Хочу стать трейдером. С чего начать?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Инквизитор » 09 апр 2015, 03:50

Tasha писал(а):
Инквизитор писал(а):Ну так надо либо рисковать либо идти пахать на дядю... Те, кто не рискуют работают всегда на тех, кто рискует, проверь :-):

Что мне проверять? Я сама - очень рисковый человек. И что то на меня никто пока не пашет, кроме мужа. :-)
Рисковать нужно с умом, иначе можно без штанов остаться. Сразу на реал идут, простите за мой английский, только не очень умные люди...
А, вообще, пусть люди делают, что хотят - это их право. Каждый свои шишки сам набивает и на чужом опыте никто не учится...

Что-то двусмысленный твой пост, особенно про штаны и мужа ;;-)))
Я себе отвел 200 дней на то, чтоб добиться максимума, это еще рискованнее, догадываешься что будет, если я не выполню свои цели в течении следующих 185 дней?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение wvak » 09 апр 2015, 08:22

Kongo писал(а):Очень сложно долго удержаться на демо счете, ведь соблазн получить прибыль очень велик, особенно когда видишь как на демке растет депозит, но вот только новички не учитывают психологическую составляющую, очень легко торговать точно по системе когда не рискуешь собственными средствами.

Да это трудно ,вот по этому большинство из за этого соблазна что на демке к примеру со 100 долларов за неделю заработал 500 ,то сразу переходят на реал пополняют счет на 100 и думают что будет все так легко как на демо ,потому что как это на демо все получилось на реале нет ,должно ведь то же получиться ,а получается как обычно слив .
Последний раз редактировалось Inga 13 апр 2015, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Инквизитор » 12 апр 2015, 14:22

wvak писал(а):
Kongo писал(а):Очень сложно долго удержаться на демо счете, ведь соблазн получить прибыль очень велик, особенно когда видишь как на демке растет депозит, но вот только новички не учитывают психологическую составляющую, очень легко торговать точно по системе когда не рискуешь собственными средствами.

Да это трудно ,вот по этому большинство из за этого соблазна что на демке к примеру со 100 долларов за неделю заработал 500 ,то сразу переходят на реал пополняют счет на 100 и думают что будет все так легко как на демо ,потому что как это на демо все получилось на реале нет ,должно ведь то же получиться ,а получается как обычно слив .

По демонстрационному счету никак нельзя судить о том, что человек готов к торговле. 2 года только нужно чтобы более-менее освоить рынок, вот потом уже можно работать с более крупными деньгами, а демо вообще советую использовать только лтшь для торговли на конкурсных счетах, где нет риска потерять свои деньги и есть возможность заработать дополнительный профит.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Tit4 » 12 апр 2015, 14:41

Инквизитор писал(а):
wvak писал(а):
Kongo писал(а):Очень сложно долго удержаться на демо счете, ведь соблазн получить прибыль очень велик, особенно когда видишь как на демке растет депозит, но вот только новички не учитывают психологическую составляющую, очень легко торговать точно по системе когда не рискуешь собственными средствами.

Да это трудно ,вот по этому большинство из за этого соблазна что на демке к примеру со 100 долларов за неделю заработал 500 ,то сразу переходят на реал пополняют счет на 100 и думают что будет все так легко как на демо ,потому что как это на демо все получилось на реале нет ,должно ведь то же получиться ,а получается как обычно слив .

По демонстрационному счету никак нельзя судить о том, что человек готов к торговле. 2 года только нужно чтобы более-менее освоить рынок, вот потом уже можно работать с более крупными деньгами, а демо вообще советую использовать только лтшь для торговли на конкурсных счетах, где нет риска потерять свои деньги и есть возможность заработать дополнительный профит.

В отношении демок я бы еще добавил полезность их использования для тестов совов и ТС - но без увлечения и фанатизма- именно тест 2-3 недели, отшлифовка и в бой на реал. Просто во время тестов на истории некоторые моменты можно не учесть - а при работе на демке они видны.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Инквизитор » 12 апр 2015, 14:44

Тит4, демку можно ставить на виртуалку и там тестировать советника, но так чтоб виртуальные деньги не мешали настоящим. А для теста стратегии или советника действительно достаточно пару недель, так как за месяц или больше, ситуация на рынке может изменится и система перестанет быть прибыльной.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение wvak » 13 апр 2015, 09:16

Инквизитор писал(а):Тит4, демку можно ставить на виртуалку и там тестировать советника, но так чтоб виртуальные деньги не мешали настоящим. А для теста стратегии или советника действительно достаточно пару недель, так как за месяц или больше, ситуация на рынке может изменится и система перестанет быть прибыльной.

Да тестеры очень хорошее дело .там как можно за пару недели про тестить советники или торговую стратегию за пару недель ,потому что сейчас очень много как советников так и торговых стратегий ,а сидеть и самим их проверять так на это нужно потратить пару лет .
Последний раз редактировалось Inga 13 апр 2015, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение wvak » 14 апр 2015, 09:36

Serjay писал(а):
Конечно надо начинать с самых азов. И именно с того как формируется рынок. А потом я думаю надо переходить на изучение свечного графика, переходить к разного вида анализам, к индикаторам и потом уже к системам. Это так кратко.

Всё верно сказали, я с вами согласен. А ещё, достаточно, важный этап - это то, что прежде чем начать изучение формирование рынка нужно психологически себя подготовить себя к торговле. И потом, чтобы стать трейдеров надо преодолеть желание быстрого заработка.

Да хорошо все сказано ,только вот новичков это мало интересует ,их больше всего интересует быстрый заработок ,а потом все остальное ,да еще многие насмотрятся рекламы ,в которой все легко и просто закинул 1000 долларов и все имеешь прибыль в месяц 300 долларов ,а на самом деле все намного сложнее .
Последний раз редактировалось Inga 16 апр 2015, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение DIMICH » 14 апр 2015, 10:33

Начинать всегда нужно с малого. Присмотритесь, попробуйте, пощупайте. А вдруг это не ваше? Не всем ведь дано стать настоящими трейдерами и получать прибыль с финансового рынка, хотя многие ими себя и считают. Это очень кропотливый труд и не все могут его выдержать. В первую очередь психологически. Учеба само собой! Но если вы не уверены в том, что сможете жить по "законам Форекс", то лучше поискать что нибудь попроще.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение wvak » 15 апр 2015, 08:12

DIMICH писал(а):Начинать всегда нужно с малого. Присмотритесь, попробуйте, пощупайте. А вдруг это не ваше? Не всем ведь дано стать настоящими трейдерами и получать прибыль с финансового рынка, хотя многие ими себя и считают. Это очень кропотливый труд и не все могут его выдержать. В первую очередь психологически. Учеба само собой! Но если вы не уверены в том, что сможете жить по "законам Форекс", то лучше поискать что нибудь попроще.

Да все верно нужно начинать с мало ,но как начинать с малого если практически все новички хотят много и сразу ,я вот то же в начале хотел много ,торговал на весь депозит .и вообще без стратегии на интуицию ,и иногда неплохо получалось ,и как слил начал понемногу учиться и искать стратегию и считать прибыль не в день как когда то делал ,а уже за месяц .
Последний раз редактировалось Inga 16 апр 2015, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Хочу стать трейдером. С чего начать?

Сообщение Alekskm27 » 15 апр 2015, 12:58

DIMICH писал(а):Начинать всегда нужно с малого. Присмотритесь, попробуйте, пощупайте. А вдруг это не ваше? Не всем ведь дано стать настоящими трейдерами и получать прибыль с финансового рынка, хотя многие ими себя и считают. Это очень кропотливый труд и не все могут его выдержать. В первую очередь психологически. Учеба само собой! Но если вы не уверены в том, что сможете жить по "законам Форекс", то лучше поискать что нибудь попроще.

Согласен. Нужно начинать с азов и никуда не торопиться - постепенно осваивая новое и применяя на практике полученные знания. Получить теоретические знания освоит терминал для торговли и понемногу приступать к торговле.Для новичков важно - торговать минимальным лотом и только одним ордером. С навыком торговли можно увеличивать.
Последний раз редактировалось Inga 16 апр 2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 417

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения