Что такое скальпинг

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Что такое скальпинг

Сообщение Ольга Васильева » 04 июн 2017, 09:34

kvn писал(а):Ну это Вы зря так! Я в последнее время занялся скальпингом вручную...весело так выходит, профит по крайней мере радует. Что касается советников то и ими можно лупить внутридневную торговлю. Но мне кажется стопы там обязательны как и в ручной торговле ибо может унести на новостях очень сильно в минус.

По сколько пунктов профит выходит ? И на каких парах? :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что такое скальпинг

Сообщение kvn » 04 июн 2017, 09:39

Ольга Васильева писал(а):
kvn писал(а):Ну это Вы зря так! Я в последнее время занялся скальпингом вручную...весело так выходит, профит по крайней мере радует. Что касается советников то и ими можно лупить внутридневную торговлю. Но мне кажется стопы там обязательны как и в ручной торговле ибо может унести на новостях очень сильно в минус.

По сколько пунктов профит выходит ? И на каких парах? :-):

Оля я уже описывал результаты своей внутридневной работы. Может от 20 пунктов и улететь в фигуру. Я вот это все усредняю. При чем не раз показывал экзотические валютные пары и кроссы. То есть шаблон мой накладывается с утра на эти пары и говорит где можно сегодня торговать и ожидать профита.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Что такое скальпинг

Сообщение Haos » 04 июн 2017, 10:17

kvn писал(а):
Haos писал(а):Да, скальпингом заниматься в ручную очень сложно. На долго мало кого хватает. Поэтому скальпинг и робо-торговля - становятся синонимами. Только робот может постоянно и спокойно скальпировать, выполняя все правила ТС, а человек на такое не способен.

Ну это Вы зря так! Я в последнее время занялся скальпингом вручную...весело так выходит, профит по крайней мере радует.

Это пока силы есть - мозги не спеклись. У меня максимум за 3 месяца такое случалось, правда уже и не помню когда это было - лет 5-7 назад последний раз дурачился в ручную. Потому, что иначе скальпинг в ручную и не назовешь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение kvn » 04 июн 2017, 12:23

Haos писал(а):
kvn писал(а):
Haos писал(а):Да, скальпингом заниматься в ручную очень сложно. На долго мало кого хватает. Поэтому скальпинг и робо-торговля - становятся синонимами. Только робот может постоянно и спокойно скальпировать, выполняя все правила ТС, а человек на такое не способен.

Ну это Вы зря так! Я в последнее время занялся скальпингом вручную...весело так выходит, профит по крайней мере радует.

Это пока силы есть - мозги не спеклись. У меня максимум за 3 месяца такое случалось, правда уже и не помню когда это было - лет 5-7 назад последний раз дурачился в ручную. Потому, что иначе скальпинг в ручную и не назовешь.

ТС гоняю уже несколько месяцев и пока не надоела. Подумываю автоматизировать но надо хорошенько еще ее погонять. Она проста как 3 копейки. Но так как как правило по ней идет усреднение то нужен присмотр а иногда и закрывать ордера не доходя до цели . Вообщем сыроватая еще для советника. Но профит дает - а это основной для меня.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 04 июн 2017, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение Анаэль » 05 июн 2017, 01:25

Inga писал(а):Скальпинг - это стратегия торговли, суть которой заключается в открытии и закрытии очень большого количества торговых сделок в течение небольшого периода времени. При этом стоп-лоссы и тейк-профиты очень низкие. Цель скальпинга - получить минимальную прибыль, покрывающую размер спрэда.
Название стратегии произошло от слова "скальп", применительно к рынку оно означает снятие скальпа с ценового движения в виде небольших прибылей.
В течение торгового дня трейдер, использующий эту стратегию, может совершать от нескольких десятков до нескольких сотен сделок.

Меня тоже так учили, что это и есть скальпинг. А как-то была на конференции по форексу, так вот, там 1 заезжий лектор доказывал, что скальпинг от слова "скальп", то есть полностью снятая вся кожа с волосами. Извините, за подробности. И в форексе это означает снять полностью все движение с самого начала до самого конца. Мне кажется, что по смыслу это больше подходит с термину, чем много раз по чуть-чуть.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Что такое скальпинг

Сообщение Nord » 05 июн 2017, 07:33

Меня тоже так учили, что это и есть скальпинг. А как-то была на конференции по форексу, так вот, там 1 заезжий лектор доказывал, что скальпинг от слова "скальп", то есть полностью снятая вся кожа с волосами. Извините, за подробности. И в форексе это означает снять полностью все движение с самого начала до самого конца. Мне кажется, что по смыслу это больше подходит с термину, чем много раз по чуть-чуть.


Так и есть. Если "по чуть-чуть" - обязательный принцип, это пипсовка. А скальпинг - взять импульс до первых проявлений его ослабления. Как только цена начинает разворачиваться или даже топтаться на месте, сделка закрывается. Но факт в том, что в чистом виде соответствие этому описанию встречается исключительно на малых ТФ. Скальперы берут не тренд, а однонаправленный импульс. На больших ТФ можно усмотреть продолжительную тенденцию, но это именно тренд, в котором сотни раз импульс возникал, ослабевал, разворачивался. Скальпер же следит за динамикой пунктов, а импульс редко держится сотнями пунктов без разворотов, коррекций. Потому в итоге так и выходит, что скальпер берет именно небольшие движения.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Что такое скальпинг

Сообщение m555 » 05 июн 2017, 09:23

Анаэль писал(а):Меня тоже так учили, что это и есть скальпинг. А как-то была на конференции по форексу, так вот, там 1 заезжий лектор доказывал, что скальпинг от слова "скальп", то есть полностью снятая вся кожа с волосами. Извините, за подробности. И в форексе это означает снять полностью все движение с самого начала до самого конца. Мне кажется, что по смыслу это больше подходит с термину, чем много раз по чуть-чуть.


Так можно ведь и говорить, что скальпинг походит от слова скальпель, как-то также имеется схожесть в словах и тогда значение слова будет несколько отличаться, потому как самим скальпелем просто можно проводить аккуратные разрезы и скальпинг ведь также достаточно аккуратная торговля и бувает пункт в пункт.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Что такое скальпинг

Сообщение Nord » 05 июн 2017, 09:32

Так можно ведь и говорить, что скальпинг походит от слова скальпель, как-то также имеется схожесть в словах и тогда значение слова будет несколько отличаться, потому как самим скальпелем просто можно проводить аккуратные разрезы и скальпинг ведь также достаточно аккуратная торговля и бувает пункт в пункт.


"Скальпинг" не от слова "скальпель", а от слова "скальп". Скальп - кожный покров головы, на котором растут волосы. Скальпинг - его снятие.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Что такое скальпинг

Сообщение Ольга Васильева » 01 янв 2021, 09:13

Интересно: есть скальперы на форуме? И на каких валютных парах скальпируют? Если, как выяснилось, тренда нет, то скальп точно даст быстро и точку входа, и прибыль.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что такое скальпинг

Сообщение naprikole » 01 янв 2021, 12:38

Ольга Васильева писал(а):Интересно: есть скальперы на форуме? И на каких валютных парах скальпируют? Если, как выяснилось, тренда нет, то скальп точно даст быстро и точку входа, и прибыль.

Скаль быстро даст точку входа и прибыль но точно так же быстро,а может даже еще быстрее заберет ваши деньги так как точка входа была ошибочной.Это конечно все шутки,а если серьезно то все всегда зависит только от самого трейдера.Если точка входа была верной и главное вовремя то прибыль будет получена быстро и это будет скальпинг.Если же трейдер надеясь на быструю прибыль ошибется с точкой входа или не вовремя откроет сделку то вместо прибыли получит убыток при наличии стопа или просадку со всеми вытикающими.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 340

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron