, тот и музыку заказывает или иначе хозяин - барин.
А мне видится, что при скальпинге мне вполне можно лоты увеличить и снимать за день довольно неплохой процент прибыли, все равно неверных ордеров достаточно немного и почему тогда не брать профит побольше прежнего. Ведь встречались скальперы и видимо уже с нормальным опытом, которые прежде меня шокировали своими результатами торговле. Когда нибудь начинать стоит торговать более интересно.
А пирамидинг пока только в разработках и много проблем с ним мне видится.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Идеальные алгоритмы для разгона счета.

Сообщение Kalkin » 08 дек 2015, 17:14

m555 писал(а):
Kalkin писал(а):А я не ложу все яйца в одну корзину. И каждый раз, открывая позицию, понимаю, что независимо от её объёма и наличия стопа она может привести к потере депозита. Говорю правду, не придумывая на ходу.

Как бы с ваших слов можно сделать вывод, что вы торгуете при любом депозита минимальным лотом. Ну что же, кто платит, тот и музыку заказывает или иначе хозяин - барин.

Вывод неправильный. Просто с некоторого времени иллюзия быстрого разгона "с доллара до миллиона" улетучилась. А лучшей защитой депозита считаю периодическое снятие заработанных средств. Но ветка не об этом, а о разгоне. Лучше всего у меня "разгон" происходил небольшим количеством сделок с жесткими стопами (в том смысле, что не отодвигая их в убыточную сторону) на волатильных инструментах. Буквально одна-две сделки в день на индексах или на золоте. Индексы в основном ходят дружно и привязаны к биржевым сессиям, весьма технично реагируют на объемы. Из недостатков - большой залог в основной массе ДЦ, к тому же мало какое ДЦ предоставляет торговлю индексом Russel2000 (биржевой тикер TF) - как раз на этом индексе наибольшая возможность развернуться из-за маленького залога и высокой волатильности. Золото имеет неплохие ходовые качества, сравнительно небольшой залог, но в некоторых ДЦ величина спреда такая, что отбивает охоту им торговать.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 415

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения