Что такое скальпинг

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что такое скальпинг

Сообщение Ольга Васильева » 03 янв 2021, 10:58

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Интересно: есть скальперы на форуме? И на каких валютных парах скальпируют? Если, как выяснилось, тренда нет, то скальп точно даст быстро и точку входа, и прибыль.

Скаль быстро даст точку входа и прибыль но точно так же быстро,а может даже еще быстрее заберет ваши деньги так как точка входа была ошибочной.Это конечно все шутки,а если серьезно то все всегда зависит только от самого трейдера.Если точка входа была верной и главное вовремя то прибыль будет получена быстро и это будет скальпинг.Если же трейдер надеясь на быструю прибыль ошибется с точкой входа или не вовремя откроет сделку то вместо прибыли получит убыток при наличии стопа или просадку со всеми вытикающими.

А Вы скальпируете? Или опыт был такой торговли? Может быть есть какие-то нюансы в скальп-торговле?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что такое скальпинг

Сообщение Denver » 03 мар 2021, 15:14

Понятное дело, что скальпинг это торговля предполагающая снятие со сделки минимальной прибыли, но как он тогда отличается от внутридневной торговли, когда бывает что сделки закрываются по сигналу с прибылью в 3-5 пунктов?!
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение Haos » 03 мар 2021, 16:29

3-5 пнт. это пипсовка. Прибыль на уровне спреда. Есть любители и на такую прибыль торговать. Обычно на минутках работают. Жуткая работенка. Но, каждому свое. Меня дневки устраивают. На быстрых ТФ только советниками можно торговать. Скальпинг тоже лучше для советников.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение Denver » 13 мар 2021, 16:57

Haos писал(а):3-5 пнт. это пипсовка. Прибыль на уровне спреда.

А скальпинг от скольки пунктов прибыли считается? Вроде пипсовка и скальпинг это одно и тоже или нет?. Мне это интересно ради любопытства, потому как я такие методы не использую в своей торговле. И вообще такой труд не считаю оправданным. Его логично использовать во внутредневных конкурсах, но не постоянно.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение Haos » 13 мар 2021, 17:34

Denver писал(а):
Haos писал(а):3-5 пнт. это пипсовка. Прибыль на уровне спреда.

А скальпинг от скольки пунктов прибыли считается? Вроде пипсовка и скальпинг это одно и тоже или нет?. Мне это интересно ради любопытства, потому как я такие методы не использую в своей торговле. И вообще такой труд не считаю оправданным. Его логично использовать во внутредневных конкурсах, но не постоянно.

Я уже не помню первоисточник, это обсждалось много раз на многих форумах и в множестве статей, но цифры были примерно такие:
- пипсовка (от слова пипс) несколько пунктов до уровня спреда, т.е. 1 - 8, грубо говоря;
- скальпинг где-то от уровня 10 пнт. до среднедневного хода, т.е. 40 пнт. по мажорам.
Т.е. обычно как говорят, если на открытии рынка в европейскую сессию стал по рынку и додержал сделку до 30-40 пнт. по кабелю или евро-доллару, то считай отскальпировал идеально. Если взял 8-10 пнт., то отскальпировал так себе, а если взял пару пунктов, то пропипсовал. Аналогично и в другие сессии.

Если взял 50-100 пнт., то это уже хорошая сделка уровня экстрадей, взять такой ход в рамках одного дня практически нереально по мажорам, только на сильной волатильности или новосях. Ну, т.е. 100 пнт. - "фигура" на жаргоне, явно уже не скальпинг. Хотя на др. парах, где волатильность и дневной ход намного больше, и 400 пнт. может быть скальпинг.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение eduard9898 » 18 июн 2021, 08:00

если выжидать движения а не входить в флете то вполне реально по фунту (как пример)собрать 300 -400 (5 знаков)

но чтобы было ради чего ждать надо входить крупным лотом и не ждать суточных .
Вложения
Screenshot_1.png
eduard9898
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 05:07
Средств на руках: 23.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение Ольга Васильева » 18 июн 2021, 08:56

eduard9898 писал(а):если выжидать движения а не входить в флете то вполне реально по фунту (как пример)собрать 300 -400 (5 знаков)

но чтобы было ради чего ждать надо входить крупным лотом и не ждать суточных .

Вы можете оформлять свои сделки в журнале, коллега. Там более подробно описывать свою торговлю. Либо в разделе по анализу активов писать входы и показывать свою прибыль. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 366

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron