Хочу стать трейдером. С чего начать?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Sova767 » 15 апр 2015, 13:59

serg_panther писал(а):
Sammy писал(а):
serg_panther писал(а):Ну для начала полезно понять, как и отчего зависит заработок, а после уже или идти дальше, или бросать вовсе. А если выбран вариант первый, тогда нужно по порядку, а то вразнобой будет подобно кашеварению и по времени дольше. Именно потемный подход приносит результаты-в школе учат сначала цифрам, а потом умножению и далее более сложным вариантам.


только после школы многие выходят никем))) никем дальше и остаются)))
может следует применять что нибудь нестандартное? :)-(: чтобы удивлять окружающих и самого себя экстраметодами?))

Ну само слово "никем" -что вы в него вкладываете? Типа не достиг высот? Не заработал много денег? Ну если деньги главное тогда и я ничего не достиг. Только никем не выходят-все равно находят работу и какая бы она ни была-она достойна уважения, я имею ввиду дворник, сантехник и так далее-между прочим не было бы дворником-грязные улицы были бы грязнее. И только те, кто живет на родительской шее или пьет-вот о них можно сказать, что толка от их учебы-не видно.

Прежде всего РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ, учебного процесса, осуществляемого человеком, определяется не в финансовом эквиваленте. Данный момент зависит не от способностей человека к восприятию новой информации, а от той среды в которой он живет и действует, пытаясь применить свои знания. Эти знания могут иметь высочайший уровень, а вот в виде материального вознаграждения, за применение этих знаний, результат может быть более чем печальный! :-(
В данном случае просто все -все зависит от непосредственного обладателя тем или иным знанием, который кроме того, что обладает высочайшей осведомленностью в чем либо, должен уметь это все реализовать в реальном практическом применении. Этот момент, как правило требует определенных вложений, особенно в нашем случае, связанном с работой на финансовых рынках.
Можно знать все-все назубок и эффективно уметь осуществлять работу на торговой площадке. ОДНАКО, при этом, просто не имея средств для создания депозита, все знания так и останутся просто знаниями. При этом я не упомянула, что кроме депозита, надо еще достаточно существенную сумму фин средств, для приобретения необходимого оборудования, чтобы эффективно работать на торговых площадках.
В общем в данном случае самым оптимальным вариантом проникновения в финансовый мир, является тщательно продуманный план учебной и практической работы. Учеба и практика, практически с самых первых шагов, должны осуществляться параллельно. То есть КАК ТОЛЬКО ИЗУЧЕНА первая же тема какого либо учебного пособия для нового специалиста, надо непременно рассмотреть возможности применения этих знаний в реальной практике. Для этого есть демо счет.
ОДНАКО! Я должна сразу ПРЕДУПРЕДИТЬ, что на освоение базовых знаний и практических навыков, надо примерно две с половиной недели, а оставшуюся часть месячного периода обучения, надо использовать для закрепления полученных знаний и начальных навыков.
ПОСЛЕ ЭТОГО, по истечении месяца, надо непременно открыть центовый счет и прочувствовать РАЗНИЦУ в работе на реальном рынке по сравнению с торговлей в демо режиме.
ЭТУ РАЗНИЦУ НАДО ВПИТАТЬ НА УРОВЕНЬ ПОДСОЗНАНИЯ и только после осознания психологических сложностей в работе на реальном депозите, можно вернуться обратно к демонстрационному счету и открыв демо депозит в размере той суммы, которую обучающийся трейдер может выделить для реальной работы, надо продолжить создание и полировку собственного торгового плана, построенного на фундаменте личных знаний и уровня практического навыка, который будет в наличии у трейдера на текущем этапе освоения искусства трейдинга.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение wvak » 16 апр 2015, 07:26

Alekskm27 писал(а):
DIMICH писал(а):Начинать всегда нужно с малого. Присмотритесь, попробуйте, пощупайте. А вдруг это не ваше? Не всем ведь дано стать настоящими трейдерами и получать прибыль с финансового рынка, хотя многие ими себя и считают. Это очень кропотливый труд и не все могут его выдержать. В первую очередь психологически. Учеба само собой! Но если вы не уверены в том, что сможете жить по "законам Форекс", то лучше поискать что нибудь попроще.

Согласен. Нужно начинать с азов и никуда не торопиться - постепенно осваивая новое и применяя на практике полученные знания. Получить теоретические знания освоит терминал для торговли и понемногу приступать к торговле.Для новичков важно - торговать минимальным лотом и только одним ордером. С навыком торговли можно увеличивать.

Да нужно так ,но вот попробуйте объяснить это новичку ,что имея на балансе к примеру 500 долларов нужно торговать минимальным лотом ,и открывать только один ордер ,так он смеяться будет ,скажет имея такую сумму и зарабатывать по 5-10 долларов ,так это смешно я хочу как в рекламе по 100- 300 .
Последний раз редактировалось Inga 16 апр 2015, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Инквизитор » 16 апр 2015, 09:51

Трейдеру надо начать с изучения основ технического и фундаментального анализа, а также с правды о том, как работает рынок на самом деле, правды о маркетмейкерах, быках, медведях и свиньях. Новичок сразу должен знать про статистику, что 97% трейдеров сливаются постоянно и находятся из-за этого в общем минусе по трейдингу и только 3% людей находятся выше убытков.
Последний раз редактировалось Inga 16 апр 2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение wvak » 17 апр 2015, 09:21

Инквизитор писал(а):Трейдеру надо начать с изучения основ технического и фундаментального анализа, а также с правды о том, как работает рынок на самом деле, правды о маркетмейкерах, быках, медведях и свиньях. Новичок сразу должен знать про статистику, что 97% трейдеров сливаются постоянно и находятся из-за этого в общем минусе по трейдингу и только 3% людей находятся выше убытков.

В том то и проблема новичков что учиться не хотят ,вот у меня друг недавно захотел попробовать по торговать ,я помог ему открыть счет ,получил без депозитный бонус ,установил стратегию которой пользуюсь ,в крации объяснил что и как ,и дальше кинул ему пару ссылок ,чтоб он смотрел азы и учился ,но он сказал что все понял ,и спустя 2 дня сказал что ,он все знает и что тут все легко ,так как пока все у него получалось ,но сегодня все слил ,после чего сказал что он понял как торговать ,и хочет еще получить без депозитный бонус и торговать ,но я его спросил ты хоть что то учил ,а он нет а зачем ,я уже все понял ,ну я только посмеялся :-) :-) :-) ,и понял что дела не будет .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Kongo » 19 апр 2015, 04:42

Ну не обобщайте, очень многие люди приходя на форекс начинают с того что идут на курсы или проходят онлайн обучение, думаю это зависит от характера человека. Просто кто то увидев рекламу в сети не хочет ждать и сразу пытается заработать миллион.
Последний раз редактировалось Inga 22 апр 2015, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение wvak » 22 апр 2015, 08:26

Kongo писал(а):Ну не обобщайте, очень многие люди приходя на форекс начинают с того что идут на курсы или проходят онлайн обучение, думаю это зависит от характера человека. Просто кто то увидев рекламу в сети не хочет ждать и сразу пытается заработать миллион.

Да многие так делают хотя все и сразу но так не бывает все равно нужно хоть азам научиться чтоб не путать кнопки купить и продать ,и знать что такое лото ,потому что он играет важную роль ,так как если торговать большим лотом то нужно быть снайпером чтоб постоянно зарабатывать .
Последний раз редактировалось Inga 22 апр 2015, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение wvak » 25 апр 2015, 12:24

Карлеут писал(а):Перво наперво, надо изучить метатрейдер, или тот терминал, в котором собираетесь торговать, вторым шагом следует изучение видов ордеров и только потом надо начинать поиск ТС. Тренируемся пока на демке, до тех пор, пока не увидим стабильность в торговле.
Вот и вся наука.

Полностью с вами согласен так и нужно делать ,но к большому сожалению многие сразу начинают торговать на реальном счете ,и очень быстро сливают потому что не знают основы терминал ,и открывают сделки большим лотом ,и сталкиваются с проблемой кредитного плеча и залога на 1 сделку ,и часто быстро сливают .и только потом начинают учиться .
Последний раз редактировалось Inga 26 апр 2015, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Ирина » 01 май 2015, 13:17

Начать нужно с элементарного изучения функции терминала. предназначенного для торговли. Научиться открывать, закрывать ордера, выставлять отложенные. Затем изучит саму простую стратегию для новичков, типа пробой ночного флета, и пробовать торговать, не забывая при этом изучать теоретически вопросы в плане всех видов анализа.
Последний раз редактировалось Inga 04 май 2015, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение wvak » 02 май 2015, 14:27

Начинать изучать этот рынок лучше на практике. Откройте демо-счет и попробуйте торговать. Посмотрите графики, не слушая при этом ничьих советов. Самостоятельно определите для себя, что Вам ближе и понятнее. Не надо иметь заранее никаких предварительных установок на тему "что такое хорошо и что такое плохо". Критерий должен быть один. Если что-то приносит Вам прибыль - это хорошо. Если что-то приносит Вам убытки - это плохо.
Последний раз редактировалось Inga 04 май 2015, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Inga » 04 май 2015, 21:55

Прошу не повторять в этой теме прописные истины, о которых уже было написано много раз.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 420

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron